Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
10 ноя 2020 02:26:10

Армения

новая дискуссия Дискуссия  197

'Я видел, как мальчишки умирали, а ты думаешь, ты куда-то убежишь, предатель?' - прямо сейчас скандируют в разгромленном здании правительства Пашиняна.

Непонимающий
  • +2.50 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
10 ноя 2020 09:40:56

Думаю это в основной массе известный народ прибежал и громит здание правительства . Тысячи армянских НПО , которые вошли во власть и жили вольготно и содержали свои семьи десятилетие на западные гранты в ярости от того , что благодаря упоротой соросности Пашиняна они лишаются кормушки . 
Неизбежно в Армении начинается тщательный поиск предателей и всех кто был за Пашиняном , которому теперь постараются отрезать путь чтобы скрыться в посольстве-базе США .
Насчёт мальчиков погибших в Карабахе , то очень странно что со всего мира ехали армяне воевать , а погибли в основном пацаны из числа карабахцев и граждан Армении .
Тут придётся дать ответ Пашиняну своей кровью и в том числе ответить обществу : - сколько НПО , а они помимо Фонда Сороса очень со стран Европы активно финансировались Германией , были на карабахском фронте и какие у них потери ?
Какова роль в поражении в Карабахе самого большого после Ирака посольства в мире США в Ереване и то что они союзники в НАТО с Турцией принявшей активное участие в разгроме Арцаха !?
Фактически Алиев добился боле чем 100% победы в своих целях т.е. получил больше чем хотел т.к. идти дальше на север и отвоёвывать  просто безжизненные горы нет смысла , а Степанакерт оставленный за армянами вынужденная мера для Баку т.к. по любому сейчас разворачивается гуманитарная катастрофа с исходом из Шуши и усугублять её не было смысла т.к. ничего не давала Алиеву . 
Плюс тысячи карабахских беженцев из Агдамского и Газахского района при исходе оттуда , да и Кельбаджарский с Лачинским районом в течении 10 дней надо освободить от армян .
Тем более теперь с освобождением южных районов Карабаха и Шуши можно осуществлять огневой контроль Степанакерта и "дороги жизни" по лачинскому коридору в случае обострения ситуации , для них уже не принципиально , а при том будет от Баку вечным показательным унижением армян  . 
Вряд ли Турция пойдёт на выставление свои миротворцев рядом с российскими учитывая опыт Сирии , да и какая выгода для Эрдогана от блок-постов в горах Карабаха . Россия теперь укрепилась и в южной части Закавказье на долгие годы вперед в отличии от базы в Гюмри , которая расположена на севере Армении . Интересен , как будет решён вопрос устройства военного аэродрома для группировки российских миротворцев в Карабахе

В итоге осталось от НКР только коридор лачинский от Армении шириной в 5 км и сам Степанакерт лишив возможности армян даже транзитом проезжать через Шуши через Лачинский район , который то же должны вернуть Баку до 1 декабря 2020 г. и всё больше нет НКР!
В общем тема армянского Карабаха для Армении закрыта навсегда и там закрепится анклав типа сербской Митровицы в Косово , которую так недавно Вучич слил окончательно в Вашингтоне .
  • +2.45 / 40
  • АУ