Большой передел мира
246,347,064 499,815
 

  Дон Рэба ( Слушатель )
23 окт 2020 02:11:45

И опять о ковидных антирекордах

новая дискуссия Дискуссия  299

Давно я не писал о ковидэпидемии.

Когда мы говорили что мир захлестнула первая волна эпидемии каждый новый миллион заболевших набирался за 8-7-6 дней. 
Далее пошел спад (объявили официально), а каждый новый миллион уже набирался за 5-4 дня.
И вот в предверии второй волны вышли на стабильные три дня на новый миллион заболевших или более 300 тыс в день.
16 октября протестировали рубеж более 400 тыс заболевших, и последние два дня имеем 400+ тыс за сутки.
.
Смело говорить о пришествии второй волны можно когда каждый новый миллион будет выявляться за два дня (или очень близко к двум дням).
.
-Европа на сверхзвуке влетает во вторую волну, практически все страны (кроме Белоруссии разумеется).
-если повторится ситуация первой волны, то дальше "загорится" Ближний Восток.
-число умерших от КОВИДа не растет пропорционально росту заболевших, врачи учатся бороться к болезнью все лучше и лучше.
-Испания и Аргентина прошли рубеж в один млн заболевших, Франция и Колумбия пройдут этот рубеж завтра-послезавтра.
-за последние два месяца были локальные вспышки в Парагвае, Шри-Ланка и Израиле, врачи и административные меры помогли купировать миниэпидемии.
-из соседей самые неважные дела на Украине и трудно сказать будет это как-то влиять на на нас или нет.
  • +2.16 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  User78 ( Практикант )
23 окт 2020 02:38:41


Из ближних стран ещё хуже чем на Украине дела обстоят у Польши и Армении. В последней вообще дело идет к коллапсу здравоохранительной системы:

ЦитатаВзрыв COVID-19: Армения проигрывает войну с коронавирусом
22.10.2020

За сутки в Армении выявлено еще 2306 случая заражения коронавирусом, что является абсолютным антирекордом. Предыдущий антирекорд был поставлен накануне - 1836 новых пациентов, сообщает Национальный центр контроля и профилактики заболеваний.

Как отметил старший аналитик "Вестника Кавказа" Андрей Петров, официальный Ереван проигрывает сейчас сразу две войны – войну, которую он ведет на территории Азербайджана, и войну с пандемией коронавируса на своей земле. "Для того, чтобы оценить масштабы проблемы, можно сравнить заболеваемость в Армении с заболеваемостью в России, тоже переживающей сейчас пик пандемии. В России примерно в 50 раз больше населения, соответственно, масштаб в 2300 заболевших в Армении в сутки соответствует 115 тыс заболевших россиян. То, что для нас рекорд – 16 тыс зарегистрированных случаев заражения за сутки – в условиях армянского общества соответствует всего 320 новым больным, а это как раз тот уровень, с которого стартовал текущий всплеск заболеваемости в республике в первый день боевых действий 27 сентября", - указал он.

"В итоге на сегодняшний день в Армении болеет, переболел или умер от коронавируса примерно 1 человек из 40 (опять же, в масштабах России это соответствует более чем 3,5 миллионам больных) при взрывном, иначе не скажешь, росте в 1,4 раза за 25 дней боевых действий. Говорит это, прежде всего, о том, что руководство республики разрешило себе не заботиться о здоровье граждан на то время, пока идет горячая фаза Карабахской войны. Причин у такого решения нет: боевые действия ведутся не на территории Армении, армянские граждане, не задействованные в поддержании оккупации азербайджанской земли, живут обычной жизнью – а таких все-таки подавляющее большинство. В итоге, "тактически отступая" с захваченных районов Азербайджана, Ереван одновременно теряет все больше людей на внутреннем, микробиологическом фронте", - подчеркнул Андрей Петров.

"Надо понимать, что, поскольку из-за войны и необходимости принимать сотни раненых нагрузка на армянские больницы выросла многократно, у республики уже сейчас могут быть проблемы с ресурсами на спасение от коронавируса каждого гражданина. Никол Пашинян решил возобновить Карабахскую войну против Азербайджана более чем не вовремя: в стране и так была высокая заболеваемость, а теперь она превышает все критические пределы. Почти наверняка потери от Covid-19, которые должны быть и в армии, где точно не до соблюдения мер инфекционной защиты, власть попытается списать на военное время – и тем самым подтвердит свою бесчеловечную натуру: текущих жертв пандемии можно было бы избежать, если бы победа над коронавирусом действительно была в планах Пашиняна. Но здесь, как уже и на фронте, "революционный лидер" велел поверившим ему людям действовать самостоятельно", - заключил старший аналитик "Вестника Кавказа".

https://vestikavkaza…rusom.html

...

Новых случаев за последние сутки на 1 млн населения:

Бельгия: 1154
Армения: 779
Франция: 622
Нидерланды: 537
Испания: 453
Аргентина: 408
Польша: 319
Португалия: 318
Италия: 266
Румыния: 253
...

США: 210
Россия: 109

https://glav.su/foru…age5847893
_______________________________________________________



Только вот Аргентина и Франция подошли к 1 миллиону заболевших очень по-разному.

Аргентина:  169,2 тыс. болеют, 840,5 тыс. выздоровели.
Франция:   856,2 тыс. болеют, 108,5 тыс. выздоровели. 

То есть во Франции всё только начинается, иммунная прослойка очень слабая из-за относительно малого числа заболевших в первую волну. Вчера Франция по числу активных случаев опередила даже Индию и теперь уступает только США. Непонимающий
  • +2.05 / 36
  • АУ
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
23 окт 2020 03:16:22

Камрад, еще одних любителей погулять забыли:
Чехия: 1321
  • +1.76 / 25
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
23 окт 2020 03:18:53

По Франции - особенности (наплевательское отношение) учета. Это же касается Бельгии. А бриты, голландцы и шведы вообще такой учет не ведут.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
  checot ( Слушатель )
23 окт 2020 12:52:47



Я бы не был так уверен...
Охват тестами на Украине никакой. От слова совсем. Офф данные тестирования очень сомнительны.
Многие больницы уже просто не ложат людей. Некуда. Пожилых тяжелых много где не принимают, оставляют ресурс для тех, кого реальней спасти. Не хотят портить статистику смертности конкретно в больницах. На дому - моя хата с краю. Сколько умерло на дому по причине Ковид уже не знает НИКТО.
Публикуемые данные можно с легкостью получить на дому бросая игральные кости. Достоверность данных будет примерно одинакова.
  • +1.42 / 30
  • АУ