События в Нагорном Карабахе 2020
2,085,485 6,361
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
26 окт 2020 19:45:57

Воздушный мост

новая дискуссия Дискуссия  675

То о чём все в принципе догадывались становится реальным. В последние несколько дней зафиксирован трафик транспортной авиации Армении на аэродромы России. На данный момент по подтвержденным источникам борт ВВС Армении EK-76345 (бывший 76310, недавно изменил регистрацию) сейчас находится в аэропорту Платов (Ростов-на-Дону) под загрузку, борт EK-76074 (бывший EX-76004) авиакомпании Atlantic European Airlines (используется в интересах Армении) замечен 23 октября 2020 в аэропорту Минеральных Вод также под загрузку.
https://vk.com/wall-55849790_1712755
  • +1.13 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  26 окт 2020 19:54:41

  А там грузины или иранцы воздушное пространство не перекроют и эти борты будут в числе первых и последними?
Там с юга как бэ 35км корридор от Ирана, который закрывается барражирующими истребителями и наземными ПВО. Ну и север со стороны Турции и Аз с их территории глушится или превращается в бутылочное горлышко.
Другой вопрос, что вроде как, Армения с Турцией и Азербайджаном не в состоянии войны. Но с турок и евреев сталось сбить самолеты ВКС и им особо за это ничего не было. Так что с этими товарищами и их подходам к перемириям станется.
  • -0.91 / 16
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
26 окт 2020 20:06:13

Иранцы не перекроют. Им нет никакого резона с Россией ссориться. И им не нужна Турция в Заквказье.
Евреи сбили самолёт ВКС?! Это когда такое было, напомните?
Ну а глупость, что "туркам ничего не было" даж комментировать не хочется
  • +1.50 / 40
  • АУ
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
26 окт 2020 20:24:22

Транспорт военный по вине еврейцев сирийцы сбили
  • -0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
26 окт 2020 20:35:11

Не транспорт. А Ил-20, разведчик.
Там была прекрасно выстроенная провокация, да. Вот только "ничего не было" - это тоже мимо. Достаточно вспомнить истерику яхудов, и как они бегали на поклон в Москву. Именно, после этого инцидента сирийцам поставили С-300, что тоже вызвало у богоизбранных жуткое пекло пониже спины.
  • +1.82 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
26 окт 2020 20:56:49

я ж и не утверждаю про ничего не было) заметьте. 
пс да я тоже ошибся на счет самолета
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  26 окт 2020 20:37:10

 Евреи осознанно подставили самолет РЭБ Ил-20, если вы забыли, а как по мне это равноценно сбитию.
Турки через границу ракетой жахнули по Су-24. Это для освежения памяти. И в ответ как по мне, одновременно с посадкой на аэродром каждого из этих - упс, не заметил! - должно было бы приземлиться эдак килограмм по 5000 бомб. Прям одновременно.
А про Иран и Грузию я упомянул потому, что они декларировали запрет на перевозку военных грузов в зону конфликта.
Понятно, что в сторону России он вряд ли будут гавкать. Особенно Грузия. А вот с Турков и Азеров станется.. уже как бэ есть прецеденты. 
И F-16 по обеим сторонам от Армении.
А вот армянским самолетам надо быть бы поосторожнее, с учетом указанных мной факторов. 
Так понятнее или еще подробнее разжевать мысль?
  • -0.92 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
26 окт 2020 20:41:59

Ну про Ил-20 я ответил выше. Про Су-24...
Освежите-ка память: вспомните, что стало с бандами туркоманов в Джебель Туркман и по соседству? Вспомните как турки поскуливали без российских туристов? Вспомните, какнекисло турецком бизнесу в России защемили яй.. э... Нос? Ну и странный взрыв, емнип, возле штаб-квартиры турецких ВВС
На Грузию - плевать. Про Иран я уже сказал.
Вот, единственное с чем соглашусь, армянским самолётам надо быть поосторожнее
  • +1.27 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
26 окт 2020 21:06:18

  Ну так последнее и есть основная мысль. Просто не надо к отдельным фразам и обрывкам предложения цепляться и не будет флуда с попытками ловли на фактологии и доказывания своей правоты на пустом месте. А еще там выше было то, к чему я писал свою мысль. Утомляет чесслово постоянно объяснять смысл уже один раз написанного.
ЗЫ. А еще считаю, что зная каковы турки и в частности Эрдоган, их вдвоем недонаказали. Надо было жестче, а потом заставить проглотить и извиниться. Да и сейчас видно, что там с ребятами надо по жесткому, а то никак не угомонятся. Но понятно дело политика, дипломатия, комбинации и меры воздействия...
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Seaver ( Слушатель )
  26 окт 2020 20:08:17

Территория Армении под защитой России. Даже, если все воины уйдут в Карабах и Армения останется неприкрытой, нападение на Армению будет означать нападение на союзника России со всеми вытекающими. Турки и азер. это прекрасно понимают. Учитывайте, пожалуйста, это в своих раскладах.
  • +1.16 / 26
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
26 окт 2020 20:14:47

На ветке БМП...конспироложат, что поджигают что могут поджечь...
В принципе Кавказ это наш аналог БВ. Чеб не поджечь.?..трафик бесов обеспечен турками. Формально турки не при делах... БД на уровне СК и ЮК...подливай и подбрасывай.
+ Подполье в Чечне и Дагестане встрепенется...
Параллельно можно Укров пнуть на Донбассе...в атаку. Опиздюливаться то будут Азеры с Украми...да турко прокси. Но и нашей кровушки попьют они не мало.
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
26 окт 2020 21:08:54

...учел. Цитата из моего же текста - ...что вроде как, Армения с Турцией и Азербайджаном не в состоянии войны..
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
26 окт 2020 21:13:32

Однако не хреново устроились так-то. 
Или думают что устроились и за них обязательно (вообще при любых раскладах) Россия будет плевав на свои интересы вписываться. 
  • -0.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  26 окт 2020 21:27:06

  Ой, ну акститесь уже эту тему мусолить. Формально таки да.. Еслиб Ар не были прикрыты договорами и прочими взаимоотношениями с РФ, то там уже были бы и турки со всех концов, вдоль и поперек и азеры и игил и нусра.. и был бы там Арфин №2.
Там бы, думаю, даже Иран по полной бы впрягся ибо нафига ему такое соседство было бы.
Там бы уже все со всеми воевали бы.
А пока да, армян такое покровительство расслабило походу. Занимались всякой фигней при том списке нерешенных проблем, который имеют. О рисках - а вдруг все станет по другому ваще ни сном не духом.
Весть теперешний сценарий, с не ахти какими успехами тюрков и их неимением возможности разойтись-разгуляться по полной, это так себе не самое большое зло из возможных.
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 окт 2020 06:28:24

Пусть только попробуют...
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
27 окт 2020 08:42:45

Уже попробовали (иранцы). В самом начале конфликта. Сейчас, правда, снова открыли.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
27 окт 2020 19:42:03

а турок ты отслеживаешь?
  • +0.00 / 0
  • АУ