События в Нагорном Карабахе 2020
2,084,053 6,361
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
08 ноя 2020 08:59:21

Эрдоган

новая дискуссия Дискуссия  132

Эрдоган рассказал о том, что Турция и Азербайджан приближаются к победе и о том, почему мир не доволен действиями Анкары

«Мы есть в Сирии, мы есть в Ливии, а теперь мы в Азербайджане. Сегодня утром я побеседовал с моим братом Ильхамом Алиевым. Я был счастлив, когда услышал от него хорошие новости. Мы приближаемся к победе, дай Бог. Да поможет ему Господь. Они были отделены от своей территории в течение 30 лет, но теперь они восстанавливают свои оккупированные территории»
«Если посмотреть, за что нас любят те, кто любит, и на тех, кто не любит нас можно увидеть следующую картину: Почему ты вмешиваешься в события в Азербайджане? Почему ты вмешиваешься в дела Ливии? Почему ты вмешиваешься в дела Сирии? Вот почему они нас не любят. Мы всегда будем против империалистов и угнетателей. Наши предки всегда боролись с этим. Нам достаточно, чтобы нас любит наша нация. Нас любит умма, нас любят те, кто находится под гнётом. А ненавидят нас угнетатели и предатели. Нас ненавидят те, кто безжалостно совершал незаконные вещи в течение столетия, и чей несправедливый порядок мы разрушили.  И именно по причине того, что Турция несёт эту миссию, на нее направлены все козни.»
(С) Повестка дня Турции
  • +0.71 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
  08 ноя 2020 10:47:49

А что "Баклажанный" расскажет насчет оккупированных какими-то там туркоманами земель Сирии?
Чем принципиально и формально отличается ситуация с НКАО и Идлибом?
 Эрдоган! Турки! Вон с сирийских земель Идлиба!
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
  ValeriiV ( Слушатель )
08 ноя 2020 10:54:31

Тут больше аналогия с Новороссией, Сирия вся - это бывшая Османская империя и там живут бывшие турки, которых англичане приписали к Сирии и турки пытаются как могут их "защитить".
  • -0.20 / 8
  • АУ