Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,410,682 102,017
 

  Сумеречный ( Слушатель )
29 окт 2020 12:35:59

Замена

новая дискуссия Дискуссия  821

Что известно о новом главе МВД Беларуси:
45-летний Иван Кубраков – уроженец Могилевщины.
Окончил Минскую специальную среднюю школу МВД и Академию МВД Беларуси.
Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году. Прошел путь от участкового до начальника ГУВД Минска.
Кубраков – один из самых молодых милицейских генералов. Погоны генерал-майора он получил в 43 года, когда возглавлял витебскую милицию.
@SPUTNIKBY
++
Юрий Караев назначен помощником президента – инспектором Гродненской области
Замминистра МВД Александр Барсуков назначен на такую же должность в Минске. Напомним, что Валерию Вакульчику поручено инспектировать Брестскую область
оттуда же
  • +1.25 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
29 окт 2020 13:28:05

По ходу идет перетрахивание аппарата и поиск того человека который сможет справиться с уличными протестами. Этот не смог, давай другого...А скамья запасных даже не короткая. Уже даже альтернативно ударенным понятно, что дело не в протестах, а в самом Лукашенко и выстроенной им системе. Надо проводить реформы и уходить самому...но г.Лукашенко уже успокоился и считает, усе он усидел. А это не так..
  • -0.09 / 14
  • АУ
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
29 окт 2020 14:23:17

Обидно, что признаки казахстанского варианта просматривались еще год назад. Кто кому несбыточные надежны внушил, кто ж сейчас признается... Но тут не без Помпео, однозначно.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
29 окт 2020 15:05:52

Да ладно вам стенать.
Нормальные фигуры в военном и милицейском руководстве появляются именно в критических ситуациях. Особенно в таких сложных как в Белоруссии, где важно и не перегнуть палку, и постараться соблюсти безопасность максимально. Да и задачи меняются: мирные протестуты потихоньку становятся радикальными, что точно не способствует .
Да и Нарышкин не зря приезжал, видать привез пару досье на близкий круг Лукашенко, а может и конкретные рекомендации. Не просто же полялякать.
 Как бы сложить 2 и 2 не сильно трудно.Подмигивающий
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
  грш ( Слушатель )
29 окт 2020 15:43:25

У меня к Вам вопрос, как к умеющему складывать. У меня вот не получается. Если Нарышкин приезжает помочь Лукашенко, то почему в пакете помощи не значится смена белорусского МИД? Об антироссийских высказываниях (и действиях) министра Макея знают все.  Пока он министр - ни о каком следовании Белоруссии заданному курсу говорить нельзя.
спасибо)
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
29 окт 2020 16:01:40

Думаю, что Нарышкин в глубокой депрессии.
Жалеет, что люди, способные заменить его на посту главы СВР, уже трудоустроены таксистами и парикмахерами.Смеющийся
  • +1.59 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
29 окт 2020 16:35:08

Не спешите, мистер торопыга. Кстати, в череде текущих событий я не заметил у Макея ни одного косяка, чем он вам-то не угодил?
 Поручили- поехал, сказали сказать- сказал, приказали наладить- наладил. Хоть с Венесуэлой, хоть с Украиной. И даже не спросил, зачем. Очень полезный чувак.
Незнающий
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  грш ( Слушатель )
29 окт 2020 16:49:05

https://vz.ru/politi…56060.html

http://realtribune.ru/news/news/1767

мне как белорусу неприятно хамство в адрес России, которое является таковым даже без учета должности чинов белорусского МИД.
Если Россия утирается и все - то что тут скажешь. Нет объекта для дискуссии тогда.
  • -0.10 / 15
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Практикант )
29 окт 2020 15:31:31

Ну, конечно всё не так. Вот, считайте - пятничное ...

Посмотрел я совместную коллегию МО России и Белорусии, Шойгу там и Хренов о совместных усилиях да и сам Лука просит вторую часть учений "Славянское братство" и снится мне сон ...

Вторую часть учений назвали "Крым 2.0", белорусские мотострелки со спецами приехали к нам на Кубань пострелять - поесть арбузов, а 1ГвТА по обмену опытом заехала в Минск, Брест и Гродно. Понятно-дело вежливо цветы возложить к мемориалам, скамейки там подправить, подкрасить где надо.

И тут быстро всё пошло и жестко. В полночь по белТВ выступает бледный Лука, мол почти при смерти от ковида, Коля папе стакан воды подал, тот крякнул-закусил и "ухожу с поста президента, власть передаю  Временному Комитету". Всхлипнул и ушёл.
Тут же мужик из Комитета незнакомый объявил - всё ребята, завтра референдум о вхождении в РФ автономной республикой Беларусь вроде Татарстана, Башкортостана и.т.д., флаг-гимн оставляем, новые выборы президента и главный кандидат полковник ВС РБ Иванов-Сидоров.

- Тю, а хто это ?!
- Да оно те нада ? хороший человек, Путин не возражает и сам граф Нарышкин его благословил .
- это который Лев Александрович , герой Бородино и захвативший 8 французских орудий под Денневицем?
- лядь, нуканешна же ...
- да, но Россия проигрывает инфовойну за умы моднявых протестувальников с косичками обёрнутых в бкб простынки !
-  слышь, когда танки моего деда в апреле 1945 входили в Померанию и Пруссию, командирам рот и башенным стрелкам было всё равно, проиграло ли Совинфобюро Гебельсу войну за умы жителей, стоявших вдоль улиц, кстати тоже с простынями. Правда - тогда просто белыми.
Им сказали - с завтрашнего дня, у вас ребята, ГДР + ГСВГ и все разошлись.

Ну и всё. На референдум под вежливой охраной пришло 72% избирателей и 98% из них проголосовали за вход в РФ.
Остальные, завывая, поехали на клубнику и сортиры в Польшу.
В Кремле полковник Иванов-Сидоров в сером свитере под горло, под визг Помпео и Мааса на CNN, подписал с Путиным документы, никто не умер, а я чё-та даже загрузил карты Минска на Яндекс-навигатор.
Надо съездить, проведать старых друзей Лёху с Алёной и Ваньку с Олей из Минска. Это их идеи.
  • +2.16 / 31
  • АУ
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
29 окт 2020 16:51:03

Это не Крым 2.0, это какая-то хрень. Если бы это был бы Крым 2.0, то там этот самый полковник Иванов-Сидоров был бы известен всей Белоруссии задолго до того. И вежливая охрана охраняла бы границы от поляков и прочих американцев. А избиратели бы сами бы пришли на избирательные участки. Сами бы клеили рекламу и агитировали бы  "За". И кстати, как человек, активно участвовавший в "Крым 1.0" рассказываю, что никаких "вежливых людей" и даже обычной милиции на избирательных участках не было. Вообще никого.
Вот тогда это было бы похоже на Крым.
P.S. Кстати, хотел задать гражданам Белоруссии личный вопрос. Пускают ли в Белоруссию машины с севастопольскими номерами или нет? На Украину и в Грузию - не пускают. Хочу на следующий год съездить, если с вирусом будет все нормально.
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Ranchero ( Слушатель )
29 окт 2020 17:25:50

Впускают, тем более вроде как крымские номера одно время выдавали и в других регионах. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
30 окт 2020 11:26:00

Нет, наоборот. В 2014 выдавали номера 777, это, насколько я понимаю, московская область. Но у меня номер региона - 92, это Севастополь.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
30 окт 2020 13:33:18

777 - Москва
Оффтоп: в инете полно отзывов о "москвичах", беспредельничающих на дорогах Крыма.
Все проще, это местные, успевшие получить красивые номера.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
30 окт 2020 13:36:27

Не, 777-  это Москва.
МО - это 50, 150, 190, 750.
Офтоп закончил.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Практикант )
29 окт 2020 18:54:52

Вы зря так возбудились и кинулись корректировать "хрень", исходя из собственного и местного 2014 опыта.
Мне кажется, что Вы проскользнули с налёта мимо подстрочного смысла ?
Ну, сказано же - это сон. Мало ли что кому пригрезится ?Улыбающийся

PS. Кстати, ну так просто, а почему Вы решили, что граница РБ от поляков и литвы уже как 3 недели  вежливо и плотно не охраняется ?
И почему Вы уверены, что избиратели РБ в подобном случае не придут на участки ?
И какому проценту населения РФ в декабре 1999 был известен некий ВВП ?
Ну, давайте подождём .... Подмигивающий
  • +0.94 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
29 окт 2020 19:11:37

Он Премьером был с августа 1999, а с июля 1998 директором ФСБ.
  • +0.58 / 15
  • АУ