События в Нагорном Карабахе 2020
2,079,616 6,361
 

  Кот Мудраго ( Практикант )
  06 ноя 2020 14:18:11

О вчерашней ночи

новая дискуссия Дискуссия  123

t.me/haywave/1227

Вообщем, да, трагедии не случилось.

Я хочу перед вами извиниться. Только сейчас понял, что азербайджанцы делают вещи, которые на первый взгляд пугают, но если подумать, то их действия нереально тупые.

Для того, чтобы штурмовать Шуши, необходимо железно контролировать Ванк, Аскеран, Мартуни, Сгнах и Бердзор (или хотя бы Лисагор).
У азербайджанцев нет ничего из этого кроме хрупкого контроля в Сгнахе. И при этом они раз за разом предпринимают штурм Шуши. На этот раз они совсем обнаглели и пытались проникнуть ещё и в пригород Степанакерта - Кркжан.
Чем это всё окончилось? Тем же, чем и всегда - по моей информации, азербайджанцы потеряли до ста аскеров только в Кркжане.

На фоне этого ещё пришла информация, что турецких оккупантов выбили из Зоравана (он же "Мартуни-2" - воинская часть в 6 км от Мартуни, была потеряна несколько дней назад). Сейчас уточняю её, но не должно оказаться фейком.

В отдельные моменты я, признаюсь, впадал в тильт и поддавался эмоциям. Сейчас я абсолютно железобетонно уверен, что ситуация работает на нас и мы победим. И вам я запрещаю сомневаться, что мы победим.
Турецко-азербайжанским оккупантам сейчас негде атаковать: Бердзор это естественная крепость, Шуши это естественная крепость, Мрав это естественная крепость, Мартакертский район это естественная крепость, Мартуни - не естественная, но всё равно крепость, потому что там живут мартунинцы, их вообще никто и никогда не побеждал.

И я возвращаюсь к своему прогнозу, что азербайджанцев вычистят из лесов в ближайшие недели.
  • +1.01 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!