Чердачок передела
1,627,086 21,657
 

  ManMacLeod ( Слушатель )
27 окт 2020 18:32:44

Расчехление дивана. )))

новая дискуссия Дискуссия  1.186

БАСУРМАНЕ вначале огребли по полной и их (азербайджанский, оптимистический) сценарий блицкрига окончательно провалился.
Потом вмешался старший брат Осман и умудренный опытом многочисленных несправедливых войн, изменил оптимистический план на более прагматический: вновь усилив орду мини-султана техникой, офицерьем, террористами, спецназом, повел основной удар по плосковатой долине реки Аракс, а потом по предгорьям на север. Останавливать их до Кубатлы вряд ли было возможно силами самообороны НКО и нашего ополчения. Их потери не смущают, а мы бы положили большинство людей, каждый из которых самоценен. Поэтому наши (иногда беспорядочно) отступали. Это воодушевило аскяров и они захотели нахрапом из Кубатлы взять Берддзор (Лачин). И тут на руку сыграла ко всему прочему география – между Кубатлы до Лачина около 60 км по трассе, по прямой меньше, но резко меняется рельеф местности. Между населенными пунктами 1700 м разницы в высоте над уровнем моря: Лачин выше, т.е. война идет уже не в предгорьях, а в горах. И тут, по моим сведениям, нашим удалось разбить передовую батальон-тактическую группу ударами РСЗО и артиллерии. В результате, потрепанная южная группировка на подступах к Лачину (10-15 км) с большими потерями опять откатилась в Кубатлы.
Все мы понимаем, что цена этих тактических поражений и побед очень высокая. Если 300 спартанцев не дождутся более реальной помощи от России-Рохана, то сколько может Армения-Гондор одна/один сопротивляться полчищам орков и урукхаев? Рано или поздно оборона может посыпаться и тогда… Тогда Армении придется признавать Арцах и вступать в полномасштабную войну с Азербайджаном. Но и в этом случае не факт, что Россия-Рохан вмешается, поскольку признание и военная помощь Арцаху со стороны Армении могут быть восприняты как агрессия, нападение на Азербайджан. В таких вопросах перед фактом не ставят, тут надо заранее договариваться. Однако создается впечатление, что Россия могла бы оказать большую помощь, чем оказывает сейчас, только при определенных условиях. Часть этих условий, возможно, связаны с Арменией, и они чисто политические, которые наша сторона пока не готова выполнять. Ну и о важности исхода выборов в США я много писал.
Блицкриг не получился, но при этом возникло ВРЕМЯ. Время для использования этой войны в глобальных целях. И глобальные игроки зашевелились, зашуршали как тараканы под плинтусом, разбегаются, как только свет включишь, мерзко шушукаются за кулисами, а потом блистают респектабельными смайлами на публике. Ими управляет все, что угодно, только не человеческое Я. Поэтому большинство из них - НЕЛЮДИ. Это нелюди высшей касты. Но есть и другие. Последние - толпы безымянных и безликих существ из различных фашистских националистических и религиозных групп: азербайджанцев, туркоман, турок, арабских и пакистанских фундаменталистов, в общем и целом - апокалиптический сброд. За редким исключением случайных жертв и людей, которым не повезло. Но в общем безумии воинствующей массы они тоже теряют свое маленькое я. И индивидуальные имена им придумали по традиции, но им они не очень и нужны, ибо по большому счету все они одинаковы, индивидуальных различий нет. а имеющиеся различия несущественны и обусловлены внешними условиями.

  • -0.15 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
27 окт 2020 20:01:39

Да-да...пора прослезиться, такая патетика 
А вот эти радостные обезьянки еще бегают по Еревану?

  • +1.52 / 56
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
27 окт 2020 20:04:43

Это очень старая фотография и здесь не к месту.
  • -0.31 / 28
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
27 окт 2020 20:18:53

А Вы знаете, у нормальных людей память не на 7 дней.
И нормальные люди хорошо понимают, что раз орали- то сейчас просто притихли. 
Есть маркеры.
Русский язык, русское ТВ, про российские политики которые сидят в армянских тюрьмах...
Еще не давно офицеров окончивших военные заведения в РФ отстраняли ....
С этим сегодня как?
Вроде все по старому...
Значит и плакатики просто отложили до лучших времен...
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
27 окт 2020 20:41:06

Ну вот к примеру вы, раньше жили в Казахстане и появившись на форуме довольно внятно отстаивали позицию своей страны когда ее хаяли другие.
А переехав недавно в Россию, стали усилено хаять свою бывшую Родину. 
Память оказалась короткой?
Теперь вот поучаете армян. Ну типа, смотрите армяне, месяц уже прошел, горя вы хлебнули, чо любовь к России не прорезалась?
Бред какой то.
Турок влез на Кавказ, а вы тут пашиняна вспоминаете.
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
27 окт 2020 20:19:57

Разве я про возраст фото спросил? Эти, радостные, кем то перековались, сами переобулись, или уже детей нарожали и воспитывают точно так же, как сами думали?
Или просто заткнулись, на время?
  • +0.56 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
27 окт 2020 20:21:58

Можно подумать, что в России оппозиция не выходит с плакатами на улицы. 
Это не оффтом на ветке? 
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
27 окт 2020 20:32:49

Подумайте, иногда полезно. Кроме патетики, "Россия должна" и рассказов про тараканов, многозначительных намеков на что то важное и ужасное, от вас давно ничего нет . Очередную "аналитику" я перенес в ветку "Армения и Азербайджан". Здесь не агитплощадка
Я же терплю пока ваши "заманивания противника вглубь территории" и рассуждения о тараканах, хотя это чистейший троллизм?
  • +0.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
27 окт 2020 20:34:51
Сообщение удалено
ManMacLeod
28 окт 2020 00:42:33
Отредактировано: ManMacLeod - 28 окт 2020 00:42:33

  • -0.08
 
 
 
 
 
  Abdag2 ( Слушатель )
27 окт 2020 20:38:32

А памятник этому деятелю в Ереване не убрали?
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  gorreri ( Слушатель )
27 окт 2020 20:32:32

 Да бросьте вы, этим геббельсянам всё - божья роса.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
27 окт 2020 20:25:03

Главное что она (и не одна и не за один день, не с единственной акции) есть. А ещё видосики. И статейки. И посты в жэжэшках. Топором не вырубишь.
И, да - нужно иметь очень короткую память, чтобы эта фотография стала очень старой.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Слушатель )
27 окт 2020 20:32:19

Кто старое помянет-....., а кто старое ЗАБУДЕТ- тому оба...




А что-то изменилось??? Русские тв каналы в общедоступной сетке, относительно "пророссийские" политики не под судом, разворот не на Запад, ??? Нет?? Соросовские выкормыши не у власти??? В Ереване не проходили обучение на семинарах соровских НКО деятели цветных революций??
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
27 окт 2020 20:42:36
Сообщение удалено
Urri2
30 окт 2020 11:35:09
Отредактировано: Urri2 - 30 окт 2020 11:35:09

  • +0.20
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 окт 2020 21:55:20

Товарищ, может лично Вам лучше сначала батьку своего воспитать и змагаров узбагоить прежде чем такое писать?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
27 окт 2020 21:34:06

Камрад, признайтесь, вы азер? Так настраивать против армян россиян не каждый  азербайджанец сумеет. ))
  • -0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
27 окт 2020 21:44:15

А я здесь тне для того чтобы петь вам диферамбы. 
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
27 окт 2020 21:49:19

Значит стадия принятия еще не наступила. Так и запишем))
  • -0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
27 окт 2020 21:39:53

Есть у русских пословица - из песни слова не выбросишь. Я  сгодами слаб стал зрением, не подскажете что здесь написано?
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Seaver ( Слушатель )
27 окт 2020 22:00:47
Сообщение удалено
Seaver
28 окт 2020 08:40:57
Отредактировано: Seaver - 28 окт 2020 08:40:57

  • +0.07
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 окт 2020 21:57:46

Ну, да мы ж не злопамятные... просто память у нас хорошая
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
27 окт 2020 20:06:39
Сообщение удалено
ManMacLeod
27 окт 2020 20:56:30
Отредактировано: ManMacLeod - 27 окт 2020 20:56:30

  • -0.01
 
 
  RealPingvin ( Слушатель )
27 окт 2020 20:29:10

Промахнулся с минусом.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 окт 2020 20:52:34

А вы знаете какого года это фото и какова ее причина? Или просто все подряд с азерских сайтов простите?
  • -0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
  mirok ( Слушатель )
27 окт 2020 21:10:36

Ну поведайте кратенько, на коротком АУ.
А то пока только какое-то жалкое "Вы не понимаете, это другое!"
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
27 окт 2020 21:28:25

Да, знаю. 

2-5 апреля 2016 года произошла так называемая Четырехдневная война в Нагорном Карабахе, которую прекратил Путин вызвав в Москву начальников генштабов Армении и Азербайджана и заставив их подписать соглашение о прекращении огня.

После прекращения боевых действий, 13 апреля 2016 года представителями оппозиции была организована акция протеста в Ереване с вышеописанными лозунгами, обвинениями России в предательстве и помощи азербайджанской стороне и требованиями закрыть базу в Гюмри и выйти из ОДКБ. Завершилось это радостное шествие обстрелом посольства Российской Федерации яйцами и монетами. Непонимающий

Спустя 2 года, организатор этой акции (а также и многих других антироссийских акций) Давид Санасарян был назначен новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном на должность главы Государственной контрольной комиссии Армении. На этой должности славный бывший оппозиционер проворовался, снят с должности и сейчас находится под следствием по обвинению в коррупции.  
  • +0.82 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
27 окт 2020 21:32:29

 Да уж, фактики приоткрываются.. 
 И судя по тому, что мы тут видим и обсуждаем, с неистовым рвением бросился укреплять свою Родину, во проеки всем врагам и злопыхатлям, в том числе и России. Запасы яиц и монет тоже на 110% в деле.. уже как месяц.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 окт 2020 22:17:15

Отлично. Т.е. это было ЧЕТЫРЕ года назад. Веселилась оппозиция. И что- Вам фото с митингов Навального показать? На хрена это постить на военной ветке? Когда был конкретный проплаченный митинг по конкретному поводу.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Alex G U ( Слушатель )
27 окт 2020 21:12:12
Сообщение удалено
Alex G U
19 июн 2022 19:35:10
Отредактировано: Alex G U - 19 июн 2022 19:35:10

  • -0.18
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
27 окт 2020 22:07:13

Хрыч, ты же сам и из России подобных же фото привести можешь. 
Был в Ереване лет 6 назад . Уже встречал армян из Сирии, что не говорили по русски. Да, как турист. Но ходил по городу и общался со всеми как обычный человек. Ничего, кроме дружелюбия и желания помочь от хороших людей не видел.
А на твоих фото те самые соросята. И их меньшинство, ну или мне не попадались. ИМХО. В РФ такую публику найти очень просто.
П.С.. Сам в Баку не был. Но друзья все говорили, что были там, что очень душевно 
П.П.С.  а вот лично - друзья армяне есть, азербайджанцы не друзья, но есть как поставщики хороших овощей и фруктов на рынке. Видя меня, уже семья готовит только лучшее. )) И я хожу только к ним. Но это не дружба. )) Они знают, что беру только у них. Я знаю, что дадут только лучшее. Один раз жене, не зная ее дали не лучшее, пришлось придти с их же товаром, с извинениями было дано как всегда мне. ))
Давайте жить мирно. Хоть и сам не верю в это дерьмо...
  • +0.30 / 10
  • АУ