Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,953 101,298
 

  avt5160701 ( Практикант )
25 окт 2020 22:35:13

Власти Белоруссии сообщили о нападении протестующих на отделение милиции.

новая дискуссия Новость  696

Власти Белоруссии сообщили о том, что демонстранты напали на отделение милиции во время протестной акции. Об этом рассказал начальник минской милиции Иван Кубраков, его выступление публикует Telegram-канал госагентства Белта.
По его словам, протестующие закидали камнями Центральное РУВД столицы и служебный транспорт сотрудников милиции. Кубраков подчеркнул, что для пресечения противоправных действий сотрудники правоохранительных органов применили спецсредства и физическую силу.
В воскресенье в Минске проходит марш оппозиции. Утром в центр города стянули спецтехнику, автобусы с силовиками и военные грузовики для перевозки личного состава. Кроме того, автомобили ДПС перекрыли движение транспорта на улицах, прилегающих к проспекту Независимости.
Сообщалось, что при разгоне акции силовики взрывали светошумовые гранаты и стреляли по людям резиновыми пулями. Ранение получили как минимум два человека, более 100 демонстрантов были задержаны.
25 октября истек срок ультиматума, который бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула лидеру страны Александру Лукашенко. Она потребовала, чтобы президент ушел в отставку, на улицах прекратилось насилие и все политзаключенные были освобождены.
Массовые акции протеста начались в Белоруссии в августе после шестой победы Лукашенко на президентских выборах. При разгонах протестующих применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
.
https://lenta.ru/new…/zakidali/
.
Я не могу понять, почему организаторы сего действа до сих пор на свободе и что-то там планируют?Шокированный
Отредактировано: avt5160701 - 25 окт 2020 22:35:30
  • +1.30 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
26 окт 2020 01:01:58

  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 окт 2020 11:58:08

Интересно, а если этих бросунов задержит ОМОН... жестко или жестоко даже... шо, опять будут пи..сать о зверствах?
  • +0.83 / 23
  • АУ
 
 
 
  Минский Остоя ( Слушатель )
27 окт 2020 07:33:22

Писать о зверствах и смаковать на все лады агрессивность и предвзятость властей будут в любом случае и независимо от степени ласки или жёсткости. Цель то задержаний какая? И насколько реально достижение этой цели? Достаточно ли задержание, профилактика, 15 суток и штрафы? Ответ прост. Нет. Не достаточно. Чувство самосохранение не стимулируется. Это полумеры, которые ведут к безответственности. Видится мне это, как подливание бензина в костерок...
Результаты наблюдаем в Прибалтике, на Украине, Армении. и.т.д. А вот в Чечне победил здравый смысл, воля, умение принять решение и добиться его исполнения. А там пускай пишут - "писатели". Собака лает, ветер носит.
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
  Diom21 ( Слушатель )
26 окт 2020 03:05:02

Наверное потому что никаких организаторов как и действа не было? Иначе мы бы увидели кадры оперативной съемки, как злобные радикалы закидывают(!) камнями здание РУВД по всем каналам. А не только позорный сюжет  РИА, показывающий хз где и кем разбитое окно и два камня под ним. Просто надо ж было как-то оправдать жесткие действия по разгону остатков завершающегося митинга.
  • -1.11 / 35
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
26 окт 2020 09:00:37

Визит Нарышкина и звонок Помпео наводит меня на другие мысли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
26 окт 2020 09:10:47

Меня наводит на мысли, что в Москве утомились терпеть выкрутасы и волокиту с исполнением обещаний, которых взамен на активную комплексную поддержку, которую Луке оказали после выборов.

Думаю, что ещё целый год, как во время обсуждения игральных, сорри, дорожнык карт, ждать не хотят, и не будут.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
26 окт 2020 09:37:00

 И что сделаютШокированный
Пошлют в пешее-эротическое, сомнительноБыдло
Учение уже который месяц, а кандидата для вручения "кисета с ядреным табачком" не нашлиДумающий
И не будет, нет ихДумающий
Я считаю:
Реформа - 2022, президентский срок - 7 лет(50%), отсчитывается заново по традиции, потом еще раз, до колиПод столом
  • -0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
26 окт 2020 09:48:07

С 01.01 начинается новый этап налогового маневра. Ну и ещё с Газпромом надо на 2021 год договариваться, да и много всего по мелочи. Да и из обещанных 1,5 млр кредита дали пока треть.

И пусть хоть два раза по 7 лет, или по 10 руками водит.  Улыбающийся
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
26 окт 2020 10:02:33

А ему какая разница, раньше торговался на чарку-шкварку.КавычкиИ трошки для себяПод столом
Есть тунеядцы, вот они и будут кормить, больше тунеядцев - больше профит, для недовольных - дубинки и водометы.
Не поможет - можно немножко и пострелять.
Понятно что ничем хорошим это не закончится. Незнающий
  • +0.08 / 1
  • АУ