Коронавирус и другие пандемии.
6,865,783 32,270
 

  DeC ( Слушатель )
10 ноя 2020 20:24:48

ВОЗ.

новая дискуссия Дискуссия  577

Глава ВОЗ надеется получить вакцину в конце этого года: "Вакцина от Рfizer - это очень многообещающая вакцина"

Подмигивающий
  • +0.19 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
11 ноя 2020 00:13:27

На волне сегодняшних восторженных воплей в мире по поводу пфайзеровской вакцины поинтересовался, что она собой представляет, и до сих пор пребываю в шоке. Оказывается, она представляет собой РНК-вакцину, чего пока еще не было в истории медицины (в плане введения человеку). Т.е. принцип такой - в ткани человека и далее в его клетки вводится РНК-содержащий вектор, содержащий якобы РНК вируса, кодирующую один из его белков. Эта РНК начинает в организме человека производить белок, на который вырабатывается иммунный ответ. Все хорошо... Но по сравнению с этой вакциной меркнут все давние волнения по поводу ГМО - человека напрямую делают генномодифицированным! Т.е. его организм начинает содержать чужеродную РНК, которая что-то там делает.
И сразу возникает куча вопросов:
1. А эта РНК вообще из организма со временем уходит, или остается в нем навсегда? Понимая природу векторов, я вполне допускаю второй вариант, тем более, что никто толком не знает на 100% как оно там происходит. Во всяком случае шансов на сохранение этой РНК в организме гораздо больше, чем возможное ее привнесение с ГМО-продуктами, чего так принято бояться.
2. А не возникнут ли со временем жуткие аутоимунные заболевания у людей, у которых чужая РНК постоянно производит чужой белок, на который имеется иммунный ответ (ведь в этом суть вакцины, не так ли)? А поскольку этот чужой белок вырабатывается в своих клетках, то эти свои клетки могут стать мишенями для иммунитета.
3. А не получится ли так, что организм настолько привыкнет к чужому белку, что перестанет считать его чужим? И тогда коронавирус сожрет человека живьем, безоружного.
4. И вообще - откуда мне знать, какую гадость зашили генетики в эту РНК? Какова их цель (запугать, вакцинировать массово, а что дальше?)
П.С. Дальше больше, поинтересовался я по поводу Спутника V, и выяснилось (извините, россияне), что принцип у него тот же - НК вируса и аденовирус в качестве вектора! Что все так помешались на этой технологии? Почему нельзя сделать классическую вакцину белковой природы или из убитого вируса? Что за этим стоит?
В общем, ребята, извините, воздержусь я от вакцинации, насколько мне будет это позволено системой. Есть, правда, опасение, что система будет жестко давить в плане всеобщей вакцинации...
  • +0.87 / 24
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
11 ноя 2020 00:23:37

Угу, а еще в хое вакцинации нас всех микрочипируютШокированный
Только, тсссс, никомуВеселый
  • +0.42 / 16
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
11 ноя 2020 01:01:11

Вы знаете, Кэп, учитывая приведенную выше информацию, стеб про "чипирование" уже не выглядит таким уж смешным. Да, с вакциной не будет вводиться чип в виде некоего технологичного железно-кремниевого устройства. Но будет вводиться нуклеиновая кислота, которая вместе с ее вектором может встроиться в геном человека и придать человеку определенные свойства. А какие это свойства - мы не знаем. В порядке гипотез - например, синтез веществ(-а), подавляющего волю, или усиливающего агрессию, или стимулирующего какие-либо неодобряемые традиционно обществом наклонности, или элементарно подавляющие выработку половых гормонов/клетов (не это ли мечта глобалистов - уменьшить население шарика).
Прикол в том, что мы не знаем и можем не узнать, что именно кодирует та самая РНК. Мгновенного эффекта не будет. А за пару лет провакцинированный мир изменится незаметно для нас.
Меня лично всю эту "пандемию" мучает вопрос - чего добиваются те, кто ее раскручивает? С самого начала были предположения, что основная цель - довести людей до панического состояния, в котором они легко согласятся на что угодно, например, на вакцинирование, лишь бы им пообещали, что "будет как раньше". А по мере наращивания паники с диссидентами можно разбираться руками все тех же паникующих людей. Уже есть примеры, как избивают людей, зашедших в автобус без маски. А что будет, когда объявят, что вот эти нежелающие вакцинироваться - враги народа, потому что "от них мы все заразимся"? Общество легко согласится с любой формой дискриминации диссидентов (что по логике глупо, потому что чем невакцинированный диссидент может угрожать вакцинированному обществу - но кто ж действует по логике, когда управляет страх)
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
11 ноя 2020 08:31:18

Всех уже макрочипировали. Причем поставили дело так, что люди готовы в долги залезть, чтоб похвастаться, чей чип круче...
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
11 ноя 2020 00:32:56

А обычные вирусы, чья РНК производит в клетках свои белки, -уходят? ьолтшинство уходят, но не все. В нвшем геноме множество "обломков РНК/ДНК" вирусов. И даже ученые нашли у африканцев в геноме одну целую вирусную днк, с которой его даже можно воспроизвести. Живите теперь с этимПодмигивающий

не интересовалась точно почему нельзя, но на основании инфы,которая есть можно предположить, что для культивации вируса нет подходящей среды/носителя. Тот де грипп, да и многие живые/уьитые вакцины нарабатывают в яйцах, например. Но корона, похоже,(наверно) К СЧАСТЬЮ в яйцах не особо живёт. А разводить его в теплокровных животных это долго,нудно,жестоко и очень дорого. В России и убитую вакцину пытаются сделать. Посмотрим на основании чего и как получится.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
11 ноя 2020 01:05:53

Дык обычные НК вирусов таки да - либо уходят (в большинстве случаев), либо остаются (гепатит, ВИЧ, герпес и пр.). Но в том-то и дело, что это обычные НК диких вирусов. Плохо, но что поделаешь.
А здесь мы имеем дело с искуственно сконструированным вектором. Что в нем - ни вы, ни я не знаем. Конспирология? Возможно. Но зачем общество так за уши подтягивают к этой вакцинации, зачем это нужно "глубинному мировому государству"?
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
11 ноя 2020 01:22:08

Нам то чего переживать? На Укре вакцин никаких скоро не появится. А если они будут платными, то тем более на них раскошелятся не только лишь все. Это пусть медведчуки и прочие толстосумы переживают насчет вакцин.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
11 ноя 2020 01:09:40

Да, возможно, нарастить живой вирус и ослабить/убить его перед введением - тяжело. Но в наше время рекомбинантных технологий не должно быть проблем с бактериальным синтезом необходимого белка-антигена, тех же т.н. "шипиков" коронавируса. Ту же РНК вируса зашиваешь в бактерию и синтезируешь, сколько надо, как обычно. Но почему-то впереди планеты всей именно РНК-технологии...
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
11 ноя 2020 06:49:35

А что так пугает? Крестьяне в 18ом веке тоже боялись прививок. Но они ж.. Присутствие вирусов не пугает? Бактерии? Радиация? Коцмические лучи? Релтктовое излучение, нейтрино..?
Простите, если что не так сказал. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
11 ноя 2020 08:41:59

 
Всё, что Вы здесь (включая следующие сообщения) понаписали - это просто от безграмотности в области биологии и медицины. Не обижайтесь - нельзя от всех требовать профессиональных знаний во всех областях. Вы не знаете, что такое мРНК, это очевидно. Не понимаете разницы между мРНК и генами. Между ДНК-вирусами и РНК-вирусами (которые в клетках из РНК-формы превращаются в ДНК-форму за счет обратной транскрипции). Не понимаете принципиальной разницы между подходами Пфайзера и Гамалеевского института (утверждаете, что это одно и то же, ведь и там, и там используются нуклеиновые кислоты).
 
Заниматься Вашим ликбезом здесь на ветке вряд ли кто будет - это Вы должны сделать сами. Просто примите такую точку зрения со стороны молекулярного биолога на Ваши высказывания, все скопом: они безграмотны и принципиально неверны. Разжевывать - ну совершенно не хочется. Ключевые слова я назвал, читайте. Медики, они здесь есть, тоже могут дать оценку Вашим высказываниям, со своей колокольни.
 
Желание разобраться в проблеме можно только приветствовать, особенно учитывая, что она касается Вашего собственного здоровья. Так разбирайтесь - но до того как, не вываливайте такую кучу непереваренной субстанции на форум.
 
Не извиняюсь за грубость - это я еще очень мягко написал. "А что Кролик подумал на самом деле, так никто и не узнал - потому, что он был очень воспитанный."
  • +0.34 / 25
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
12 ноя 2020 04:42:16

Все это, уважаемый, я знаю не хуже, а может быть даже лучше вас, потому что образование у меня как раз профильное (а кто вы такой - мне неизвестно). Аргументы "через губу" - безусловно вещь сильная, вы такой крутой, баюс-баюс! Разумеется, опровергать отсутствующие аргументы и лихорадочно писать простыни в защиту своего мнения я не буду, но скажу лишь одно - рекомендую вам не только "читать", а еще и думать. И также понять простую вещь - если есть в новых вакцинах что-то, что от вас или от меня хотят скрыть (например, кодирование в мРНК также и обратной транскриптазы, кроме целевого белка(-ов)), то мы этого не узнаем. Мы узнаем только информацию по верхам, которую невозможно скрыть. Но вы можете продолжать верить в розовых пони и искреннее желание тех, кто раскручивает этот коронавирусный психоз, облагодетельствовать человечество. А также, безусловно, верить, что технология внедрения в человеческую клетку чужеродных НК с гарантией 120% не может привести к ошибке (даже непреднамеренной). Опять же, смешно вспомнить, как общественность боится ГМО (много где до сих пор запрещено в принципе), поступающих через ЖКТ, но не боится НК-вакцин, где генетический материал напрямую впихивают им в клетки.
Впрочем, я вряд ли здесь кому-то что-то докажу, особенно в этой ветке (куда перенесли этот тред),где собрались, в основном, скажем так, "взволнованные люди". Понятно, что психоз у населения высок, народ накрутили, и он готов вколоть себе любое ..., лишь бы спасти свою шкуру. Непроверенное, инновационное - пофигу, поставим эксперимент на себе. Я для себя лично выводы сделал, в том числе и тот, что все эти клинисследования пока что до одного места - они показывают только эффективность (возможно) и отсутствие немедленных побочных реакций. А что будет с организмом, которому ввели чужеродную НК через год, через 3 года, через 10 лет - никому не известно и не может быть известно. Удачи.

П.С. А посмотрим еще вот что - насколько будут принуждать людей вакцинироваться. Если я прав в своих подозрениях, то вопрос будет поставлен очень жестко, как не ставился ни с одной вакциной до сих пор, вплоть до серьезного поражения в гражданских правах всех диссидентов, не желающих присоединиться к "осчастливленному человечеству".
  • -0.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
12 ноя 2020 05:24:16

 Образование какое и когда, где, раз козыряете? И после этого про ".. не боится НК-вакцин, где генетический материал напрямую впихивают им в клетки.
.." - подробнее)), прямо в клетки, утверждаете, впихивают? Ужосужос? 
Вы боитесь прививки от гриппа тоже? 
Я на всякий напомню, мы все живы благодаря прививкам. Правда не от гриппа и короно - вирусов. А от других страшных реально.. Странно, что не знаете. 
Весной был разговор про прививки ещё советские. Что там, где совтска власть делать заставляла детям прививки - заболеваемость этой ковидлой менее опасна и меньше жертв. Ну так получается, типа случайно совпадает.     Хоть прививки были и не от ковидлы этой.   А ведь те прививки всем в обязательном порядке уже делали. Почему пишите '.. то вопрос будет поставлен очень жестко, как не ставился ни с одной вакциной до сих пор, вплоть до серьезного поражения в гражданских правах всех.. "? Не знаете о прививках в СССР и пр соц странах? Полиомелит тоже нельзя прививку? При поездках в тропинки тоже прививки не нужно делать, так считаете с образованием профильным? 
Риски есть при прививке. Но ничтожна вероятность. Если об этом? Но не про это же тут..? 
Прям интересно, как представляете впихивание прямо в клетку прививки? И в какую клетку))? В 18 веке были бунты против прививок. Тоже прививки боялись. Но там образования, не было. Ни профильного, ни ваапсче. Люди не верили ни в вирусы, ни в прививки. Верили только в правильное помахивание пальцами, размахивание крестом, определённой формы и целование дощечек после больных((. 
Не против христиан, религиозных обрядов, традиций. На всякий случай добавлю Просто Христианство понимаю не как запреты на не то и не это в форме креста или отклонение от версии чиновников церковных по вопросу традиций каких-то. Учение Христа о спасении вообще в другом. Но это практически забыто. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
12 ноя 2020 06:15:12

Да, это так. Всё это тупик. Но большинству людей под страхом не объяснишь, что они рискуют из-за эксперимента сгореть через 10 лет от новоиспечённых аутоиммунных заболеваний или онкологии, что говорят по сути одно и тоже.
  • -0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
12 ноя 2020 10:23:58

я дико извиняюсь, а в старых вакцинах что помешает "что-то скрыть"? и как вы об этом узнаетеНезнающий вы всех вакцин анализ делать будете с секвенированием генома? может там не убитая корь или белок гриппа, а тоже какой-то генно-модифицированный вирус,или система редактирования генома crispr-сas?
вы ведь это тоже не определите.
Если уж отказываться от вакцин от страха "чипипования" так уж последовательно - от всех. И да, в бутылёк с физраствором тоже можно чего подмешать - от всех инъекций тогда вам отказываться надо. И от наркотиков,желательно, тоже
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
12 ноя 2020 11:56:35

Да что там физраствор. Жидкие чипы и прочие такие вещи можно, скажем, в пиво добавить.Улыбающийся 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
12 ноя 2020 15:25:45

Херня. Чипы нужно газифицировать и в воздух подмешивать! все продвинутые страны уже это поняли и только у нас чипами бадяжат вотттку..
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Слушатель )
12 ноя 2020 18:04:36
Сообщение удалено
Densoider
06 дек 2020 23:48:24
Отредактировано: Densoider - 06 дек 2020 23:48:24

  • +0.02
 
 
  basilevs ( Слушатель )
11 ноя 2020 10:14:22


На которые давно есть ответы.
а) Это мРНК - она сама довольно быстро разлагается, долго в организме не живёт. Так как она там работает непосредственно, и никакой обратной транскрипции не происходит - то исчезает через некоторое время бесследно.
б) мРНК в качестве препарата уже использовалась немного раньше. Не в качестве вакцины, а в качестве препарата, вырабатывающего в организме недостающие ему белки.
  • +0.04 / 2
  • АУ