Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,085,603 101,299
 

  Eliseevna ( Профессионал )
02 ноя 2020 10:28:10

В Польше никто не разгоняет протесты!

новая дискуссия Дискуссия  1.469

  • +1.71 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 ноя 2020 11:57:08

Цехановская уже прошла курс политического цинизма. И уже выросла в этом выше устойчивой троечницы.


А вот нам надо оперативно решать задачу дать Мудищеву такого пинка, чтобы он вылетел из Белоруссии вообще, опережая в полете собственный визг, теряя по дороге свои многовекторные рога. 

Я по-прежнему вижу только одно идеальное решение: объявление Лукой себя мухожуком перед телекамерой с военными за спиной и мушкой перед глазами. А пинка ему дать на границе в Чернобыльскую зону. Он её быстро пробежит до Киева. А там его ждут его друганы бандеровцы. 
X
02 ноя 2020 22:27
Предупреждение от модератора Сизиф:
Уважаемый Добряк, обращаюсь к Вам с просьбой не засирать форум детсадовскими обзывалками типа..."задачу дать Мудищеву". Постарайтесь другие эпитеты находить. К воспоследователям с просьбами обращаться не буду.
  • +2.28 / 45
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 ноя 2020 21:18:21

А можно мушку в другое место.. и немного повращать???
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 ноя 2020 22:09:04

Не могу с Вами полностью согласиться. "Я Мухожук" должно быть произнесено с чувством высочайшего удовлетворения от мысли, что мушка с жерлом ствола перестанут после этих слов смотреть в переносицу. В Вашей версии, которую я нахожу в высшей степени обоснованной,  с чувством глубокого удовлетворения могут быть накладки.

Самое гадкое в том, что Мудищев возомнил, что именно он победитель.  Хотя место ему не у параши, а в параше.  

Он, конечно же, понятия не имеет, кто такой Людовик  XIV,  но возомнил, что "Белоруссия — это я." Психиатрия и заворачивание в мокрую простыню тут бессильны.

Еще прискорбнее то, что борцы против Мудищева готовы просрать свою Беларусь ради устранения мухожука: тут у них мушка спилена, но надеемся, что вместе со стволом.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
03 ноя 2020 08:30:25

ну так ваши коллеги по ветке тут на голубом глазу вещают, что он победил
а путин им подпевает
или наоборот
как тут не поверить в свою исключительность
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 ноя 2020 10:17:43

Это что, я должен поверить в победу Цехановской? И не надо меня лечить, что Лука своей исключительностью заболел только после этих выборов. Или Вы из края непуганых идиотов ((с) Ильф) или же держите читателей ГА за недоумков.
Недоумки те, кто верит в райские сады в европейском  раю. Ибо, как писал поэт


ЦитатаВ дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок…
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
03 ноя 2020 12:10:59


ЦитатаСамое гадкое в том, что Мудищев возомнил, что именно он победитель. Хотя место ему не у параши, а в параше.

это не мои слова
остальное  - ваша фантазия, уж не знаю о степени ее здравия
и по-моему переход на личности, странно, что бан не словили
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 ноя 2020 12:45:18

Вы способный ученик Цехановской и форму доноса освоили — молодцом!
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
03 ноя 2020 14:34:15

какого доноса?)) хватит фантазировать на мой счет, пожалуйста
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Михаил ( Слушатель )
02 ноя 2020 14:14:01

Раз уж охота поофтопить, то могу немного развить тему
Знакомая полька еще до протестов что у нас, что у них высказалась, что Польша по устройству политической жизни идет в сторону как раз Белоруссии, а пока из того с чем можно сравнить более всего похожа на Россию:
Президент один и давно, партия контролирует парламент большинством, премьер-министра и ключевые позиции тоже за ним, все государственный сми исключают альтернативное мнение, опирается на обеспеченный ниже среднего и малообеспеченные консервативно настроенные (местами нациоаналистически) слои населения, суды не обладают полной свободой, а на неугодные приговоры есть специальная комиссия, которая следит за "справедливостью решений", в комиссию входят люди со стороны партии\президента и т.д..
Так что тут да, Тихановская точно не права и понятия не имеет на кого пытается кивать как на пример широких гражданский свобод.Улыбающийся
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
02 ноя 2020 14:39:50

Есть один маленький, но всё таки достаточно большой нюанс. В РФ на выборах президента РФ никому в голову не пришло сажать кандидатов. Да и после выборов никому в голову не пришло депортировать из страны, ну например, Собчак, или Грудинина, из за опасения превращения их в сокральную жертву.
  • +1.19 / 23
  • АУ
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
02 ноя 2020 15:29:36

так и в польше не пришлось
речь шла о том, что сейчас польша похожа на РФ, но движется в строноу РБ
ну и полякам вся эта история не нравится, точнее части поляков, но они не получили большинство
  • -0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 ноя 2020 15:42:03

а почему не с Германией сравнить? Там фрау Меркель тоже сидит не первый срок и с партией тоже пока альтернатив  нет. Нет же - Россию нужно приплести.   
  • +1.04 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
02 ноя 2020 16:13:06

Видно, что Вы с белорусами общаетесь только на форумах.Смеющийся
Понимаете, они себя считают абсолютно равными нам в российских делах, могут обсуждать наших дураков и дороги, даже требовать что-то от нашего Президента.
В то же время с одной стороны требуют абсолютного невмешательства в белорусские, плохого слова не скажи, а с другой требуют, чтобы мы убрали им Лукашенко.
Уникальная психология.
  • +1.24 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 ноя 2020 16:32:07

нее.. есть немного и вне форума, до августа хвалили Россию, в планах было переезжать и гражданство российское получать. Нравилась Россия и Путин - всегда сравнивали с Лукашенко и не в пользу с Л. После 9 августа - бОшку реально переклинило. Жаль.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 ноя 2020 16:39:07

Переедут и гражданство получат, просто время должно пройти.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 ноя 2020 17:14:49

Сегодня встретилось. ))

Цитата из статьи:

ЦитатаОна уехала в Санкт-Петербург. Где, несмотря на образование юриста и филолога, готова работать продавщицей в продуктовом, потому что свобода — важнее.

Во тутбай дает!. Ну откуда у вас в Питере свобода?  )) 
  • +2.22 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:22:17

то, что в РФ все точно так же в плане политических свобод могут утверждать только отъявленные змагары
у вас в этом плане все явно лучше, да и путину вроде пока не приходиться рисовать себе результаты
тут бай, конечно, либеральный и прозападный ресурс, но вроде не отбитый
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:23:32

ага, читала. Тоже удивилась - чего это в Питер поперлась, а не в Польшу (Триебалтику). Языковой барьер? Даже не смешно, уборщице язык не особо нужен. Путин не нравится, Россия - тирания, но приперлась, да еще открыто пишет, что с нарушениями границы. Перекати поле в 47 лет, в Белоруссии ни кола, ни двора (съемные квартиры), теперь в Питер приехала. Могла в Грузию вернуться - вроде она оттудаЗлой.
  • +0.97 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 ноя 2020 18:05:41

Забавный конформизм, то есть такой, вообще безбашенный.
Крым-плохо, Путин- плохо, но я маленький одинокий человек, мне Питер подходит, а Одесса и Киев не подходят.
И губа не дура, Питер ей подавай..
И вот что совсем плохо, что немного зная Питер, я- таки утверждаю, что скорее всего подберут и обогреют, даже этот мусор.
Эх, житие мое..
Тутбаевская ссылка не заразна? Что-то у меня прямой ответ Елисеевне криво вставился, удалил от греха.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
02 ноя 2020 18:12:16

Кота жалко.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 ноя 2020 22:14:48

Всё дело в том, что в России белорусскому человеку, особенно после 40, – уютно и комфортно с морально-психологической точки зрения.
В любой другой стране он так и помрёт недочеловеком, а в России станет своим практически сразу.
Принципиально без АУ-АС.
  • +1.27 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 ноя 2020 22:50:38

не спорю, но в данном конкретном случае она будет совсем своей для навальнят. Менять мнение о России и Путине  не собирается, чморить и считать человеком второго сорта ее у нас  никто не будет, но не понимаю - ехать почти в 50 лет в страну,  власть которой ненавидишь. Читаешь посты невероятных, так для них Путин и Лукашенко без разницы - оба тираны. Зачем менять шило на мыло? Кстати - на тутбае половина пользователей в темке задается тем же  вопросомВеселый . Вторая считает ее невероятной, видимо не дочитали куда уехалаВеселый.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
03 ноя 2020 10:07:12

Она будет своей для всех... если не будет на скамейке у подъезда (или в курилке на работе) с утра до ночи хаять Путина, а будет просто жить как все. Не знаю, как в Питере, а в Москве о политических пристрастиях у новых жильцов не выпытывают. 
А главное – она уже уяснила, что в России можно ненавидеть Путина (даже публично) и жить при этом вполне себе комфортно. Нормальная такая тирания.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
02 ноя 2020 17:59:20

Забавный конформизм, то есть такой, вообще безбашенный.
Крым-плохо, Путин- плохо, но я маленький одинокий человек, мне Питер подходит, а Одесса и Киев не подходят.
И губа не дура, Питер ей подавай..
И вот что совсем плохо, что немного зная Питер, я- таки утверждаю, что скорее всего подберут и обогреют, даже этот мусор.
Эх, житие мое..
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 ноя 2020 20:11:14

А зачем тебе свобода,
если ты не враг народа? (с) из скетча КВН-новской команды питерского универа конца 80-х годов.
  • +0.66 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
02 ноя 2020 16:44:59

видно, что Вы с русскими общаетесь только на форумах. Смеющийся
Понимаете, себя они считают абсолютно равными нам в белорусских делах, могут обсуждать наших дураков и дороги, даже требовать что-то от нашего Президента.
В то же время с одной стороны требуют абсолютного невмешательства в российские, плохого слова не скажи, а с другой требуют, чтобы мы убрали им Лукашенко.
Уникальная психология.
Стрелочка не поворачивается?
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
02 ноя 2020 16:52:20

А не сверкает ли здесь знаменитое чванство и зависть ко всем ?
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:18:25

вы же понимаете, что этот вопрос можно и вам вернуть, правда?
вот только если о чванстве я могу понять, то какая зависть и к кому имеется  в виду мне не понятно, поясните, будьте любезны
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:27:24

Если во всей Европе, включая Россию, не принято спрашивать о зарплате собеседника, у белоруса это первый вопрос. Ну, это так, мелочи, менталитет.
Далее, про принадлежность нефтяных месторождений, "разработанных белорусами" и говорить не будем.
Хотите поговорить про новейшие вооружениях вашей и нашей армии ?
О белорусских спутниках ?
Только про "танчики" не рассказывайте.Смеющийся
Особенно нравится знаменитая фраза "ни мозгов , ни денег", и все остальное с ней связанное.
  • +0.82 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
02 ноя 2020 18:22:34

АГЛу ещё припомнится его "ни мозгов,ни денег".Ну и многовертливость
 уж обязательно в зачёт.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
03 ноя 2020 08:28:26

извините, что у вас в голове?Веселый
меня о зарплате спрашивали, но это не каждый первый делает))
про месторождения слышал истории такие про украинцев, но их там реально много
новейшее вооружение? какое новейшее вооружение, никогда не питал страсти к разговорам о вооружении и спутниках)) о каких танчиках? у нас вроде только советское, даже не слышал ни о каких производствах танчиков - это к полякам, они там что-то тужатся вроде
ни мозгов, ни денег - слышу впервые от вас
мой вам совет:  меняйте круг общения, у вас очень странное представление, ибо я живя почти всю жизнь здесь единственное что встречал - это вопросы о зарплате, остальное - просто ну очень странный набор
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:01:07

лично мое мнение - мне абсолютно до лампочки с недавнего времени до ваших дорог, дураков,  Лукашенко и  ко. Надоело переживать за соседей. Украины хватило, на вас уже нервов нет. Читаю  без эмоций (ну только над Тихановской поржать) - что дальше будет. Да и абсолютное большинство россиян вспоминают Белоруссию только когда видят надпись на магазине "Белорусские продукты". 
  • +1.15 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
02 ноя 2020 17:05:18

Истину глаголите !
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
03 ноя 2020 08:33:43

оно и видно как до ламочки, что же вы уязвляетесь тогда так?Улыбающийся
когда до ламочки - даже не читают, без каких бы то ни было степеней равнодушности
  • -0.46 / 3
  • АУ