Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,324,525 16,266
 

  Внимательный ( Слушатель )
25 окт 2020 16:11:09

Прелести пассажирского салона МС-21

новая дискуссия Дискуссия  155





В 2018 году авиакомпании продали почти 4.5 млрд билетов, в среднем летал каждый второй и не раз. В нашей стране объёмы тоже растут, за шесть месяцев 2019 года услугами российских авиаперевозчиков воспользовались более 57 млн человек. Люди стали летать чаще, а значит компаниям потребуется больше лайнеров, которые, с одной стороны, будут более экономичными, а с другой, что главное для нас с вами, безопасными и комфортными.
На МС-21 можно будет долететь в любую точку Европы и если смотреть на карту нашей страны, то, например, в Иркутск. Время в пути составит более пяти часов и, конечно, хотелось бы провести их приятно и по возможности полезно, скажем - поспать.
Фюзеляж этого лайнера самый широкий в своём классе, сейчас испытания проходит самолёт с полноценным салоном, давайте посмотрим, как он выглядит изнутри.




В бизнес-классе можно положить чемодан под сидение
В бизнес-классе под сидение можно положить ещё один чемодан, а кресло регулируется не только отклонением спинки, но ещё и регулировкой подголовника.
Вещи не всегда удобно сдавать в багаж, ведь потом их приходится ждать после посадки. Если путешествие предстоит небольшое, то всегда удобнее взять весь свой скарб в салон, но места на полках зачастую хватает не всем. В МС-21 на одну полку умещается 6 средних чемоданов, кстати, полки на лайнере закрываются вверх, при такой конструкции, даже если ваш сосед неплотно закрыл полку, багаж всё равно не выпадет, что очень удобно.



Багажные полки
Отправляясь в путешествие в экономклассе, мы прежде всего обращаем внимание на цену билетов, а продвинутые пассажиры ещё и выбирают себе место в салоне, поскольку перелёты бывают долгими и если вы будете всё время думать, как усесться поудобнее вряд ли вы вспомните свой вояж добрым словом. В иных самолётах даже невысоким пассажирам бывает тесновато, а в МС-21 пространства вполне достаточно.



Экономкласс МС-21
В экономклассе спинки у сидений тоньше обычного, ведь в замкнутом пространстве каждый сантиметр лишним не будет. Кстати, по статистике 95% времени на борту пассажир проводит сидя.



Место у окна
Преимущество места у окна - это, конечно, виды, здесь иллюминаторы большие, в салон поступает больше света, а во-вторых, спроектировано так, что удобно людям разного роста, ну а если за бортом слишком яркое солнце, всегда можно закрыть шторку.
Пожалуй, всем знакомая ситуация, когда вам нестерпимо захотелось прогуляться в хвост самолёта, стюардессы начинают разносить напитки, но проход в МС-21 более широкий, чем в других лайнерах этого класса и вы прекрасно разойдётесь со стюардессой и её тележкой.



Широкий проход позволяет разойтись с тележкой стюардессы
Чем удобнее самолёт, тем он и экономичнее, широкий проход позволяет пассажирам быстрее проходить на борт и покидать его после посадки, да и подготовить лайнер к следующему полёту с просторным салоном гораздо быстрее, ведь время в аэропорту - это деньги и зачастую немалые. А пассажиры предпочтут тот лайнер, в котором им было удобнее.

https://zen.yandex.r…mpaign=dbr

  • +0.17 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
26 окт 2020 18:16:14


  • +0.09 / 6
  • АУ