События в Нагорном Карабахе 2020
2,081,852 6,361
 

  Talin ( Слушатель )
  05 ноя 2020 00:25:37

Американская Trimble Navigation "прекратила любые дальнейшие продажи для Baykar."

новая дискуссия Новость  636

ЦитатаКак сообщает ANCA на своей странице в Facebook, в ответ на протесты вице-президент и главный юрисконсульт компании Джим Киркланд в письменной форме подтвердил отказ от дальнейших сделок с Турцией.

❗️Таким образом Trimble Navigation – производитель GPS-приемников, обнаруженных в турецких беспилотных летательных аппаратах Bayraktar, отреагировал на волну протестов в связи с использованием азербайджанской армией этих БПЛА в Карабахе.

Теперь ANCA призывает предпринять следующий шаг – обратиться в компанию Comant (дочерняя компания Iridium Communications) с просьбой прекратить поставки антенн в Турцию.


https://t.me/SputnikArmenia/9682

курочка по зернышку ... весь двор в говне
  • +1.15 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  05 ноя 2020 01:12:07

Там еще Гармин тоже заявила, что нафиг, мол. Поставки приостанавливаем и вообще у нас продукция гражданская. Веселый
  • +0.65 / 28
  • АУ
 
 
  Talin ( Слушатель )
05 ноя 2020 01:22:38

Там на западе (в целом) с этой BLM кампанией и борьбой против угнетения гомосеков разных видов в более-менее крупном менеджменте бизнеса реальный психоз, что обвинить могут в чем нибудь.
Год-два назад на тему экологии как с ума посходили - почти все западные компании наши клиенты ввели у себя процедуру аудитов контрагентов на предмет соблюдения всего, что может в голову прийти - что з-п сотрудникам платят вовремя, что туалеты в достаточном количестве, что никого не притесняют, а материалы можно использовать только прошедшие хрен знает какую сертификацию. Там по каждому аудиту список был на десятка два страниц. Проводит все "независимая аудиторская компания" за отдельные бабки, разумеется.
Носились как курица с яйцом со словом "экология" причем толком не понимая вообще о чем ведут речь. Общая тенденция была - уйти от использования любых пластиковых элементов в сторону картона, поскольку он "более экологичен". Ну в общем лютый ад был. Причем инициатива эта на всех уровнях. Я реально как будто обратно в институт попал на лекции по истории КПСС.
Я это к чему - сейчас публичные обвинения всяких активистов в пособничестве геноцидам и прочих угнетениях это больное место, это очень плохо для имиджа и все такое. Поэтому все стараются быть святее папы римского чтоб не дай Бог, обвинили в чем-то таком. Здесь диаспора хорошо этот момент отрабатывает.
Хотя серые поставки через третьи страны на мой взгляд вполне возможны.

п.с. Из последнего вспомнилось - этим летом в день эмансипации (освобождения негров в штатах), лореаль объявил в компании выходной день в знак солидарности, и рекомендовал в корп. рассылке посвятить его просмотру фильмов об угнетениях и размышлениях на эту тему. Московский офис лореаля ...
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
  ValeriiV ( Слушатель )
05 ноя 2020 08:50:50

Санкции более менее эффективны, если принимаются на государственном уровне и предусматривают уголовные статтьи.
Личные санкции компании - это показуха, все легко будет покупаться чз Израиль н-р, конечно с гешефтом дополнительным.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
  05 ноя 2020 10:51:16

Двуличная капиталистическая политкорректность.
Они поставили уже им на год работы, этих датчиков, теперь можно изобразить скорбность.
Как будто они не знали что поставляют комплектуху, на ударные дроны.
Через год возобновят поставки, чистый бизнес, ничего личного.
Тут вопрос не в том есть ли у Турции дроны на продажу, а есть ли у Азербайджана деньги на закупку новой партии.
  • +1.27 / 43
  • АУ
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
05 ноя 2020 10:58:43

Вот и увидим, готов ли Алиев воевать по принципу "мы за ценой не постоим". Технику то Эрдоган в кредит продаст. У Аз есть нефть, рано или поздно расплатятся. Народу Аз придется меньше кушать, какое-то врем будут терпеть - ведь война же, но рано или поздно начнется рост недовольства. Так что, если сейчас Арцах устоит, ИМХО время начнет работать против Аз. 
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  05 ноя 2020 22:29:37

Есть мнение, что турки - не наши, которые всегда импорта берут с запасом, да еще на весь жизненный цикл, там, где без него обойтись нельзя было. Капитализм, прибыли, распил, и все такое. Какой-то запас у турок есть, но вряд ли он велик.
  • +0.79 / 23
  • АУ