Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2020 00:45:05

Рашагейт

новая дискуссия Дискуссия  290

Суровая реальность “Рашагейта”.

Всё хуже обстоят дела у секты свидетелей “Рашагейта” - замечательных людей, свято верящих в таинственные связи Трампа с Кремлём. На четвёртый год “Рашагейта” наконец-то проясняются подробности появления этого манипулятивного медийного мифа.

Не так давно стали известны детали создания “русского досье” Трампа. Им занимался Кристофер Стил, а его главным информатором являлся парнишка из Перми Игорь Данченко.

Тот закончил университет Луизианы и Джорджтаун, работал в Институте Брукингса и часто навещал Россию летом 2016, где в разговорах с пьяными друзьями в московских барах придумал основные пункты “русского досье” - включая самый скабрезный о Трампе и проститутках.

Причём сам Данченко об этом теперь говорит вполне открыто - раздавая показательные интервью либеральной прессе [url=https://www.theguardian.com/us-news/2020/oct/21/trumps-false-russian-spy-claims-put-me-in-danger-says-steele-dossier-source) и New York Times (https://twitter.com/…9758020608]вроде Guardian[/url]. И никто из честных и объективных журналистов не задаёт очевидный вопрос - как вам удалось так эффектно и долго нас обманывать?

Тем временем редакция Wall Street Journal установила ещё одного соавтора досье Стила по имени Ольга Галкина. Она тоже родом из Перми и училась вместе с Данченко в одной школе. Позже она переехала на Кипр, где её и взяли в оборот для составления “русского досье”.

Именно Галкина обвинила “русских хакеров” во взломе сервера Демпартии летом 2016 - якобы этим занималась кипрская фирма, откуда её уволили. Без всяких доказательств и в ситуации, когда демократы даже не дали ФБР осмотреть свои взломанные сервера.

Выходит поучительная история о том, как два одноклассника-пермяка три года водили за нос всю либеральную публику в США. А та была лишь рада обманываться - и до сих свято во всё верит.

На этом фоне особняком стоят реальные скандалы с Хантером Байденом - его 3.5 млн долларов от Елены Батуриной и лоббизм интересов китайцев по сделке с Роснефтью. Но о таком свидетели “Рашагейта” предпочитают лишний раз не вспоминать.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.78 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
30 окт 2020 01:12:44
  • +0.94 / 18
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
30 окт 2020 08:02:45

Забыли подставы Бонапарту упомянуть. Явно же наши не только Москву сожгли (где это видано, чтоб армия завоевателей грабила столицу?) но и Кремль заминировали и ранцы французской солдатни бижутерией набили. Так же русской армии не было под Ватерлоо, но кто ещё мог заразить Наполеона насморком, отчего он (якобы) битву и профукал. Крутой
  • +0.81 / 14
  • АУ