События в Нагорном Карабахе 2020
2,084,553 6,361
 

  Solomonger ( Слушатель )
  10 ноя 2020 08:53:25

Герои

новая дискуссия Дискуссия  325

Два наших пилота, ценой своими жизнями остановили войну и спасли тысячи людей! Будут ли эти люди благодарны им? Возможно лишь малая часть из них. 

Не надо забывать, что помимо упирающегося Пашиняна, был и Алиев который саботировал подписание мира. По итогу у него из под носа вырвали остатки Карабаха, и  я думаю он найдет тех героев со стингером, которые ему всю малину ему испортили.  Склонить Алиева к миру мог только ультиматум Путина. 
Попробуйте у здорового пса отобрать кость, тут только тотальный авторитет хозяина позволит это сделать. 
  • +0.81 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Vampir ( Слушатель )
10 ноя 2020 09:22:23

Соглашение (или заявление?) готовилось достаточно заранее до вчерашнего инцидента со сбитым нашим вертолетом. 
На совместном подписании Путин-Алиев речь шла что "долгие дни были отданы этой работе". 
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
  Solomonger ( Слушатель )
10 ноя 2020 09:41:08

Готовилось да, но усадить и подписать, а потом выполнить договор - это дорога в тысячу лье. 
Сколько было уже соглашений о прекращении войны подписано за 40 дней войны? 
Еще раз, можно его подготовить, но заставить подписать и выполнить, это две большие разницы. И увы, пилоты дали тот последний аргумент Путину. 
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
10 ноя 2020 10:08:19

Без миротворцев и разделении сторон все эти соглашения так, ни о чем. Тем более война была в активной фазе. А не когда все чертовски устали от неё и окопались на позициях. 

Сразу никто надежд на эти "перемирия" не питал. Еще по опыту войны в 90-е. 
Так же на передовой плевали что там политики подписали. 

По поводу подготовки соглашения: 
ЦитатаПо словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, работа над договоренностями о перемирии началась задолго до инцидента со сбитым российским вертолетом Ми-24. 
https://lenta.ru/bri…0/mirumir/


В Ульяновске (уже не секрет) депутат уже днем в понедельник узнал и (выложил кстати в сеть) сведения об подготовке отправки российских войск (миротворцев) 
Цитата«Я не знаю, насколько достоверна эта информация,— заявил он “Ъ”.— Я не делал официальных заявлений и написал то, что видел и что услышал. Я увидел их на рулежной дорожке рядом с аэропортом Восточный (рулежная дорога соединяет “Авиастар-СП” и летно-испытательный комплекс самолетостроительного завода — аэропорт Ульяновск-Восточный.— “Ъ”) и заснял. 
Постоял рядом с солдатами, они там разговаривали между собой, про Карабах говорили. 
Из разговоров я понял, что они со вчерашнего вечера ожидают вылета. Но связываться с 31-й бригадой я не пытался».
https://ulpressa.ru/…инов-отка/
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
10 ноя 2020 10:43:02

Надеюсь по этому случаю  этому "депутату" объяснят, что такое отвечать за слова?
  • +0.44 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
10 ноя 2020 10:50:07

Секрет Полишинеля.
Турки и так всё знали из Баку и из Еревана одновременно.
А из Москвы их лично предостерегли от глупостей.
Не прислушались.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
  10 ноя 2020 11:42:50

Это потому, что в планах ВПР было остановить войну до занятия азерами Степанокерта.
В нем должен был располагаться центр миротворческих сил и соответственно нужно было не допустить азеров до города. 
  • +0.38 / 13
  • АУ