Большой передел мира
246,339,014 499,803
 

  Talin ( Слушатель )
01 ноя 2020 04:56:58

В Нью-Йорке некоторые избиратели пытались проголосовать на выборах дважды, обрив голову

новая дискуссия Новость  813

Некоторые избиратели в Нью-Йорке попытались проголосовать дважды на выборах президента США, прибегнув к незамысловатому способу изменить внешность - обрив голову. Об этом сообщил в субботу телеканал NBC.
Не во всех американских штатах избиратели обязаны предъявлять при голосовании документы, удостоверяющие личность. Часть сотрудников избирательных участков ограничиваются тем, что сверяет подписи при голосовании.
По данным NBC, полиция и сотрудники избирательных комиссий предполагают, что группа избирателей в Нью-Йорке попыталась повторно заполнить бюллетень, вернувшись на избирательный участок с бритой головой. Избирательная комиссия Нью-Йорка подтвердила подозрительную активность на одном из участков для досрочного голосования. В настоящее время полиция ведет расследование инцидента, говорится в сообщении телеканала.
Об аналогичном эпизоде ранее сообщила газета New York Post. Согласно публикации, сотрудник избирательного участка, расположенного в одной из церквей в Бронксе, узнал пытавшихся проголосовать повторно и предотвратил нарушение. Сбрившие волосы граждане попытались убежать, но представитель избиркома преследовал их, записал номера автомобилей и уведомил полицию о случившемся, информировало издание.
В США, по оценкам портала United States Elections Project, созданного профессором Университета штата Флорида Майклом Макдональдом, досрочно проголосовали уже более 89,5 млн человек, в том числе по почте. Штатом, лидирующим по числу избирателей, досрочно отдавших свой голос на выборах, стала Калифорния, где проголосовали 9 763 859 американцев. В Техасе - 9 669 246. Следом идут штаты Флорида (8,29 млн) и Северная Каролина (4,34 млн).
На предстоящих 3 ноября всеобщих выборах в США будут избраны президент и вице-президент, 35 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий, а также местные органы власти. Борьбу за пост президента ведут республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден, передает ТАСС.
  • +2.53 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
01 ноя 2020 18:59:03

Необязательность предъявления удостоверения личности... Какие ещё нужны доказательства абсолютной карнавальности выборов в США?
  • +2.86 / 64
  • АУ