Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,606 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
10 ноя 2020 14:38:35

Персонами нон грата объявлены два британских дипломата. Как это связано с протестами в Беларуси?

новая дискуссия Новость  302

По имеющимся данным, с мая этого года дипломаты не раз встречались с представителями оппозиционных и общественных правозащитных организаций, а также неправительственных структур. А еще военный атташе Великобритании неоднократно посещал регионы все с той же целью. В июле представителю оборонного ведомства белорусские коллеги уже выносили предупреждения, но все они были проигнорированы. К слову, у господина Тимоти это не первый опыт. Кадровый разведчик также был замечен в бывшей Югославии, Афганистане, Ираке и Украине (тоже в гуще событий).

https://cont.ws/post/1830329

==================================
Организованная преступная деятельность ведется с территории Польши против граждан Белоруссии, сообщает 9 ноября пресс-служба белорусского министерства иностранных дел.
Согласно сообщению, в МИД Белоруссии 9 ноября прошла встреча с временным поверенным в делах посольства Польши в Белоруссии Мартином Войцеховским. Ему передали информацию о том, что на территории Польши проводится преступная деятельность против граждан Белоруссии.
«Белорусская сторона выразила озабоченность в связи с подтвержденными и задокументированными фактами организованной преступной деятельности с территории Польши», — говорится в сообщении.
В МИД Белоруссии отметили, что Польше следует пресекать подобную деятельность на своей территории.
https://cont.ws/post/1830631
  • -0.03 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!