Армения и Азербайджан
2,042,573 11,606
 

  Dayton ( Слушатель )
  25 окт 2020 12:17:02

Вторая Карабахская - это опять война политических СИСТЕМ

новая дискуссия Дискуссия  100

А то, что площадка в Карабахе стала, так сказать, постоянным полигоном - ну, так исторически сложилось, там в любой момент войнушку замутить - как не фиг делать.

Что необходимо продемонстрировать России? И отчасти Турции?

Вот вам НА ВЫБОР - две политические системы. 

Армянская и азербайджанская. Демократия по-западному и почти советская, семейно-клановая "деспотия".

Сейчас коллективный Запад однозначно топит за армян. 

Сорос, свободные СМИ, свободные выборы, и обязательная "полудистанция" от России (на первых порах, а там дистанция может и увеличиваться). Кроме того - тот же Запад осуждает Турцию с её "султаном", и конечно же не жалует "подсултана" Алиева. 

Так, что жди Азербайджан своеобычных западных санкций, а'ля антироссийские (да и антитурецкие тоже - Канада что-то там уже запретила поставлять, для производства хвалёных турецких БПЛА).

За Азербайджан топит Эрдоган. Помимо "двух государств - одной нации" - ещё и полное соответствие режимов.

Какие планы у России - не могу знать. Но то, что Азербайджану позволили то, что позволили - безусловно случилось по сигналу из Кремля ("можешь!")

В 1991-94 годах, Первая Карабахская тоже была войной политических режимов. Неслучайно вся "демократическая рать" России тех лет однозначно поддерживала демократическую Армению. Против Муталибова, поддержавшего ГКЧП и проведшего Референдум о сохранении СССР и недалёкого Эльчибея, вздумавшего не замечать Россию, как геополитического лидера.

А их (демвыбора России) сегодняшние антипутинские "наследыши" (эхимосквы, шендеровичи, латынины, веллеры) мило слиплись с казалось бы пропутински настроенными затулиными - вот, что выглядит парадоксальным.

Но они забыли - другое время сейчас на дворе. И в Кремле не сидят более старовойтовы-козыревы и шеловы-коведяевы.

А Алиев, тем временем

ЦитатаВыдержка из интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева американскому телеканалу Fox News:

- Однако, господин президент, мы знаем, что есть некоторые обвинения в отношении вашего правительства в нарушении прав человека и свободы слова, в коррупции и в семейном управлении как в правительстве, так и во многих корпоративных структурах. Разве это не отвлекает внимание вашей общественности или некоторых членов вашего общества от ситуаций, которые некоторые люди считают нарушением?



- Нет, коррупция есть, и мы боремся с ней. Мы представили программу широких экономических реформ. Многие люди, многие государственные чиновники и высокопоставленные должностные лица недавно были арестованы по обвинению в коррупции. Коррупция есть везде, и мы ведем борьбу с этим явлением. Что касается семейного управления, то я хочу привлечь внимание к вашей собственной стране, где важные должности занимали отец и сын. Семья Бушев, семья Клинтонов, муж и жена, семья Кеннеди, и во многих других странах тоже. Так что это не отличается от того, что происходит в Соединенных Штатах.


- Однако они все были выбраны на демократических и прозрачных выборах.



- Да, особенно избранный решением Верховного суда США Буш.


- Вы знаете политику Америки, господин Президент.



- Знаю. Я подготовленный человек.

Как полагаете, возможны такие тексты в устах Пашиняна?
Отредактировано: Dayton - 25 окт 2020 12:28:43
  • +1.20 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!