Вопросы пользователей
1,209,812 7,736
 

  гремлин ( Слушатель )
25 окт 2020 11:12:38
! Накрутка рейтинга
Дискуссия  215

Дискуссия удалена
гремлин
10 авг 2021 19:46:12

  • +0.02
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Senya ( Практикант )
25 окт 2020 12:22:11

Нет. По одному или двум постам вообще решение не принимается.
Ну и пока не было жалоб от пользователей, что их коврово плюсуют.

Она определена исключительно точно в правилах. И каждый сам для себя прекрасно понимает, почему ставит минус в том или другом случае. Чего в правилах не прописано - так это способа безнаказанно их нарушить.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
25 окт 2020 12:38:01

Мера вынужденная. 
Вся история принятия решения о необходимости такого бана изложена здесь же, в "Вопросах пользователей". Объяснения повторялись множество раз, полистайте, прочитайте сами, необходимости повторять одно и то же нет.
Теперь по вашим вопросам, как определяет модератор необходимость применения такого бана? 
- есть жалобы пользователей. Пишут в жалобах, пишут в лс. Рассматриваем, принимаем решения. Что характерно, реагируем не на каждый чих, ибо минусы под постами  бывают вполне обоснованными, а жалобы иногда и нет.
- это кропотливый труд. Надо читать все, особенно в горячих ветках, следить за ходом дискуссий, иногда проверять каждый пост с минусами. Но чаще всего именно в этих случаях выявляются те, кто злоупотребляет применением кнопки "минус". Попутно выясняются еще некоторые интересные особенности.
Вот совершенно свежий пример. https://glav.su/members/41142/profile/  Обратите внимание - у этот Никанора (с пятью сообщениями) есть читаемый RossDen  Ни одного сообщения у этого читаемого нет. "Работает" один старатель в два смычка. И попал "на карандаш", именно из за злоупотребления кнопкой "минус"
- есть боты, во всяком случае, похожи на ботов. Ни одного сообщения нет, включаются каждый день, система, по которой они расставляют кучи минусов по всему форуму, непонятна, да и в выяснении этого нужды нет - разговаривать с ними - что денег у банкомата взаймы просить. Пример - навязший в зубах у всей Авантюры Gloomy Bear После полугода с отключенной голосовалкой он выдавил из себя единственное сообщение, на иномове:
12 мая 2019, 14:33:21


"Убитые" аккаунты тут же меняются на другие, он и сейчас жив, курилка, и "зовут" его  https://glav.su/members/43141/profile/
Таких примерно полтора десятка. 
- всем "читателям", не имеющим сообщений, попавшим на карандаш, я предлагаю вначале примерно так - выходите на форум, пишите сообщения, изложите свою точку зрения и несогласие с тем, или иным пользователем. Отозвались и написали мне в лс, за все время существования этого бана, всего трое - четверо...
один из которых написал, что все мудаки, вот и ставлю минусы. Получается, мудаки все ПозорС моей точки зрения, пользователи,  не имеющие сообщений, и голосовалки иметь не должны. Раздражение пользователей, пишущих мне, вполне понятно - кто это такой, сообщений нет, минусы ставит...
- на плюсы еще никто не жаловался, и слава Богу, и так забот бывает через край. Но создание "общественного мнения" от пианистов-многостаночников в нашей истории было. Сейчас почти не практикуется.
- есть некоторые тонкости и особенности, освещать их не буду, помешает в дальнейшем.
- этот инструмент доступен только ГМ. В связи с этим у меня к Вам настоятельная просьба - я хочу знать, в чем истинная причина, побудившая Вас написать этот пост. У Вас бана нет. По чьей то просьбе?
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
  гремлин ( Слушатель )
25 окт 2020 15:22:19
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:46:11
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:46:11

  • +0.00
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
25 окт 2020 15:41:25

Скрытый текст
Можете смеяться, или сомневаться Веселый Но я ждал, с вероятностью в 99%, что речь пойдет о Зератуле.
Скрывать незачем - именно он одна из основных причин "рождения" бана с отключаемой голосовалкой. Самый ярый поклонник ковровых минусований. Жалоб на него за его дела и делишки больше всего. Обсуждая детали, мы хотели, было, назвать этот бан " ЗЕРО". Но решили, нехрен увековечивать всякую мерзость Рыгающий.
У меня столько же прав и обязанностей, как и у Сизифа, наложенные им баны обсуждению не подлежат, с нас за дела наши регулярно спрашивает Админ.
Вы меня разочаровали...нашли "невинную овечку", обиженную Сизифом Позор
Вопрос закрыт, не продолжайте.
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
25 окт 2020 15:55:12
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:44:53
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:44:53

  • +0.00