События в Нагорном Карабахе 2020
2,081,936 6,361
 

  ManMacLeod ( Слушатель )
  30 окт 2020 01:58:53

ТГ Старше Эдды

новая дискуссия Дискуссия  129

Сегодняшний день оказался богат на события. И если утром главным новостником стал господин Подоляка, что констатировал сказанное мной ранее, то вечером призыв президента НКР, а вернее его телеграмная укороченная интерпретация, вдохнула новые силы в информвойска про - турецкой коалиции. Вот что значит, правильная подача информации. Ну про это я уже писал.

 Если внимательно посмотреть на линию фронта, то по сути ничего нового. Я вполне допускаю, что ДРГ турок просачиваются по крайне сложной горно - лесистой местности и вполне себе могут появляться в окрестностях Шуши. Но как я уже неоднократно говорил, что при условии выполнения необходимого минимума, как то: грамотное оборудование позиций, исполнение плана мобилизации, слаженная работа фронта и тыла и тд, ( обо всем этом прекрасно известно в штабах и ничего нового для генералов не скажу), то никаких причин для паники нет.

 Да и вообще паника, это самое страшное оружие врага. Потому хотелось бы посоветовать армянской стороне, не репостить чушь. Честное слово, я удивлён сегодняшнему провалу.

 Я не могу знать всего, я не знаю даже малой доли того, что необходимо знать для грамотного анализа происходящего на фронте. Опираюсь исключительно на открытые данные, в свободное от работы время и стараюсь выстроить кое какую картинку. 

И все те данные, которыми я владею и которые могу примерно высчитать ( мобресурс, качественный и количественый состав войск, вооружение, логистика, удобство операционных линий, возможности вести информборьбу и умение работать на международной арене. А также же бюджеты сторон и затраты на войну и ещё некоторые вещи, которые я не хотел бы озвучивать) говорят об одном:ВС Азербайджана, находятся в сложном положении. Это признают и они сами.

 Мне возразят, что ВС Армении тоже понесли тяжелейшие потери. Да, это так. Только как я упоминал в начале октября, война это не просто пострелять. Война, это прежде всего цель. И потому я сказал, что Баку для достижения своей цели, не хватит сил и средств.

 Только если бы им удалось сходу проломить оборону армян и взять Лачин. И чем дольше по времени будет длиться операция, тем в более сложном положении, окажется армия Азербайджана. 

Да, я продолжаю ждать серьёзного контудара армян. Он рисуется всей логикой событий и конфигурацией линии фронта. Давайте дождемся утра и посмотрим, прав ли я. Днём я сделаю подробный анализ. Спасибо, что читаете, спасибо, что поддерживаете.
  • +1.53 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
30 окт 2020 02:07:14
Сообщение удалено
ManMacLeod
30 окт 2020 12:48:23
Отредактировано: ManMacLeod - 30 окт 2020 12:48:23

  • +0.00