Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,567 48,436
 

  Швея ( Слушатель )
22 окт 2020 17:15:21

гипотетический подсудимый

новая дискуссия Дискуссия  435

только что в телевизоре сказали, что Мосгорсуд смягчил приговор культурному деятелю и очешуительному актеру с 8 лет до 7,5 лет.
чот от гуманизмы нашей системы аж прослезилася ПлачущийВеселый
как грится - урок на будущее всем желающим поглумиться над системой правосудия у нас в стране.
  • +1.07 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Швея ( Слушатель )
22 окт 2020 18:39:53

сейчас читаю подробности апелляционного рассмотрения дела актера. В общем всё, как и предполагалось

ЦитатаПашаев появился как снег на голову, нашёл меня через общих знакомых. Заявлял, что добьётся оправдательного приговора, говорил, что понадобятся деньги для свидетелей. Убедил меня отказаться от признательных показаний, — рассказал Ефремов.

 
https://news.ru/society/efremo…videtelej/ 
походу, адвокату не поздоровится, заявление актера о рекомендации адвоката подкупить свидетелей - уголовное преступление, так что приостановлением статуса адвоката уже не отделаться.
Сейчас свидетелей допросят, потрясут хорошо, и если они признаются, что за деньги свидетельствовали и им платил адвокат ...
чтож, помимо стадионов, театров, которые уже необходимо открывать в местах не столь отдаленных, будут еще открыты и юридические консультации для сидельцев, оплата, видимо, будет производиться чефиром и сигаретами.
Хотя, мне не смешно от слова совсем, к адвокатскому сообществу и так не ласковое отношение в обществе, а такие граждане репутации не прибавляют (((
  • +1.16 / 38
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
22 окт 2020 19:18:18

То бишь, - получается, что формально говоря этим текстом сам Ефремов срок себе вроде бы и накинул, ибо само по себе признание о том. что некто дал согласие на подкуп свидетелей - деяние не самое одобряемое, ибо оно явно с "умыслом". 
Но вместо этого ему на апелляции полгодика скинули, зато признание его отныне подшито к другому делу. То бишь налицо некая договоренность между осужденным и органами на тему о том. что тот на себя "еще чуть возьмет", но ему выйдет за это реальное послабление, зато тот человек, который над судебной системой посмел глумиться, получил хороший "кирпич на шею" за подписью своего же клиента...
Прэлестно... Прэлестно...
Очередной штришок к настоящему портрету некоего гипотетического актера в интерьере.
  • +1.14 / 40
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
22 окт 2020 19:50:25

Всё правильно. Данное признание - основание для возбуждения уголовного дела, в том числе и в отношении актера. Поскольку я не ас в уголовном праве (если что, мой заочный оппонент подправит), мне думается, что может нарисоваться 2 статьи

Цитатач. 1 ст. 309 УК РФ
Подкуп свидетеля, потерпевшего в целях дачи ими ложных показаний либо эксперта, специалиста в целях дачи ими ложного заключения или ложных показаний, а равно переводчика с целью осуществления им неправильного перевода -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.


это адвокату, как мне думается, поскольку свидетельские показания - это в том числе доказательства
 
а свидетелям - ч.1 ст. 307 УКРФ

ЦитатаЗаведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.


Сами санкции не такие уж и жесткие.
Но приговор в отношении адвоката - это автоматом лишении статуса адвоката, а не приостановление на какой то срок.
А актер - может и соскочить, тут как следствие решит. Ведь может и так быть - адвокат предложил, сказал подкупить, а я отказался, а он все равно подкупил и сказал мне об этом уже после постановления приговора.... а я был не в себе и был в шоке от приговора и поэтому сразу и не сказала, и сказал только на суде и тыды....
А вот договорился он со следствием или нет... ну кто нам скажет то ))))
Просто интересно, будет ли публично освещаться дело адвоката, чтобы продолжение санта барбары увидеть )))) ну и понять, насколько последовательны наши "мундиры" в части их защиты. По логике, раз публичную порку устроили актеру за шапито, то должны и адвоката выпороть показательно. Чтобы неповадно было кому бы то ни было устраивать клоунаду в будущем.
  • +0.93 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
22 окт 2020 21:53:41

Клоунада будет, если свидетели, в студии  Малахова плакаться начнут, как они помочь хотели, яркой личности, за мзду малую и влетели....и никому повторять не советуют. Ну разве, что минимум тыс за 160 теперь плюс подорожная
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
22 окт 2020 22:16:08

В устах женщины звучит очень жеманно:
ass definition: 1. a donkey 2. a stupid person: 3. the part of the body that you sit on.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
22 окт 2020 23:04:59

Под столомНравится
я конечно могла бы сослаться на то, что завела котенка - Марусю, и она, ссучка крашенная четырехцветная, нагло лезет (а я ее регулярно гоняю, но это бесполезно) на мой стол и считает просто необходимым шляться по клаве, в нагляк плевав, что я сижу за компом и ругаюсь на нее )))) при этом охотится за всем тем, что происходит на экране ))))
но походу, это таки мой косяк и очипятка ))) ну... или кнопка глюканула Строит глазки
  • +0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
22 окт 2020 23:11:07

Женщина никогда не сознается.
Тем более, юрист.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
22 окт 2020 23:15:57

У нас тоже кошка, и тоже Маруська. Трёхцветная.
Моему мужскому сознанию очень льстит, когда хоть кто-то откликается на команду - "Маруська, ко мне!" и бежит стремглав с дробным топотом.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
 
  f747 ( Слушатель )
22 окт 2020 21:41:09

Бородатый американский анекдот....
Чем труп собаки на хайвее отличается от трупа адвоката?
Перед трупом собаки есть следы торможения
Тут к тому же баян, но всетаки....
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 окт 2020 22:16:13

Да, культ нелюбви к адвокатам у них старый.Улыбающийся
В "Бюро 13" кажется было, что гнались за какими-то выходцами из ада, но трассу пересекла машина с адвокатами и не смогли разобрать, где чей инфернальный след.
  • +0.85 / 29
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
22 окт 2020 23:12:20

есть еще один грустный анекдот про адвокатов )))
я не лучший рассказчик но таки...
Попадает сантехник в ад. А там котлы кипят, трубы текут. Он к Люциферу идет и говорит
С. - послушай, Люцифер, ну так же нельзя, чо за дела, котлы кипят. трубы текут, нужно порядок навести, мы же люди в конце концов. Нужно трубы подлатать, краны подкрутить, чтобы не текли...
Л - наводи порядок
Приезжает архангел с проверкой. Видит чистоту и порядок, говорит Люциферу
А- Люцифер, что за дела? Это ад или что?
Л - А мы что, не люди чтоли?
А- да ты офигел, ты еще райские кущи тут устрой
Л - ну время нужно, ща тут порядок наведем, и сады сделаем
А - да я... да ты... да я Господу Богу пожалуюсь!...
Л - жалуйся!
Господь Бог звонит Люциферу
Г.Б, - Люцифер, ты офанарел? чо ты там устроил?
Л- а мы что, не люди, не можем нормально быт организовать чтоли?
Г.Б, - да как ты смеешь? это же ад!!! Да я на тебя в суд подам!!!!
Л - подавай, только где ты там у себя в раю адвокатов найдешь ))))
вот такая грустная история Плачущий
  • +0.97 / 33
  • АУ
 
 
  Командор ( Слушатель )
25 окт 2020 11:47:50

Ну там подобные консультации давно открыты, без всяких кавычек. Людей, отягощенных юробразованием, причем не только на "красных" зонах (для бывших сотрудников органов)  полно, многие с красными дипломами)). Написание жалоб и ходатайств - труд серьезный и оплачивается вполне себе, в т.ч. и живыми деньгами,  и  посылками, и товарами из тюремного ларька. После того, как охрана зон перешла в ведение ФСИН, там все сильно поставлено на коммерческую основу, сами знаете))) Когда чуть не начальника оперчасти зоны ловят при проносе десятка сотовых телефонов для з/к -  это уже за гранью. Хотя у них и директор ФСИН сидит за махинации с электронными браслетами...
Что касается нелюбви к адвокатам - ну таковая у нас если и есть, то намного меньше, чем в Штатах, где анекдот вроде:
-Почему акулы не кусают адвокатов?
- С коллегами надо быть вежливее.
распространены вплоть до отдельного стенд-ап жанра. Я бы сказал, что в целом у нас народ не доверяет и не особо любит всех силовиков-правоохранителей. К армии относятся гораздо лучше.
  • +0.60 / 17
  • АУ