Поезда, метро, трамваи
602,514 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
30 окт 2020 17:52:46

Продолжается строительство метро к аэропорту Внуково

новая дискуссия Новость  647


30 октября 2020 г.
В ближайшие годы аэропорт Внуково станет первым в России, куда можно будет добраться, воспользовавшись метро. В конце 2022 года у авиапассажиров появится возможность выбрать наиболее удобный для них вид транспорта: аэроэкспресс, автобусы, такси, каршеринг или метро.

Калининско-Солнцевская линия пройдет вдоль трассы "Аэроэкспресса", минуя поселок Внуково. Трассировка предусматривается вдоль Боровского шоссе. Метро полностью интегрируют в инфраструктуру аэропорта.

Станция метро "Внуково" будет подземной и разместится на привокзальной площади. Кроме того, метро станет ближе и для 170 тысяч жителей столицы, проживающих в одноименном районе. Новая станция метро поможет также улучшить транспортную ситуацию на Боровском и Киевском шоссе. 




На строительстве метромоста между станциями "Пыхтино" и "Внуково" построены 18 из 23 опор и залиты 9 из 22 пролетов, сообщила пресс-служба столичного депстроя.
"Построены 18 из 23 опор метромоста через реку Ликова на перегоне между станциями "Пыхтино" и "Внуково" Калининско-Солнцевской линии. Залиты 9 пролетных строений из 22", — рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.


Новая станция "Пыхтино" появится на территории поселения Внуковское Новомосковского административного округа Москвы. Чтобы пустить к ней поезда, сейчас строят метромост протяженностью 400 метров. Параллельно идут работы над самой станцией: сейчас строители возводят основные железобетонные конструкции.

Как сообщалось ранее, оформление станции "Пыхтино" Калининско-Солнцевской линии метро будет посвящено авиационной тематике, поскольку в прилегающем к ней микрорайоне улицы названы в честь летчиков и авиаконструкторов.

Работы по продлению Калининско-Солнцевской линии метро до аэропорта "Внуково" планируется завершить в 2022 году, а станция "Внуково" будет расположена вдоль территории терминала "А" аэропорта и станции аэроэкспресса. Будущую станцию метро планируется интегрировать с инфраструктурой аэропорта и железной дорогой. Проект также предусматривает строительство перехватывающего паркинга.
 Аэропорт приступил к реализации проекта строительства многоуровневого паркинга, который непосредственно связан с проектом новой станции метро. Площадь нового паркинга составит 64 тысячи кв. метров, а вместимость – 2 тысячи машиномест. Парковку и терминал А будет соединять крытый переход. Ввести в эксплуатацию объект запланировано в 2022 году.
                             
https://www.metalinfo.ru/ru/news/120572
                                                                                                       Метромост
  • +0.21 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Nobody ( Слушатель )
30 окт 2020 19:01:40

Еще тянут ветку эроэкспресса к терминалу Б шарика-1.
Причем сначала хотят соединить шарик-1 и шарик-2 между собой, а затем провести еще отдельный хвост от Савеловского направления к шарику-1. (зачем?) Непонимающий два разных эроэкспресса? Не пойму.
-
Кстати хинт, не помню было здесь или не было. В (из) Домодедово можно и на обычной электричке уехать, раза в 2 дешевле, рублей 180 штоле. Идет от платформ обычного пригорода, надо расписание смотреть. Но идет дольше. Но дешевле ))
-
Метрах в 100 от терминала Жуковского есть тепловозная ветка. Вообще впритык считай.  Там подшаманить если, кое-что снести походу - можно какие-нить РА3 пускать. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  KMA ( Слушатель )
04 ноя 2020 06:00:27



В Жуковском вся эта ветка через город идёт, так что сильно сомневаюсь.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  leonardych ( Слушатель )
06 ноя 2020 16:01:04

Ну грузовые составы в промзону по ней же ходят.
А так, лучше (ближе) от детской узкоколейки сделать ответвление. Подмигивающий Как раз от "Отдыха" идёт и немного не доходит до аэродрома.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  basilevs ( Слушатель )
30 окт 2020 19:14:07


Интересно, доживу ли до времён, когда на метро можно будет доехать до Пулково... Там ветка рядом проходит причём - 5 км от терминала до ближайшей станции, можно было бы челнок пустить.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Nobody ( Слушатель )
30 окт 2020 19:48:52

Вот интересно, когда КАД и М11 строили - не могли эстакаду наколдовать? Там все равно все нахрен перекопано, что вам стоило хвост к терминалу закинуть?  Дорого и сложно? Да умоляю, в сравнении с КАД  - детский сад. 
И экспресс до Балтийского, там ехать-то...
Не думаю, что проблемы особые и Балтийский и направление прям пипец как перегружены что раз в полчаса экспресс не может пропустить.
Но это имхо, как москаля, при взгляде сверху.  Может у вас там свои гиперсложности какие.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
30 окт 2020 20:26:29

Предварительно, планы на открытие метро до аэропорта район 2030 года
  • +0.14 / 11
  • АУ