IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,286,842 7,816
 

  barracuda1 ( Слушатель )
05 ноя 2020 09:24:26

Новый Китайский телефон

новая дискуссия Дискуссия  860

Сын купил на алиэкспрессе для мамы подарок на день рождения - телефон.
Китай в очередной раз не разочаровал.



Только что вскрыли.
Отредактировано: barracuda1 - 05 ноя 2020 09:29:03
  • +0.14 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
05 ноя 2020 10:22:02

Я на Али много чего покупаю. Есть одно правило - никогда не покупайте по самой низкой цене. Если телефон в магазине стоит 6000, а вам на Али предлагают за 3000 - как вы думаете, что вам пришлют? В лучшем случае чехолПодмигивающий
А еще надо обязательно смотреть, сколько этого товара продавец продал.
Ну - и напоследок. Есть категории товаров, которые вообще желательно не покупать в Китае. Мало того, что вы тут банально можете даже за деньги не получить поддержки по купленному товару (китайская локализация, невозможность перепрошивки привязка к китайским провайдерам и т.п.) - у вас не будет никакой гарантии. Покупайте у китайцев трусы.
  • +0.41 / 21
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
05 ноя 2020 11:33:23

Открывать спор мы не собираемся именно по причине своих косяков.
Поясню, жена стояла на почте 40 минут, ее при этом ждало такси (таксист даже заходил, убедится что пассажир не сбежал). Единственное желание у нее было - быстрее домой. И посылку не осматривала. Это первый косяк. Второй это - сунув мне в руки свой телефон, думая что он уже снимает и она целостность упаковки и номер трекера уже сняла, начала вскрывать посылку, я увидев что телефон не снимает, сказал это, после чего начал действительно сьемку (на видео это слышно)
Мы алиэкспрессом никогда не пользовались. Сын пользуется. И вот решил маме сделать подарок. (живем в разных городах)
Кому интересно трекер RV017205927HK получена сегодня.
Позже мы внимательно осмотрели упаковку, она действительно вскрывалась, где именно это произошло сказать конечно нельзя.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
05 ноя 2020 18:56:37

Если на таможне - в посылке должен идти акт вскрытия с описанием причины вскрытия (например, повреждена упаковка и т.д.).
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 ноя 2020 19:39:35

не парься - открывай спор... у сеня майка пришла с пятном...я вообще ничего не снимал кроме майки... мне деньги вернули
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
06 ноя 2020 20:43:47

Хочу я сей товар не очень.
Вдруг он залочен.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 ноя 2020 19:37:36

ждя этого естьзащита покупок на алтэкспрессе ... я ей на регулярной основе пользуюсь...а в прошлом году в результате 2 рюкзака вместо одного получил, тоже в виду защиты
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Sj ( Слушатель )
05 ноя 2020 12:20:57

Ну, али конечно та ещё лотерея. Но. Те же смартфоны заказывал неоднократно. Никаких проблем пока не было. Всегда в обязательном порядке смотрю: 1. Рейтинг довольных конкретным магазином
2. Отзывы покупателей по этому товару
Были другие приколы. Например пришёл WiFi видеодомофон для дачи. У него датчик движения реагирует на небольшой перепад освещения. Ну и слот для sd карты в описании есть, а по факту не распаян.
Ну и предстоящая "распродажа" 11.11 сейчас как обычно начнётся с повышения цен по куче позиций до состояния "со скидкой 11.11 дороже чем без неё в любое другое время". 
P. S. А спор всё равно открывайте. Хотя судя по описанию - возможно что и на почте украли. Кстати, теперь же платится ещё и за растаможку. Сомневаюсь что вес "вложения" соответствует. 
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
  хвилолoг ( Слушатель )
05 ноя 2020 16:54:04

Да что Китай, родина тоже не разочаровывает. Жена решила попробовать себя в интернет-шоппинге, со скуки листала телефон, клюнула на рекламу и сделала заказ на костюмчик, чтобы на работу ходить. Неделю плохо спала, всё ждала и мечтала.
Пришла коробка, а в ней - пара кед, остальное пространство забито мятым картоном.
Концов не отыскать, плюнули...
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Longspig ( Слушатель )
05 ноя 2020 18:09:32

Мне вместо редкого компьютерного адаптера прислали сеточку для пинг-понга. Впрочем повторная попытка купить его наЕбае тоже потерпелоа неудачу, прислали  гавенный китайский аналог. Но при внимательном изучении лота стало ясно, что претензий не предъявить.
Другу заказавшему процессор "за полцены" прислали кулер от этого процессора. Внизу лота мелкими буквами действительно было написано, что там только кулер. На фотках был процессор с кулером. Сыграли на невнимательности.
Но на стандартные 97% существующей действительности, что наАли, что наЕбае, было все корректно.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
  Николаич ( Слушатель )
05 ноя 2020 18:49:52

А зачем так-то?
Можно заказать у российского продавца, у них у всех есть доставка сейчас.
В случае чего и гарантия, и российские сертификаты соответствия, и прошивка российская будет.
Вроде бы "телефон с Алиэкспресса" это уже устойчивый мем, хотя лично знаю человека, которому нормальный аппарат приходил по цене ощутимо ниже наших магазинных. Но это все равно лотерея какая-то.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
05 ноя 2020 19:13:53

Да херня этот мем. Я покупал штук 10 телефонов с али, всё всегда было нормально.
  • +0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
  Бояра ( Слушатель )
06 ноя 2020 02:49:53

это ли не мем?
В очках
зы: разок купил. али для меня теперь не существует.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
09 ноя 2020 18:19:33

как я скучно живу....
Сейчас задумался, посчитал... Оказалось, что я за всю свою никчемную жисть купил (включая аппараты двум детям, жене, себе любимому и родителей) всего 9 телефонов... И это при том, что к чуду мобильной связи присосался еще в 1999 годЕ....Строит глазки
ЗЫ. Справедливости ради - дети сейчас выросли, разбежались и уже по N аппаратов поменяли - но это уже их собственные тараканы...  
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
09 ноя 2020 19:27:56

Вот аналогично. С 2000 года было 4 телефона, все кнопочные, все рабочие (только аккумуляторы у них умирают). Пятый в январе подарили жена с дочкой на ДР, сказали, что я задолбал своим консерватизмом, вручили и велели осваивать смартфон (со всеми этими Вацапами-Виберами-Телеграммами). Из наиболее полезного - Яндекс-Навигатор туда поставил, город-то неплохо знаю, а в пригородах могу и заплутать.И фото-видео теперь частенько пользуюсь. 
 У аккуратных пряморуких людей вещи десятилетиями могут служить.
А жене и дочке только успеваю экраны менять (по Ютубу научился). Вот когда утопляют тут уж все, по паре штук в год уничтожают и новые покупают, не из-за моды. (
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
09 ноя 2020 21:15:23

У меня три телефона с 02 года.
И планшет
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
09 ноя 2020 23:22:08

Если уж вспоминать, то первый «смартфон» я купил на али в 11 году для племянницы. Это был 4.3 аппарат на андроиде 2.3, звался HD7. Стоил 190 ненаших.
http://kitmobi.ru/articles/reviews/93-htc-hd7-3g-hero-h7300.html
Супервещь, позволила нам понять что это, нужно ли это. А не изображать из себя дедов с кнопками )
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
10 ноя 2020 08:47:04

Был у меня такой - там подставка, в отл. от предыдущего А2000 (дешёвого тормоза но с ТВУлыбающийся ), "китайски экономно-укороченная", неустойчивая и неудобная.
Через год на нажатия перестал реагировать (ну...поговорил блин по работе под зимним дождиком - а дырка для "ушей" там сверху), поменять на новый на НГ оказалось сильно быстрее чем в итоге починить.
ЗЫ Смарт+кнопки тоже мб ничего, первый смартфон у меня - это Нокия 3650, с клавиатурой по кругу, "под вертушку" - взял "попробовать" б/у в 2004м аж за 7 т.р. - и "тупотелефоны" с тех пор основным быть уже не могли (даже "запаснуха" сейчас - маленький слайдер 6700S "ещё той" Нокии, на Симбиане - уж больно в кармашек "для зажигалки" хорошо влазит) :)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
09 ноя 2020 23:11:00

Ладно бы только "утопляют". Иногда такое может и прокатит. Но они же, сразу после "спасения", его под струю воды мыть суют Позор
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ ( Слушатель )
10 ноя 2020 07:44:38

Хм, у меня противоударный. Сэкономил уже тысяч сто, ибо практикую велотуризм. А еще я его регулярно с мылом мою. Ибо грязный телефон -- это не гигиенично. Особенно в современных условиях. Лопата.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Reader. ( Слушатель )
10 ноя 2020 08:52:53
Сообщение удалено
Reader.
11 ноя 2020 08:18:56
Отредактировано: Reader. - 11 ноя 2020 08:18:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
10 ноя 2020 09:17:42

Да ладно Вам, это же ностальгия!
У меня тоже за 20 лет только три телефона было Улыбающийся
Но вот первый никогда не забуду, в 99 году все девки были твоими как только видели сотик на поясе Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
10 ноя 2020 08:49:56

Ну по опыту - дамы, пока привыкали, их любили в "белой фаянсовой луже, с бачком", топитьУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
09 ноя 2020 23:30:36

 
Иногда помогает, если (вытащив батарею) засунуть телефон в спирт, чтобы вытеснить воду. Потом просушить. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
10 ноя 2020 09:09:37

Вацапы - оно прежде всего дешево, и ценны что проблему "дорогая, в магазине ты вот это просила?" резво решают посылкой фото/видео:)
А ЯН - он ценен пробками и дорожными событиями, просто карты, особенно "медвежьих углов", где и сотовое покрытие - как повезет, можно и в OSMand'ах и т.п. на основе OpenStreetMap пользовать (Османд помнится ещё и под прогулки пехом лучше заточен чем всё у Яндекса или Гугля).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
10 ноя 2020 08:48:50

А я живу весело!!!
Я себе ни одного аппарата не покупал, хотя тоже где-то с 99-го на связи. Мне сначала дарили штуки 3-4, два из них украдены, остальные где-то валяются. А теперь взял моду за сыном донашивать. Один за женой донашивал, уронил на кафельный пол со второго этажа, стало неудобно пользоватьсяУлыбающийся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
10 ноя 2020 08:59:17

А я подумал - и  отцу текущий купил спецом такой же как себе - чтоб мочь объяснить "где что нажимать" :), т.к. менюшки в разных телах уж больно отличаются. Следующий думаю так же будетУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
10 ноя 2020 11:37:53

Да. Это удобно еще тем, что зарядки одинаковые, их много (особенно у рукожопов, теряющих-роняющих-топящих) и в разные розетки по квартире воткнуты. В любом углу, и на работе можно оставить, и в машине. У нас как-то Ксяоми в семье прижились. Вот последняя модель у жены не подошла отчего-то, зато она удивительным образом совпала с Гоу-Про (которая вроде не совсем китайская, ее как авто-регистратор и в походах удобно использовать - неубиваемая-непотопляемая и качество может выдать профессиональное, если очень надо), 
Сам не мог совладать с рекламами и уведомлениями от всяких никчемных сервисов, в любое время суток блюмкали и лезли на экран. Перепробовал тучу советов из Инетов - нифига, через время что-то там обновляется и они снова пробуждаются. Пока не догадался дочке-подростку отдать, она там пару минут что-то потыкало и все - месяц уже тишина и спокойствие. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
10 ноя 2020 12:08:14

 Да разъёмов зарядок у Андроидов  вроде всегда было всего два типа - старая MicroUSB (лет 10+ стандарт) и более новое USB-C, больше вопрос по мощности (току) - старые тела от 0.7-1А заряжались, новее - меньше 2А бывает что не только не заряжаются но и продолжают разряжаться :) .

ЗЫ Отцу и его жене  "магнитные" кабеля подарил , которые страхуют от выдираний "с мясом" и прочих "схватил и потащил за собой" - разъём-то магнитиком удерживается а не "тыком" (ну и - не надо, напрягая зрение, кабель вертеть нужной стороной у старомодных МикроЮСБ или так точно попадать, симметричная форма "розетки" и магнит работают направляющей и доводчиком).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
05 ноя 2020 20:53:26

Мы уже впадаем в офтопик, и боюсь модераторы нас снесут Улыбающийся
И мой топик наверно не для этой ветки. Просто в тот момент было даже несколько смешно увидеть "новый китайский телефон"


Год назад сын также заказал подарок для бабушки, часы с биометрикой. Со связью с телефоном. Тут был другой прикол. Часы шли 1,5 месяца. И вот суббота, надо идти поздравлять тёщу, а подарка так и нет. Я с утра подрываюсь, оборвал весь интернет и нашел точно такие же в городе, в наличии. Через час они были у меня.
И за час до выезда на поздравление звонит курьер - "через пять минет буду". И вот у нас на руках два совершенно одинаковых подарка (цена так же одинакова). Решили подарить тот что заказал сын (внук). Вторые, что я купил, оставили жене. 
Эпилог - часы у жены через год работать отказались. Тещины, из Китая, работают.
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 ноя 2020 17:14:05

Дополнение, к справедливости.
Сын все таки открыл спор, АлиЭкспрес признал вину. Даже по такому отвратному видео. Деньги вернут.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  murkich ( Слушатель )
09 ноя 2020 17:31:21

Видать всё же репутация стОит дороже денег. Нравится
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 ноя 2020 19:46:01

слухзай посдедние 6 аппартов покупал на али и гиарбест и подобных...претензий вообще никаких... почему 6 - да потому что сцуки када пдают на асфальт или плитку то падают сцуки уголом и бьются - ремонтировать резона нет  ...посему раз в два года получается покупаю себе новый, када ухайдокаю окончательно емкостной датчик. тут кто-то сказал что есть попсобе как менять стекла - если бы кто сцылку дал - был бы благодарен, а то уже куча гаджетов битых лежит 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
29 ноя 2020 20:14:55

Пару раз перечитал, вроде понял, но не уверен.
Это какой-то неизвестный науке диалект русского? Обеспокоенный
  • +0.16 / 9
  • АУ