СМП (северный морской путь)
335,047 893
 

  Slav Rus ( Слушатель )
21 окт 2020 18:06:48

Количество ледоколов проекта 22220 может достичь семи.

новая дискуссия Новость  229

21.10.2020.    17:16 мск.
Госкорпорация "Росатом" надеется в 2025 году законтрактовать строительство еще двух универсальных атомных ледоколов (УАЛ) проекта 22220.

По информации ТАСС, их ввод в эксплуатацию может состояться в 2030 году. Это следует из презентации заместителя генерального директора - директора Дирекции Северного морского пути Вячеслава Рукши к выступлению на совещании по вопросу развития Северного морского пути, которое прошло в среду под председательством председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Речь идет о пятом и шестом серийных ледоколах, строить их планируется на Балтийском заводе. С учетом головного ледокола "Арктика", введенного в эксплуатацию 21 октября, количество ледоколов этого проекта может достичь семи.

На совещании Рукша отметил, что России стоит продолжить программу по строительству новых атомных ледоколов, чтобы обеспечить перевозку грузов с проектов в восточной Арктике.
В настоящее время к сдаче готовятся еще два ледокола этого проекта - "Сибирь" и "Урал", ледокол "Якутия" заложен на Балтийском заводе в этом году. В ближайшее время ожидается закладка еще одного ледокола этого проекта - "Чукотка".
https://www.korabel.…22220.html
.
ранее)
России стоит продолжить программу по строительству новых атомных ледоколов, чтобы обеспечить перевозку грузов с проектов в восточной Арктике
 21.10.2020.   14:26 мск.
По данным ТАСС, об этом сообщил заместитель генерального директора - директор дирекции Северного морского пути Вячеслав Рукша, выступая на совещании по вопросу развития Северного морского пути под председательством председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

"Чукотка" (последний на данный момент запланированный к строительству ледокол проекта 22220 - прим. ТАСС) закроет только проекты в западном секторе Арктики. Если мы идем на восток, мы должны продолжить программу ледоколостроения", - сказал он.
https://www.korabel.…ktiki.html
  • +0.16 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!