Чердачок передела
1,629,740 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
26 окт 2020 11:41:31

Трамп стронг!

новая дискуссия Дискуссия  542

В преддверие выборов в США все больше выдающихся политических экспертов встают на сторону Трампа.. Вот и Lil Pump...




Подмигивающий
  • +0.38 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  User78 ( Практикант )
26 окт 2020 13:19:21



Я тут иногда пишу про деградацию США, про деградацию американского общества. Но, к сожалению (или к счастью), почти ничего не знаю про их современную популярную культуру. Решил посмотреть, что это за Lil Pump... и обалдел Шокированный


Вот его самая известная песня - "Gucci Gang":


.


Это шо за звиздец БЛ? Как это развидеть и разслышать? Позор 
Какой-то гомогей весь клип размахивает пакетами с наркотой... Слова песни в близком к оригиналу художественном переводе, 18+:


Потратил три косаря на новую цепочку (е),
Моя с*чка любить бахать кокаин, у (у),
Я тр*хал с*ку, я забыл ее имя (брр, у),
Я не могу купить с*чке обручальное кольцо (у),
Скорее пойду и куплю Бальмены (брр), 
Гуччи движ, Гуччи движ, Гуччи движ (Гуччи движ),
Гуччи движ, Гуччи движ, Гуччи движ, Гуччи движ (Гуччи движ), Гуччи движ, Гуччи движ,

Мой лин стоит больше, чем твоя плата за хату, у (в натуре так),
Твоя мамаша до сих пор живет в шалаше, у (брр),
До сих пор толкаю на районах дурь, че? (точно),
Я со своей бабулей принимаю пилюли, у (аа?),
Все эта херня для меня не нова (не-а),
Е*баный учитель, называю его нянькой (е),
Купил себе пару красных подошв, стоят п*здец сколько штук (аа?),
Нах*й вашу авиалинию, нах*й вашу компанию (нах*й),
С*ка, у тебя изо рта воняет какими-то сигаретами (сигаретами),
Я лучше тр*хну с*ку на районе (е),
Меня выперли из самолета из-за перкоцета (брр),
Теперь Лил Памп летает в частном самолете (е),
Все кричат: "Нах*й ВестДжет" (нах*й),
Лил Пап до сих пор продает мет (е), 
Сотка на запястье, потягиваю Тек (брр),
Вы*бал мелкую с*чку, заставил намокнуть ее киску (что?).

...

- "лин" (lean) — наркотический напиток, который получается путем смешивания любого газированного напитка с сиропом для кашля. Вследствие регулярного употребления коктейля у человека возникают патологии центральной нервной и сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, обострение хронических болезней. Также уже после первого выпитого напитка у зависимого происходит угнетение дыхательных центров из-за веществ, входящих в состав «Лина». Нередко употребление коктейля становится причиной летального исхода вследствие кодеиновой и прометазиновой передозировки.
- "slangin'" (сленг) — продавать кокаин или другие наркотики; "'jects" сокращение для "projects" — районы, трущобы, кварталы.
- "ВестДжет Эирлайнс" (WestJet Airlines), действующая как ВестДжет (WestJet) — бюджетная авиакомпания Канады, второй по величине (после Air Canada) авиационный перевозчик страны. В июле 2017 года его выгнали из самолета за вызывающее поведение. Сам Памп прокомментировал свое поведение тем, что был под перкоцетами — сильнодействующий обезболивающий препарат кодеиново-морфиновой группы.
- "мет" метамфетамин — производное амфетамина, белое кристаллическое вещество. Метамфетамин является психостимулятором с высоким потенциалом к формированию зависимости, в связи с чем отнесён к наркотическим веществам.
- "Хай-Тек", "Тек" (Hi-Tech) — фармацевтическая компания; известна производством прометазина и кодеина, которые используются в наркотическом напитке "лин" (lean). "сотка на запястье" (hunnid on my wrist) — имеются в виду дорогие часы.


То есть прямая пропаганда наркомании и асоциального/криминального образа жизни. Высший уровень ценностей и мечтаний - продавать наркотики, торчать самому и купить кроссовки европейского бренда за несколько тысяч долларов. 
И ведь это популярно и модно у значительной части американской молодёжи. Сумашедший

Чего тогда удивляться BLM-движению, громящему магазины и сжигающему полицейские машины? Чего удивляться, что от 50 до 140 тысяч американцев ежегодно умирают от передозировки наркотиками?
https://nauka.tass.ru/nauka/7538211
https://news.un.org/…03/1325602


На этих выборах Трамп ещё может проскочить. Но судя по популяризации такой гадости, на следующих точно выберут Канье Уэста Веселый
_________________________________________________________________________



Про этих глубоко вторичных клоунов знаю, мне кажется они и через 20 лет будут цепляться за эстраду как Киркоров, не меняя свой репертуар и стиль, перепевая иностранные песни на свой лад. 



Это точно, предпочитаю что-то более старое. Из относительно современных российских исполнителей нравятся Zivert, Отава Ё. 

Сейчас глянул основные хит-парады, вроде более-менее нормальную музыку у нас слушают - не всё еще потеряноУлыбающийся
https://www.avtoradio.ru/hit
https://europaplus.ru/top40
https://hitfm.ru/shows/bolshaya-20-ka
https://muz-tv.ru/charts/results/
  • +2.29 / 57
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
26 окт 2020 13:23:47

Стареете. Явно современную музыку не слушаете... А это уже даже не совсем современное. Подмигивающий
 


 
Подмигивающий
  • +0.61 / 13
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
26 окт 2020 13:32:11

У нашей молодёжи вроде как Моргенштерн сейчас в топе.
На удивление песни текст совпадает с приведённым переводом.
 
Тот же кич доступностью денег, дорогими брендами и промискуитетом. Та же художественная ценность.
 
Фиг знает, насколько это хуже Сектора Газа или Х.З. Но, возможно, это потребляет беснующуяся молодёжь, а позже они отбросят бутылку и косяк, спрячут татуху под строгую рубашку или трусы, и поведут ребёнка в бассейн...
Не будем судить их строго...
  • +1.64 / 29
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
26 окт 2020 13:58:36
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 12:42:50
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 12:42:50

  • +0.46
 
 
  Gweb ( Слушатель )
26 окт 2020 14:12:22


И из водопроводного крана потечет Спрайт? ))) Как же этот рассадник демократии изолировать? Иначе и у нас кридотиматома дорастет до не оперируемых масштабов.


По ходу афроамериканская культура мультура еще не целиком добралась до Африки, и евровыходцев оттуда просто приятно послушать!!!


И кстати, в таком захолустье как Абхазия, куда еще не добралась рука ЕГЭшников, и еще до основания не разрушили систему советского образования, как оказывается, растут вполне вменяемые школьники, которые своим интеллектом на раз-два уделывают уже многих московских. Ну это уже другая тема, тут лучше Семина и Спицына слушать
  • -0.51 / 12
  • АУ
 
 
  leguinn ( Слушатель )
26 окт 2020 19:07:21

В оправдание наших клоунов, присутствие ииииизрядного процента самоиронии нивелирует эффект)) Это как с Раммштайном, вернее с его непроизносимым в приличном обществе "вторым номером", там если не рассматривать самоиронию, то ужас-ужас. А вот если ее понять, то вроде все и по своим местам становится. Вот с упомянутым тут Моргенштерном куда хуже дела обстоят - там все на полном серьезе, самоирония отсутствует как класс, да и вряд ли он вообще это слово слышал)) Новое поколение, жертва ЕГЭ, че...
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
26 окт 2020 22:09:50

А причем тут ЕГЭ?
Этот придурок даже ПТУ закончить не осилил, благо есть богатая мамочка, отправившая придурка пожить в Испанию. Потусовавшись там, вернулся обратно.
Вряд ли он вообще ЕГЭ хоть раз сдавал.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
  peacehaver ( Слушатель )
27 окт 2020 20:41:52

О, поздравляю, Вы только что вляпались в новую школу рэпа. Только Вы что-то разные категории сравниваете. На западе есть и обычная попса в виде сладкоголосых певичек, которую следует сравнивать с нашими (Дуа Липа с Зиверт, к примеру). А у нас есть пародия на новую школу рэпа - посмотрите, кто такие моргенштерн, фейс или какой-нибудь фараон и ужаснитесь. 
Чтобы не травмировать свою психику клипами, я самые сочные цитаты Вам приведу:
Еду в магазин Gucci в Санкт-Петербурге (Graaah)
Она жрёт мой хуй как будто это бургер (Бургер, бургер)
Эй, 5 минут назад я трахал суку в Мерсе
Я видел твою суку — это просто мерзость
"5 минут назад" как с Узи 5 отверстий
5 минут назад я купил новый перстень
Цепи висят на папе (е)
Сука, я в Dolce тапах (е)
Сука, так манит запах (е)
Мы на Pornhub'е с thottie (е)
Суку беру, да сзади (е)
В халате на яхте (е)

Чо как, норм отечественная культура? Качает? И это слушают наши дети (ну, мой конкретно нет, я ему вкус привил, надеюсь), но всё же. 
Это всё не отменяет того факта, что есть и нормальные рэперы по обе стороны океана, настоящие поэты и творцы. А есть вот эти отбросы, и они крайне популярны, рвут ютубы и местами чарты ТВ. А вот почему... Простых ответов у меня для Вас нет.
  • +1.64 / 18
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 окт 2020 23:25:11

У меня есть. Простой ответ. Рэп сам по себе – порождение (музыкой это назвать сложно) негритянских гетто США. Вот и всё. А все попытки его облагородить "настоящими поэтами и творцами" – это напудрить какашку. Пудри не пудри, а рэп без золотых цепух-перстней, сутенёрских негровских жестов-распальцовок как-то не особо рэпится. И бейсболка козырьком назад, а как же. Вон наш "исполнитель" "Серёга" пусть и поёт свой "гангста-рэп возле дома твоегоооооо". В спортивном костюме и гопо-кепочке. Проникновение отечественной гоп-подворото-культур-мультур в глубины иностранных достижений. Так же можно пытаться облагораживать-напудривать "творчество" толстозадых негритянок – порнотанец "тверк". Но мне вот как-то изначально по-душе творчество латинок – кизомба. Это магия движений тела, а не сотрясения обвислостей на костях вставшей в позу "раком" целлюлитной бабищи. 

Причём в конкретно данном клипе негритянка с белым. Латинская Америка, можно сказать, действительно "плавильный котёл", а не США. И культура латиносов рождает вот такое, а культура США рождает рэпы и тверки. 

Или вот где-то у нас:



  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 окт 2020 23:48:11

Будем откровенны - это магия движений прежде всего магия движений попой. То есть, той же частью филе что и у тверка, разница в амплитуде и частоте сути особо не меняет.
У восточных танцев магии побольше, а вульгарной сексуальности при том бывает много меньше.
Ну или старорежимное танго взять - просто за движениями стоп интересно смотреть, магия движений того что выше не основное даже.
Впрочем,о вкусах не спорят
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
28 окт 2020 00:21:25

Буду откровенен: "движения попой" вообще кардинально отличаются от сотрясений мягких тканей. В кизомбе, кстати, ноги целиком – центр внимания, а не только попа. 

Опять же буду откровенен: разрезы платьев "до пупа" в танго, видимо, для лучшего наблюдения за движеньями стоп. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 окт 2020 00:51:53

Не так уж кардинально. Поэтому худышкам в арабских танцах сложнее,чем пышкам

https://m.youtube.co…ADvdkSvIEk - и то увлекательное зрелищеПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  peacehaver ( Слушатель )
28 окт 2020 10:41:16

На Ваш простой ответ у меня есть свой: "У всякой проблемы всегда есть решение – простое, удобное и, конечно, ошибочное." © Генри Луис Менкен
Давайте я попробую, как человек не обуреваемый стереотипами, разложить чуть более по полочкам. Во-первых, рэп - это, конечно, не музыка, а лишь вокальный приём в виде мелодизированного речетатива, т.е. певучая декламация. Музыкальный стиль при этом может быть, по сути любой: на вскидку могу привести хип-хоп, джаз, драм-н-бейс, рок/метал и поп. 
Во-вторых, "рэп без золотых цепух-перстней" - в основном, собственно, рэп он такой и есть. Попытка затолкать его в шоу-бизнес ради наживы продюсеров и их компаний привели к коммерциализации его данным способом, с тачками, тёлками и клубами. Но таким образом любой стиль можно убить - вспомнить хотя бы волосатый глэм-метал. В оригинале же в рэпе есть бедность и нищета, боль и несправедливость, выраженные в крутых многосложных рифмах. Если бы Вы сделали хотя бы одну попытку ознакомиться с представителями настоящего рэпа, со словариком и джениусом перед глазами - мне не пришлось бы это писать.
В-третьих, русский рэп имеет отношение к рэпу такое же, как к року русский рок. Если мы не берём попытки тупого прямого копирования, которые на нашей земле не приживаются. Зато русское переосмысление даёт очень хорошие результаты, не зависимо от школы: питерский абстракционизм, белая чувашия под танцевальные биты, глубинный сибирский рок или бедный белый парень из глубинки России, который читает о своём желании стать богатым, о маме и своем пути в музыке. Не говоря уже о совсем высоких философских понятиях или морально тяжелых депрессивных альбомах... Но всё это надо искать, оно не вываливается на Вас с экранов телевизоров, потому что не приносит денег продюсерам: это сложная музыка, заставляющая много думать и остро переживать, а значит не для масс. И именно потому оно - искусство, а не шоу-бизнес.
Таким образом, я попытался дать несколько более сложное отображения нашей комплексной действительности, чем ярлыки и стереотипы, которыми пользуется большинство жертв пропаганды. Не надо быть жертвой пропаганды, пожалуйста, а если уж Вы её стали - не надо разносите её дальше, не вредите окружающим.
  • +0.00 / 0
  • АУ