Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,372,392 48,438
 

  footuh ( Практикант )
04 ноя 2020 14:16:45

Магия Кино #18 Зло в Телефоне

новая дискуссия Дискуссия  456

https://youtu.be/PQhRw6pQNsc
Сегодня у нас особый пример. Мы взяли исходно итальянский фильм "Идеальные незнакомцы" и посмотрели его, вместе с кучей римейков, причем сделанных в течение года-двух в разных странах. В итоге мы анализируем один и тот же фильм в его 8-ми (восьми!) разных редакциях. - Итальянской, испанской, французской, русской, немецкой, турецкой, вегерской и южнокорейской. (На американскую, мексиканскую, греческую и армянскую версию душевных сил у нас не хватило.)

Perfetti sconosciuti (Италия), Perfectos desconocidos (Испания), Le Jeu (Франция), Intimate Strangers (Южная Корея), Cebimdeki Yabancı (Турция), BÚÉK (Венгрия), Громкая связь (Россия), Das Perfekte Geheimnis (Германия) , - одна и та же история, идентичный сценарий, одинаковые реплики у героев, - почему же фильмы при этом получились настолько разными? И что из этого следует?

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же появится и картинка-ссылка


Очень ждем от вас обратную связь. Жующий попкорн
Отредактировано: footuh - 04 ноя 2020 16:01:20
  • +0.82 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Bugi ( Слушатель )
04 ноя 2020 22:53:37

Вот чем больше я смотрю ролики про кино, тем сильнее у меня возникает желание сказать: "Ольга, войди в кадр"!
Тогда исчезнет ощущение "суфлёра", а беседу можно будет вести в форме диалога. На мой взгляд, смотрибельность в таком случае станет существенно выше.
З.Ы.
Я смотрел только российский вариант и мне понравилось. 
"Квартет И", хоть и первушный, но у них есть чувство меры. И это важно.
  • +0.68 / 20
  • АУ
 
  Елена Незнайка ( Слушатель )
06 ноя 2020 22:09:40
  • +0.00 / 0
  • АУ