События в Нагорном Карабахе 2020
2,084,093 6,361
 

  Кот Мудраго ( Практикант )
  01 ноя 2020 20:58:41

Охота на президента

новая дискуссия Дискуссия  572

  • +0.41 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  pkb ( Слушатель )
  01 ноя 2020 21:32:36

Азеры (турки) смогли разведывательно-огневой контур организовать?
Красиво получилось, сначала БПЛА выносит один авто из колонны, пехота разбегается, её тут же кассетной (арта?) накрывает, остатки колонны/ подоспевшие для эвакуации авто выносятся БПЛА
  • +0.67 / 25
  • АУ
 
 
  Shalalak ( Слушатель )
  02 ноя 2020 01:54:01

Между прочим, турки еще и активно использовали свои самолеты ДРЛО E-7T перед началом военной операции в НК для выявления оборудованных позиций, передвижения бронетехники и для управления ударными и разведывательными БПЛА. И продолжают это делать сейчас. Так что не только и не столько Байрактары и Орбитеры ведут разведку. Современные комплексы типа АВАКС - достаточно мощная и эффективная штука. И если Орбитеры и прочую мелочевку на карабахском ТВД можно завалить войсковой ПВО, от Ос до Торов, то что делать с летающим над территорией Турции Е-7T - задача не имеющая решения в рамках конфликта в НК.
И погодные условия армянам тут не сильно помогут. Колонна бронетехники выявляется радаром на расстоянии, как заявлено, до 200-300 км. И выдавать целеуказание артиллерии самолет ДРЛО способен практически в реальном времени. Как видим на этом ролике, использовать внешнее целеуказание азербайджанская арта уже научилась.
  • -1.24 / 20
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  02 ноя 2020 02:35:13

Е-7 - ерундовый аппарат. Да и какая, нафиг, бронетехника, да ещё в горной местности и за 200км? Прекратите бредить. Это не ЗГРЛС скачковая, лучи от ионосферы не отражаются
  • +1.37 / 34
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
02 ноя 2020 11:01:11

Посветить в рыло РЭБ. Для того и придумана, ващето.
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
  Калита ( Слушатель )
02 ноя 2020 12:48:46

Чаго?????Шокированный В горах?????
  • +0.93 / 14
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 ноя 2020 20:47:36

Это даже не научная фантастика, это - фэнтези
Но как, Холмс??????
  • +0.73 / 19
  • АУ
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
01 ноя 2020 21:59:21

Я правильно понял, что они хвастаются охотой за каретами скорой помощи?
  • +0.39 / 17
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
  01 ноя 2020 22:30:54

А им все равно.
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
  01 ноя 2020 23:58:04

После того как азеры головы резали (а ары прикладами голову в отбивную превращали) удивляться ударам по "буханкам"?
Цель то лакомая. В ролике ниже вообще прекрасно: долбанули по траншее, там чел 4-5 ранило/убило, набежало ещё чел 6-8, туда же ещё снаряд. 
Ну и объективности ради с ПБЛА точно невидно что это скорая. Да даже если бы и было видно, ничего бы не поменялось. 
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
02 ноя 2020 00:29:33

Одно дело видео, снятое на мобилку и слитое в соцсети. И совсем другое официоз.

Тут-то всё «по понятиям». Грамотно, увы...

Кхм. Я не о том, что били по скорым. Война она в рамки розовых конвенций, преисполненных гуманизма, укладывается только в головах тех, кто их сочиняет. Я про то, что это видео было официально опубликовано для иллюстрации успешных действий аз. в.с.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  Custos ( Слушатель )
01 ноя 2020 22:25:22

Это не война а какое-то сафари...
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  Seaver ( Слушатель )
01 ноя 2020 22:32:40

Считаю перепост в каждом втором комменте одних и тех же роликов полит. пропагандой, с которой тут неплохо бы разобраться. Если не дать отпор, то каждый проснувшийся начнет заливать одно и то же старье. 
И еще - по утрам, когда модеры еще спят, тут крысиными тропками проходят пропагандисты со своими заевшими победными реляциями. Обратите на это внимание, если можно.
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
01 ноя 2020 22:38:57

Ну паранойя - вещь конечно полезная. Правда замечу на это, что если уж мыслить такими категориями то вы с вашими коллегами точно также продвигаете здесь армянскую пропаганду. Учитывая что Россия не является стороной конфликта, а также в правилах не указано что глобальная Авантюра это фан-клуб армянской армии, то не вполне понятны ваши притензии к тому, что участники форума делятся впечатлениями от того или иного видеоматериала, нравится вам это или нет.  В том числе кстати и в контексте того, что тактика, применяемая сейчас азерами, оказалась объективно достаточно эффективной и явно будут попытки её повторить разными другими силами. Выложите своё видео где армяне одной левой  перемогают азербаджанскую армию, желательно применяя новое вооружение и тактику - форум будет репостить и комментить эти ролики.



P. S. Учитывая что (судя по дате вашего первого сообщения) вы на форуме появились только с началом данного конфликта и начали сразу топить за армян, ещё вопрос - кто тут занимается пропагандой.


P. P. S. На личном уровне мне примерно одинаково антипатичны обе стороны данного конфликта, хотя в целом я всё же болею за армян, т. к. исхожу из того что их полный проигрыш не в интересах России. Однако пока, я не вижу никаких реальных предпосылок того, что армения сможет выиграть этот конфликт без помощи России или Ирана, о чём в принципе вполне честно тут уже не раз и не два писал. Да и вообще, честно говоря не вижу долгосрочных перспектив у армян на кавказе по экономическим и демографическим причинам - объективно Армения превращается в нищий вымирающий островок в тюркском мире, просто сравните экономику и демографию Армении и её соседей. Во всяком случае - таково моё личное мнение, нравится вам оно или нет. Ну и кроме того, вам ещё во время электромайдана тут многие (в том числе и я) писали по поводу ваших перспектив после майданов, что карабах вы тогда не удержите. Так что уже простите мне мою человеческую слабость, но, глядя на текущие события у меня волей-неволей вертится на языке что-то типа "А я предупреждал!".
  • +0.41 / 41
  • АУ
 
 
 
  Mr_Volunteer ( Слушатель )
01 ноя 2020 22:52:18

Шо, конкуренты вашу поляну топчут? )
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
01 ноя 2020 23:41:48

Гы. «Они» - пропагандисты, а «вы», значит, агитаторы?
РФ в этой войнушке на данный момент не участвует и для большинства читающих и те и другие - пропагандоны одинаково неприятны в своей упоротости.
  • +0.19 / 14
  • АУ