Большой передел мира
246,360,513 499,831
 

  avt5160701 ( Практикант )
08 ноя 2020 22:25:56

Трамп задался вопросом, почему СМИ провозгласили Байдена президентом.

новая дискуссия Новость  730


ВАШИНГТОН, 8 ноя - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп задался в Twitter вопросом, почему СМИ провозгласили Джо Байдена президентом.
"С каких пор мейнстремные (lamestream — ред.) СМИ объявляют, кто будет нашим следующим президентом? Мы все многому научились за последние две недели!" - написал Трамп в Twitter.
По данным СМИ, на выборах президента победил демократ Джо Байден, он уже провозгласил себя победителем. Трамп не признал поражение, его адвокаты подают иски в суды различных штатов с требованиями приостановить подсчет голосов и расследовать предполагаемые нарушения.
.
https://ria.ru/20201…63218.html
.
Потому что вместо похождений и кутежа надо было строить и свои СМИ. А то он думал, что раз он президент, то и все СМИ его любить будут?
Наивный чукотский юноша.Подмигивающий
  • +2.99 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
08 ноя 2020 23:57:39

А он и пытался делать. При Трампе появились Breibart, Алекс Джонс, One America News, он пытался опираться на Fox News, Washington Post, и так далее. Hо что может противопоставить Трамп СМИ глубинного государства, которые поддержаны Блумбергом, Соросом, Гейтсом, Клинтонами и другими олигархами, имеющими собственные авторитетные СМИ? Он пытался говорить с народом напрямую через твиттер, но его и здесь обложили флажками.
  • +4.90 / 80
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
09 ноя 2020 00:56:37

4 года, Карл! Обладая ресурсами такого государства как США! Есть, правда, еще вариант, что не Трамп настолько безсилен, а что новый мировой порядок уже настолько силен, что какая-либо борьба с ним безсмысленна (вернее, возможна только на личном духовном уровне - сохранить душевный покой и здравый смысл).


ЦитатаЦитата: NavyGator от 09.11.2020 01:04:48

Камала Харис - наполовину индианка, её мать индийского происхождения, приехала в США, когда ей было 19 лет. Поэтому Моди поддерживает Камалу, и, соответственно, Байдена.


Наивно. Не думаю, что на таком уровне верхние люди руководствуются такими аргументами, как национальная близость.
  • +1.56 / 21
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 ноя 2020 14:11:42

Но эта логика (национальной близости) просто замечательно сработает на внутриполитическом поле Индии. И было бы странно эту карту не разыгрывать. Вне зависимости как именно на самом деле Моди относится к Камале и Байдену.
Надо понимать, что внутренняя политика Индии крайне сложна, запутана и хрупка. И Моди как раз мастак "раздачи всем сёстрам по серьгам" внутри страны. Он как бы мастер чеканки футбольным мячом стоя одной ногой на вершине шеста. При этом мяч - представляет собой сферу из слоновой кости тончайшей резьбы.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 ноя 2020 20:43:00

Не считается. Это слабенькие СМИ.Не нравится
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  EkR ( Специалист )
09 ноя 2020 00:24:39



Если бы Трамп был таким стратегом, строил бы свои сми, отдельно от уже существующих каналов республиканцев. Он был бы уже не Трамп. А хладнокровный, расчетливый политик, просчитывающий ситуацию наперед и не надеящийся ни на кого. Но тогда он не был бы веселым рубаха-парнем, ковбоем и не понравился бы американцам. И хрен бы они выбрали такого расчетливого умника, коих в США, Вашингтоне и так пруд пруди.
Так что нет у него своего канала, он эпатирует публику, но этим и нравится американцам, которым надоели прожженые расчетливые политики.
Во-вторых, весь первый срок Трамп боролся с дипстейт.
Первый скандал с его советником по Нац. безопасности Майком Флинном, разговор которого с нашим послом в США Кисляком был записан,слит и представлен как "сговор против США". Кто прослушивал Флинна. АНБ, ФБР?
Потом расследование спецпрокурора Мюллера против самого Трампа, расследования против его юристов по старым делам.
На Флинна давили, чтобы дал показания против самого Трампа.
https://www.1tv.ru/n…kla_flinna
Проект стены с Мексикой, все его проекты всячески торпедировали в Конгрессе, вывод войск с Бл. Востока тоже, обвиняя в слабости и предательстве союзников на Бл. востоке
Он пстоянно менял глав аппаратов Белого Дома из-за утечек оттуда.
Только в конце сроке его команда перешли в наступление, вытащили дело Эпштейна и демократов, зачистили верхушку ФБР,  которая играла против Трампа. Верхушку Пентагона.
Во второй срок, я уверен он бы занялся сми. Вопрос уже назрел. Но не успел.
Сколько В. Путину понадобилось времени, чтобы разгрести наши российские конюшни после 90-х.
Первого срока работы в должности президента до 2004г. ведь очевидно не хватило.
Равноудаление олигархов, независимых губернаторов, война в Чечне, противодействие оранжевой революции, взятие сми под контроль, выход из невыгодных международных соглашений , например, по Сахалину.
Трамп не успел заняться сми.
Посмотрим, что дальше будет. Я бы не сказал, что демы уже победили. Провозгласили да.
Но скандал уже разгорелся. И легитимность выборов под вопросом.
Судьи там разные, они будут учитывать все это, что отклонение исков штаба Трампа вызовет огромное возмущение тех, кто голосовал за него. Страна уже расколота.
  • +1.73 / 40
  • АУ
 
  checot ( Слушатель )
09 ноя 2020 09:49:51

“На третий день Соколиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены”© кусок из анекдота
  • +0.37 / 8
  • АУ