Большой передел мира
246,405,006 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 окт 2020 15:44:13

Главы Google, Facebook и Twitter вызваны в Сенат США

новая дискуссия Новость  1.347

Торговый комитет Сената США уведомил Марка Цукерберга, Сундара Пичаи и Джека Дорси о необходимости явиться на слушание, которое состоится 28 октября. Главы Facebook, Google Twitter отчитаются перед комитетом о том, как они модерируют контент на своих платформах.

Темой заседания станет ст. 230 интернет-законодательства США, также известная как «Акт о соблюдении приличий в интернете», принятый еще в 1996 году. Члены комитета хотят выяснить, не устарел ли этот закон и позволяет ли он в должной мере контролировать работу социальных сетей. В частности, не злоупотребляют ли онлайн-корпорации своим положением и не модерируют ли они пользовательский контент в зависимости от собственных политических пристрастий.

На проведении этого слушания менее чем за неделю до президентских выборов в США настаивали сенаторы от Республиканской партии. Демократы, как отмечает The Wall Street Journal, не стали возражать против его проведения в столь срочном порядке, но при этом отмечали, что в этом нет особой необходимости.

В минувший четверг стало известно, что Сенат США готовит отдельную повестку для гендиректора Twitter Джека Дорси. Его сенаторы намерены допросить 23 октября по делу о блокировке доступа к материалам газеты New York Post о Хантере Байдене — сыне кандидата в президенты США от Демпартии Джо Байдена. Сенаторы хотят узнать, почему соцсеть не дала пользователям прикреплять к своим постам ссылки на статью New York Post. Сама Twitter объяснила свое решение тем, что содержащаяся в ней информация была добыта без согласия героя публикации. А в субботу компания заявила, что отныне не будет блокировать доступ к этой статье.

https://www.kommersa…um=desktop
  • +3.73 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  graycat ( Слушатель )
18 окт 2020 16:47:00

На третий день вождь Зоркий Глаз...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
18 окт 2020 19:41:44

Доперло. И это лучше, чем никогда. А то президентом станем кто-то  там трам-пам-пам, а выборы все равно выиграет Google.
  • +0.26 / 10
  • АУ