Выбор России: текущая политическая ситуация
30,025,059 121,475
 

  Мастер Фикс ( Практикант )
07 ноя 2020 08:21:23

С праздником, товарищи!

новая дискуссия Дискуссия  540

  • +1.60 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Николаич ( Практикант )
07 ноя 2020 16:04:18


И Ельцин такой молодой ))
ЗЫ. Вот такая, панимаишь, загогулина, дарагие рассияне...
  • +1.18 / 11
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 ноя 2020 20:10:02

загогулина не в этом, а в том, что больно похож....



  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
08 ноя 2020 07:33:24

весь коммунизм выродился в кич и стеб ,это примерно как Секс Пистолз пели Боже Храни Королеву.
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
08 ноя 2020 20:39:35

Они так "Храни Королеву" пели  "прям по тексту гимна"Веселый

"God save the queen
The fascist regime
They made you a moron
A potential H bomb 
God save the queen  
She's not a human being
and There's no future 
And England's dreaming"


"Боже Храни Королеву
Фашистский Режим
Держащий вас дураками
Возможными бомбАми
Боже Храни Королеву
Она не человек
И будущего нет
И Англия грезит"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Bugi ( Практикант )
08 ноя 2020 12:55:43

Это называется - глумление. Это тоже самое, как однажды, кривляясь и ухмыляясь, деятели "рок-культуры" спели гимн СССР.
Вы прекрасно знаете, что я к коммунистическим идеям и марксизму отношусь более чем скептически. Но на это мне смотреть было откровенно противно.
  • +1.31 / 26
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 ноя 2020 13:16:13

Насчёт глумления верно, но зачем видео-то повторять? Есть же спойлер, а лучше вообще видео убрать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
09 ноя 2020 01:05:00

А почему глумление? В чем это выражается? Я лично никаких особых кривляний по сравнению с другими песнями Шнура не заметил. Спел в своем стиле и со своей аранжировкой. 
Можно подискутировать о уместности/неуместности. Я бы выразился в том духе, что Шнуру петь такую песню невместно. Так же как невместно ему было бы спеть например в своем стиле Ландыши или Миллион алых роз. Но называть это глумлением - ну не знаю, НМВ чересчур.
А само название группы Ленинград - для вас глумлением не является? 
  
Ну раз уж вы подняли эту тему - а вам советский гимн не противно было слушать - когда он после 20 съезда сначала вообще без слов исполнялся, а потом в 77 году из него исчезли строки «Нас вырастил Сталин – на верность народу,/ На труд и на подвиги нас вдохновил»?
  
Да и Российский гимн тоже можно под это дело притянуть - там тоже от Ленина избавились в тексте. Тоже противно слушать? не? 
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
09 ноя 2020 12:07:25

Название группы "Ленинград" символизирует не "город Ленина", а ленинградскую пацанву периода восьмидесятых. Причём, пацанву из районов типа Купчино или Пороховые. Отсюда и специфический стиль, и обилие нецензурной лексики: "мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем". 
Я как-то не уверен, что Владимир Ильич был бы счастлив их лицезреть.
Именно поэтому, "Ландыши" или "В лесу родилась ёлочка" смотрелись бы в исполнении Шнура гораздо гармоничнее, чем песни советского официоза. "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"
Что касается гимна России, то, как вы помните, вернулись к музыке Александрова не так давно. Сделано это именно потому, что советский период в нашей истории так же важен, как и все остальные. Стирать из народной памяти "некошерный" период истории - любимая забава либерал-большевиков. Одни из них когда-то боролись с "великорусским шовинизмом царского периода", их потомки стараются вычеркнуть из нашей памяти практически весь двадцатый век. 
Кстати, упомянутые вами факты пения гимна без слов при Хрущёве и выброс упоминания Сталина из текста Михалкова - из той же серии. Слишком уж победившая партократия ненавидела Иосифа Виссарионовича.
То, что нынешний текст гимна написал опять же Михалков - очень хорошо. Этот текст очень органично ложится на музыку и вполне соответствует ей по содержанию. Но нам нельзя забывать собственную историю, какой бы она ни была. Поэтому для нас важно помнить и "Боже царя храни", и "нас вырастил Сталин...", и "Людям нужно счастье..." иначе, нас однажды снова постараются обмануть.
  • +1.11 / 18
  • АУ