События в Нагорном Карабахе 2020
2,085,448 6,361
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
  10 ноя 2020 02:57:01

Алиев: российские миротворцы развёртываются в Карабахе на пять лет

новая дискуссия Дискуссия  167

Российские миротворцы развёртываются в Нагорном Карабахе на пять лет с автоматическим продлением на очередные пятилетки, если стороны не будут против. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В обращении к народу он рассказал, что миротворческий контингент России развёртывается параллельно с «выводом армянских Вооружённых сил».
«Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации — пять лет с автоматическим продлением на очередные пятилетние периоды, если ни одна из сторон не заявит за шесть месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения», — цитирует РИА Новости главу государства.
https://russian.rt.com/ussr/news/801393-aliev-rossiiskie-mirotvorcy-karabah
Отредактировано: jinbiryukov - 10 ноя 2020 02:57:46
  • +1.31 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
  10 ноя 2020 03:25:47

Изящно, каждый получил по заслугам.
Россия, военный контингент миротворцев в Азербайджане.
Условия договора как я понял снимают проблему снабжения 102 базы в Армении (раз у них мир сейчас).

Турки подгадили на излёте, Алиев по этому поводу будет терпилой.

Пашинян, же по отношению к армянам, напомнил анекдот.
Когда в конце войны, директор концлагеря построил заключённых и сказал:
-"Всем спасибо. Все свободны". 

Алиев, сейчас отпразднует победу, но постепенно, как будут доходить реальные данные о потерях, может получить проблему.

Всё, наступает тёмное время суток "Отбой".
  • +1.83 / 68
  • АУ
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
  10 ноя 2020 16:34:58

Со стороны ВВП блесляще.
"
ЦитатаТурки подгадили на излёте, Алиев по этому поводу будет терпилой."

Думаю, кто то пытался сорвать назревающий мирный договор. И я уверен, что с этим кто то разберутся.

Цитата"Алиев, сейчас отпразднует победу, но постепенно, как будут доходить реальные данные о потерях, может получить проблему."

  Алиев сейчас национальный герой и за отвоеванные исконные земли потери простят.
  • +0.31 / 18
  • АУ