Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,075 101,297
 

  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
07 ноя 2020 11:30:59

Лукашенко гарантировал новые выборы в Белоруссии по требованию граждан

новая дискуссия Новость  250

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил 6 ноября, что гарантирует проведение новых выборы в республике, когда граждане примут такое решение.
«Ну и на злобу дня. Некоторые от нас требуют новые выборы. Гарантирую вам новые выборы, тогда, когда вы примете решение. Гарантирую», — приводит Telegram-канал «Пул первого» слова Лукашенко.
Он отметил, что даже в парламенте Германии озаботились ситуацией в Белоруссии. В свою очередь, Лукашенко призвал европейцев разобраться в своих внутренних делах.
Накануне был обнародован доклад Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в котором властям Белоруссии рекомендовали отменить результаты президентских выборов из-за выявленных нарушений и организовать новое голосование на основе всех международных стандартов.
В конце октября Лукашенко отреагировал на рассуждения о закате своей политической карьеры в качестве главы государства фразой «Да не дождетесь!».
Вместе с тем на встрече с оппозиционерами в СИЗО 20 октября он пообещал больше не баллотироваться на пост главы государства после принятия новой конституции.
ссылка
«Гарантирую вам новые выборы, тогда, когда вы примете решение. Гарантирую»
Ага, под «вы» в лучшем случае он понимает «всебелоруское народное собрание», а его членов назначит он.
Отредактировано: Легат Арнольд Амальрик - 07 ноя 2020 11:31:50
  • +0.30 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!