Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  User78 ( Практикант )
23 окт 2020 17:58:28

У японцев бомбит от "россиизации" Курил

новая дискуссия Дискуссия  1.432


.

Вообще хороший канал у автора. Нравится

Ещё один такого же типа:
https://www.youtube.com/c/ВремявперёдОбзор/videos

И ещё:
https://www.youtube.…aur/videos
_______________________________________________________________________________

Несколько новостей про Курилы:

ЦитатаВпервые начали асфальтировать дороги на острове Шикотан
24.09.2020



Впервые начали асфальтировать дороги на острове Шикотан. Специалистам предстоит уложить более 2,5 км асфальта.
Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, работы начались в рамках ФЦП социально-экономического развития Курильских островов. Твердое покрытие в селе Малокурильское ведут специалисты акционерного общества «Труд», которое имеет опыт строительства жилья и дорог на Кунашире.

По словам заместителя директора по производству компании Александра Сапелина, материалы добываются на Шикотане, асфальтовый завод тоже находится в непосредственной близости. До конца ноября компания планирует завершить работу.
В следующем году начнут асфальтировать дорогу между селами Малокурильское и Крабозаводское - длиной более пяти км. Полностью закончить работы на участке намерены к 2023 году.

В 2022 году асфальтирование проведут на улицах Торговой, Ключевой и Комсомольской в селе Крабозаводское. Заасфальтировать предстоит 1,8 км дорог. О строительстве асфальтобетонного завода на острове Шикотан Курильской гряды стало известно летом прошлого года. Всего до конца 2022 на Шикотане будет заасфальтировано не менее 9,75 км дорог.

https://www.eastruss…hikotane-/

ЦитатаСразу два новых дома сдали в эксплуатацию на Итурупе
01.10.2020





В селе Рейдово Курильского района сегодня сдали два трехэтажных дома. Новые квартиры построены на средства федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов и предназначены для переселенцев из аварийного жилья.  Об этом сообщает РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на правительство региона.

- Валерий Игоревич во время рабочей поездки обратил внимание на некоторые недочеты. Мы всё исправили в кратчайшие сроки и готовы строить ещё, - рассказал глава Курильского района Вадим Рокотов. - Это большой праздник для жителей села. Есть переселенцы, которые живут здесь более полувека и никогда не видели таких комфортных условий.

Еще один дом для переселенцев из аварийного фонда сдадут в Рейдово в следующем году. Его строительство уже началось. Здание рассчитано на 24 одно-, двух- и трёхкомнатных квартир. Еще 4 дома строят в Курильске. В планах также - возведение жилья в Китовом. Всего до конца 2022 новоселье в Курильском районе отметят более 200 семей.

https://skr.su/news/post/143831/

ЦитатаВсесезонный горный курорт планируют построить на курильском Итурупе
19.10.2020



Всесезонный горный курорт планируют построить на курильском острове Итуруп, власти ищут потенциальных инвесторов, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Сахалинской области.
Предполагается, что курорт разместится в 32 километрах от аэропорта Ясный на Итурупе в Курильске (южные Курилы). Проект включает создание горнолыжного комплекса, поля для гольфа, термальной лагуны, а также гостиниц на 700 номеров. Инициатором строительства объекта и одним из инвесторов выступила компания "Роза Хутор".

"Наша компания обладает большим опытом в развитии туристических комплексов, и за последние полгода провела анализ проекта "Итуруп Резорт". Мы подтверждаем рентабельность проекта. Его реализация позволит развивать Итуруп как одно из лучших туристических мест. Комплекс может стать, по сути, второй "Розой Хутор", только на другом конце страны", – приводит пресс-служба слова представителя компании Алексея Соловьева.
Это не просто внезапно появившаяся частная инициатива, проект обсужден и поддержан на федеральном уровне

Общая стоимость проекта оценивается в 24 миллиарда рублей, из которых около 15 миллиардов – частные инвестиции. Объем собственного капитала составляет 2 миллиарда рублей. В проект приглашаются инвесторы, готовые вложить от 5% до 20% от объема собственного капитала, или от 100 до 800 миллионов рублей.

Проект предусматривает создание всей необходимой инфраструктуры. На это потребуется примерно 9,3 млрд. По словам руководителя областного агентства по туризму Валерия Дубровского, на Итурупе построят асфальтовую дорогу от аэропорта до курорта (22 км), грунтовую дорогу от термальных источников до бухты Садко (9 км), причал в бухте Садко, водозаборные сооружения, 700 гостиничных номеров звездностью от 3 до 5, 13 километров трасс, две канатные дороги, гольф-поле и прочее. Параллельно с развитием горнолыжного комплекса задействуют термальные источники вулкана Баранского, создадут дополнительные места для любительского рыболовства и туризма, увеличат мощности аэропорта, обеспечат подход круизных судов.

— Серьезной составляющей этого проекта может стать круизный туристический поток, это порядка 400 тысяч гостей в год. Тем самым можно обеспечить среднегодовую загрузку номерного фонда на порядка 65%, — сказал Лисневский.

https://realty.ria.r…20936.html
https://www.youtube.…AswU0hXd6A

За последние несколько лет на Курилах много чего построили - новые комфортабельные дома, больницы, асфальтовые дороги (которых в советское время не было), рыбоперерабатывающие заводы, причалы, новый аэропорт на Итурупе и аэродром на Матуа, новые здания воинских частей и т.д.  

Особенно после голосования по поправкам в Конституцию, которые полностью закрыли даже саму возможность переговоров про возвращение южных Курил по подписанному Хрущевым договору 1956-го года (СССР соглашался на передачу Японии островов Хабомаи и острова Шикотан с тем условием, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между СССР и Японией.).  

...

Вообще, красиво там необыкновенно! Огромный потенциал для развития туризма.

Шикотан:





https://idilesom.com…photos/100

Итуруп:








https://35photo.pro/photo_3810011/
https://35photo.pro/photo_2029155/
Крутой
Отредактировано: User78 - 25 окт 2020 16:12:51
  • +5.15 / 114
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
23 окт 2020 18:26:40
  • +0.02 / 1
  • АУ