Большой передел мира
246,303,540 499,782
 

  svlg ( Слушатель )
01 ноя 2020 05:35:55

Эво- ловушка для фашистов и США.

новая дискуссия Дискуссия  569

 В  Боливии социалистическая партия "Движение  к социализму"  в ходе выборов победила  боливийских нацистов, которые  пришли к власти в результате  госпереворота.  

 Ход действий был таков:   нацисты во главе  с медийным лицом сенатором Аньес (которая замужем за колумбийским политиком и брат которой сидит в тюрьме  за контрабанду тонны кокаина)  устроили переворот 2019 года оправдывая себя тем,  что 47% голосов за Моралеса- подтасовка. 
 Эво Моралес  подал в отставку и эмигрировал для того что-бы не началась гражданская война.  Но всё-равно кровь пролилась и были  беспорядки, подавленные силой армии.

И теперь в ходе новых выборов,  абсолютно прозрачных и демократических,нацисты получили точную оценку своего временного правления:   Партия "Движение  к социализму" победила с  результатом даже лучшим,  чем в  предыдущих,"подтасованных выборах": 55%  при явке 88% (нацисты рассчитывали на явку в 60% и второй тур, но народ проявил политическую сознательность и единство). 
Интересная  подробность: теперь в Боливии будет 50% депутатов- женщин.  И это  совсем не феминизм.  Это отдельная тема.  Кому интересно - ссылки:

Генерал-майор Хуанна Азурдуй
Боливийская песня про Хуанну Азурдуй 
Warmi Takanakuy
День Матери в Боливии.

  Что по результатам: 
  Устроившие госпереворот оказываются  государственными преступниками и уголовниками, сенатор Аньес в Американском посольстве заказывает 350 срочных виз в США,  Эво Моралес оправдан и возвращается,   президентом страны будет приемник и соратник  Моралеса  экономист Луис Арсе,  который  объявил о фактическом восстановлении дипломатических отношений с Кубой и Венесуэлой.

   От  себя лично:  
 Я считал, что зря Эво Моралес пошел на выборы снова,  что лучше бы он назначил вместо себя приемника.  Причем приемник-то был:  министр экономики Луис Арсе.

   Но  всё дело в том,  что переворот  всё-равно бы случился. И тогда бы  у  Эво Моралеса  сейчас  было-бы меньше возможностей.  Так что наверно он всё-таки сделал правильно,  если судить по результатам. 


 Самый главный-же результат:   США  потеряли  влияние на Боливию на очень долгий срок и получили большие проблемы для  себя по всей  Южной Америке.    Вернуть свое влияние в Боливии они могут теперь только откровенно силовым способом,  не обладая при этом серьезной поддержкой внутри Боливии.  И это  будет  только до очередной  боливийской революции,  которых в Боливии было  кстати гораздо больше чем в России или Франции.

   Что касается  теперешнего президента Боливии  Луиса Арсе,  вот выдержка из   Википедии :

ЦитатаПервое и наверно главное- примственность поколений: Его предки были героями войны за независимость 1810—1826 годов 

Как министр экономики был признан как на национальном и международном уровне в качестве главного архитектора экономического роста, достигнутого страной в период 2006—2019 годов, в течение которого 
ВВП Боливии вырос на 343 %, с 9573 до 42401 млн долл. чуть более чем за десятилетие

Среди предпринятых Луисом Арсе основных мер, которые способствовали экономическому развитию Боливии, были стимулирование внутреннего рынка, стабильность обменного курса (что привело к заметному росту золотовалютных резервов) и политика национализации природных ресурсов, включенные в долгосрочные планы социального развития общества.[4][5]. Курировал национализацию углеводородных, телекоммуникационных и горнодобывающих компаний в стране, а также создание банка Юга. Установил тарифы на электроэнергию в городах чуть выше, чем в сельской местности, что выгодно последней и привело к ускоренному развитию сельской местности. Установил ежегодный рост заработной платы выше уровня инфляции, что привело к росту покупательной способности населения. Активно способствовал принятию законов о государственных инвестициях в социальную сферу, направленных, в частности, на улучшение образования и здравоохранения. Также принял закон о субсидиях детям и подросткам, обучающимся в государственных школах, также субсидиях беременным и женщинам с детьми до двух лет, а также для пожилых людей в возрасте от 60 лет, не получающих государственных пенсий. Выступал за финансирование программы механизации сельского хозяйства, в рамках которой индейцам-крестьянам выдавались трактора. Боливия смогла заметно снизить уровень бедности населения с 38,2 % до 15,2 %, согласно отчетам Программе развития ООН (ПРООН и ЭКЛАК[6]. В 2018 году в Боливии была зафиксирована инфляция 1,51 %, самая низкая с 2009 года


     Важная деталь:   конечно же в Боливии  есть своя система законов и конституция,  но при всем при этом в основе сознания народа заложен древний постулат,  единственный  древний  закон империи Инков,  абсолютно не совместимый с англосаксонским правом:  Ama sua, ama llulla, ama quella ((не воруй, не ври и не ленись).   Этот закон конечно нарушается, ну где без этого,не на пустом-же месте  возник этот постулат.   Но он прост и понятен, а потому жизнеспособен.  А потому  и результат выборов соответствующий.
  Немного музыки:   песня "Единство" ,  суть происходящего раскрывается во второй  половине клипа:
Отредактировано: svlg - 01 ноя 2020 08:00:22
  • +3.98 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!