Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2020 00:42:22

Трамп: в России США считают безумными за поиск российского следа в местных скандалах

новая дискуссия Новость  479

29 окт, 23:58

ВАШИНГТОН, 29 октября. /ТАСС/. Глава вашингтонской администрации Дональд Трамп в четверг подверг критике СМИ США за утверждения о причастности России к скандалу вокруг ноутбука сына кандидата в президенты страны демократа Джозефа Байдена. По мнению главы вашингтонской администрации, из-за подобного в России американцев считают "совершенно сумасшедшими".

"Знаете, что сейчас делает пресса? Они обвиняют Россию: "Это Россия сделала,  Россия принесла его (ноутбук - прим. ТАСС) в этот маленький магазинчик, чтобы его починили!" "Мне кажется, русские смотрят на нас и думают: "Эти люди совершенно сумасшедшие", - сказал американский лидер, выступая перед своими сторонниками во Флориде. Трансляцию мероприятия вели американские новостные телеканалы.

Выдержки из электронной переписки Хантера Байдена опубликовала ранее в октябре газета New York Post. Ноутбук, данные с которого получило издание, до этого был сдан в починку в мастерскую в штате Делавэр. Из переписки следует, что Хантер Байден мог организовать для представителя украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой он входил, встречу со своим отцом в то время, когда последний был вице-президентом США. Байден-старший, занимая данный пост, выступал с призывом уволить генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который начал расследование в отношении Burisma.

Ранее директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что разведывательное сообщество не имеет оснований считать скандал вокруг переписки сына Байдена составной частью кампании дезинформации, якобы исходящей со стороны России. Госсекретарь США Майкл Помпео подчеркнул, что у него есть все основания считать совершенно верными выводы Рэтклиффа. Сам Трамп называл безумными утверждения о причастности России к скандалу вокруг сына Байдена.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.53 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!