События в Нагорном Карабахе 2020
2,084,425 6,361
 

  Talin ( Слушатель )
  10 ноя 2020 21:36:24

Они не могут жить в Армении

новая дискуссия Дискуссия  245

https://t.me/garnanmior/2722

ЦитатаОни не могут жить в Армении

Самое тяжелая ночь в моей жизни. Мысли туманны, но надо высказаться.

Кто виноват? Про то, что каждый это понятно. Но за этим примитивизмом не должны уйти от ответсвенности те ублюдки, которые несли прямую ответственность за это.

Роберт Кочарян. Человек с безупречной биографией и репутацией. Герой, стоявший у истока нашей современной государственности. Пришел к власти, собрал все что указанно выше, вместе с доблестью и честью выбросил в унитаз и, предварительно исправив нужду, слил все в канализацию. Человек продавший Армению в буквальном смысле этого слова.

Серж Саргсян. Еще одна личность, которая могла стать лидером нации, о котором говорили бы столетия спустя. Но вместо того, чтобы быть государственником, он запустил механизм уничтожения Армении. Именно при этом человеке началось то, что было вчера. Созданная им олигархическая форма правления Республикой стала источником гнойного заражения, которая распространялась по стране.

Все эти олигархи - вы их знаете поименно - Мук, Лфик, Дод, Лиска, Черный , Сашик/Левон (сами продолжайте список этих мразей) - обогащались, нарушая закон  страны, то есть отнимали у нас возможность быть той страной, которая могла бы 27 сентября сражаться со «второй армией НАТО». Символы этих преступлений на улицах Армении - это роскошные особняки, гараж Дода, дорогие автомобили, украшения и их высокомерные, но деревенские лица.

Нет, в современной стране должны быть богатые и успешные люди, это не обсуждается. Но это богатство зарабатывается трудом, а не обкрадыванием Родины.


ЦитатаНикол Пашинян. Я, как и многие, был с народом, когда началась революция. Но сразу после него, поняв фатальность произошедшего, кричал как сумасшедший, что это конец. Меня оскорбляли, называли «робо/сержакан». 27 сентября 2020 началось в 2018 году. В стране начал править герой сказки Туманяна Кадж Назар, случайно дорвавшийся до стула.

Полное несоответствие занимаемого положения Назар компенсировал истеричным нравом и сериалом «Разборка с бывшими». То, что можно было (нужно было) сделать за 2-3 месяца он тянул. Говорят в какой-то деревне Виллабаджо 30 лет не было асфальта, а в Виллариба и вовсе со времен Тигран. Сам Премьер-министр страны ездил смотреть, как там кладут асфальт и, конечно же, как хороший блогер, каждый вечер делал доклад. Об уровне образованности этого человека, его культуре и речи просто замолчим - думаю нация давшая Великих Маштоца, Шираза, Амбарцумяна, Нарекаци и многих-многих не может иметь такого невежду и невежу в лидерах.

Но самой большой ошибкой Пашиняна была неискренность с Россией. Заявляя о полном соблюдении союзнических отношений, он окружил себя махровыми русофобами. Большая часть его партий состоят из людей, которые сосали и сосут Западные гранты. Сопровождалось все откровенными антироссийскими акциями, а апогеем всего стал неподобающий прием президента этой страны в октябре 2019 года (об отношениях Пашиняна и России будет сказано отдельно). Да, у нас не было такого союзника, как у Азербайджана, но мы умудрились внести прохладу с тем, что имели.

Первый отрезвляющий колокол набатом начал бить в начале года, когда все должны были понять, что в стране нет лидера. Провал коронавирусной кампании он пытался  укрыть своими истеричными видеоблогами. С чего все началось вы сами прекрасно помните - пинцет, домашняя водка и чья-то собака.

Без лидера войну не победить. В самый трудный период войны, когда наши стояли в неравной войне у Шуши Никол Пашинян пропал. Его не было несколько дней и появился лишь для того, чтобы сообщить, что уволен глава СНБ.

Что он мог сделать? Использовать весь потенциал армянской армии. Не поддаваться давлению и страху. Действовать решительно. Ценить Шуши выше вражеских коммуникаций. Встать на танк в Горисе и позвать всю Армению в эту точку.  Не дурить народ «пин-кодом» от Искандера и отсутствием ракет у Су-30. Признать Арцах и плевать, что не будут признавать другие. Вступить в войну, не думая о спасении репутации другой страны и фейковой организации.

Сегодня этот человек призвал своих сторонников выйти на улицы. Угрожая «бывшими» и сваливая всю ответственность на них, он призывает выйти и смести этих людей. Это старт братоубийственной войны.

Все эти люди должны покинуть Армению. Я более радикальных мыслей относительно их судьбы, но возможно это эмоции. Но в одном я уверен точно - всех этих людей не должно быть в завтрашней Армении! Иначе не будет Армении. А через века возможно и армян.
Отредактировано: Talin - 10 ноя 2020 21:36:39
  • +1.76 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  10 ноя 2020 22:17:57

Интересно, а в Армении во власти "не мерзавцы" вообще за все годы независимости были???
И второй вопрос - а где СЕЙЧАС найти этих "не мерзавцев"?
  • +0.55 / 26
  • АУ
 
 
  Talin ( Слушатель )
  10 ноя 2020 22:25:56

1. Если бы Карена Демирчяна не убили в парламенте в 99м, он выиграл бы следующие выборы. Люди наелись к тому моменту независимости и дикого капитализма. Он руководил страной в 74-88м, при нем все строилось в Армении в позднем СССР. Ну а после 99го - роб, серж, никол, и все.
2. Вопрос вопросов. Но я замечу, что это проблема абсолютно любой крохотной страны. Исключения можно пересчитать по пальцам фрезеровщика.
  • +1.39 / 36
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
  11 ноя 2020 02:47:37

Местами махровый бред. Какое "отсутствие ракет" у Су-30СМЭ? С полным БК все поставлялось и на учениях ими стреляли и т.п.
То, что не применяли - опять же, вопросы к Николе своему. Самолеты боеготовы, экипажи обучены, и достаточно сносно, говорят (это наши "синебрюхие" говорят).
Про пинкоды тоже не понял. А так, конечно, тональность понятна и правильна.
Надо вам Дарта Медвейдера в президенты командировать на короткий срок. Или Дюмина, пусть учится управлять государством, даже таким небольшим.Главное, чтобы Дюмин вас с цыганами не спутал, случайно. Не любит он ихВеселый
Сами вы собой управлять не умеете - одни зрадники в итоге получаются. Этот герой, стал пидорас, тот герой - стал тоже пидорас. 
  • +1.60 / 58
  • АУ
 
 
  Talin ( Слушатель )
11 ноя 2020 03:13:06

про ракеты и пинкоды видимо отсылки к каким то внутренним историям, х его з что там кто кому пел.
Я лично за РА в составе ЗакФО или ЮФО, но боюсь, это уже не при нашей жизни произойдет, если вообще такое будет.
  • +1.14 / 21
  • АУ