Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,403,705 102,002
 

  Maxlock ( Практикант )
29 окт 2020 20:37:16

Новый пример революционной манипуляции - агитка на ФБ: "Белорусов скоро заставят работать за трудодни !!!"

новая дискуссия Дискуссия  124

Только что прочитал репост истории одного "минчанина" на ФБ - то ли правда, то ли нет, но его деда якобы раскулачили и вскоре расстреляли за отказ работать за трудодни.
Внезапно вспомнив о деде, его правнук с нетипичной для белоруса фамилией начинает пугать сограждан (ли) следующими мыслеобразами:

"...на государство, которое не дало оценки репрессиям и фашизму, я работать не хочу. Осознав этот факт, я ушёл из системы. Было трудно, но я горд чувствовать себя человеком и осознавать это. Глаза моего прапрадеда помогают мне не сломаться, принять решение, ведут по жизни.

Настало время, когда и наши рабочие и служащие, скоро начнут работать за трудодни (колхозники давно уже работают), а при отказе - их будут штрафовать, судить, подвергать репрессиям.
Каждый для себя должен сделать выбор, быдло ли он бессловесное или человек, право имеющий.
Это самый трудный выбор, но сделав его, каждый уже сейчас будет знать - будут ли своим предком гордиться потомки и помнить, или им придётся лгать об истории семьи, выдумывая небылицы.
Залог победы в поступках каждого из нас".

Похоже, написано теми, кто ведёт Тихановскую и явно не русскоязычным писателем.
  • +1.01 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!