Большой передел мира
246,464,938 499,861
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 окт 2020 18:20:07

"Поэтому Россия получила Крым". Китайцы высказались о ситуации с Тайванем

новая дискуссия Новость  1.056

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Читателей газеты Гуаньча возмутили сообщения о том, что США продали Тайваню новую партию вооружений.
Госдепартамент одобрил поставку Тайваню мобильных установок реактивных систем залпового огня HIMARS и комплексов с баллистическими ракетами ATACMS, а также высокоточных ударных крылатых ракет SLAM-ER для поражения целей вне зоны ПВО и разведывательных датчиков для F-16. Как пишет Гуаньча, баллистическая ракета ATACMS и крылатая ракета SLAM-ER способны поражать цели на материковом Китае, будучи запущенными с острова.
"Глядя на эти действия Штатов, Китай рано или поздно начнет продавать реактивные системы залпового огня Кубе", - написал пользователь под ником Исчез на неделю.
"Хорошо, они продают наступательное оружие, нарушают совместные коммюнике и "Закон о противодействии деятельности по расколу страны" — теперь и нам можно начинать действовать!" - добавил Немного толстый красавчик Фэй.
"Только достигнув предела терпения материка, можно обнаружить, что терпение у него бесконечное", - считает комментатор под ником Долина осеннего клена.
Пользователь Заключенный в яме выразил мнение, что Соединенные Штаты и Тайвань формируют ситуацию на острове, а Китай пассивно реагирует. По его словам, Пекин избрал в отношении Вашингтона стратегию поиска компромисса и поддержания мира. Такое поведение расценивается Соединенными Штатами как проявление слабости, считает комментатор.
"Большая стратегия России обратна китайской: она использует максимальную степень ядерного сдерживания США и Запада и не заботится об угрозе разрыва отношений с Западом. Вот почему Россия получила Крым, а Китай не может получить Тайвань", - подытожил он.
https://ria.ru/20201…um=desktop
  • +2.01 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vick ( Практикант )
23 окт 2020 20:25:47

Экие у них ники... "Исчез на неделю", "Немного толстый красавчик Фэй", "Долина осеннего клёна", "Заключённый в яме"... Сплошные Сунь Хунь В Чай, Вынь Су Хим и прочая поэтика... а у нас сплошная прозаГрустный Какие-то Вики, Андреи... Одних Алексов штук 20... 
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
23 окт 2020 20:50:38

Это объясняется компактностью китайского языка. Из Яндекс.Переводчика:
Долина осеннего клёна = 秋枫谷
Сравните:
Алекс = 亚历克斯
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  Сами мы не местные ( Слушатель )
24 окт 2020 05:52:11


Просто эти "ники" не надо переводить. мы ж не переводим имена Владимир Ярослав, Светлана хоть и знаем откаких слов они происходят Китайцы имена подбирают больше по красоте звучанья или чтоб они намекали звучанием на другие слова произносящися также.

 транслитерация имени алекс ваще не в тему. этот транслит тоже можно расписать как те ники -  亚 - азиатский 历 - злобный 克 - могущий 斯 - этот. получится полный бред.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 окт 2020 07:18:09

Да они поэты прям...
  • +0.60 / 14
  • АУ