События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,573 6,361
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
  10 ноя 2020 22:16:32

Россия помогала Армении и Карабаху во время войны

новая дискуссия Дискуссия  199

Заметили, что в Армении все больше людей, обвиняющих Россию в наших собственных неудачах. Мол, Россия нам не помогала. 

После первой недели войны, у армянской стороны была катастрофическая нехватка военной техники, поскольку беспилотники врага беспощадно уничтожали их, заранее зная точки их дислокации (привет предателям).

После этого из России в Армению было отправлено огромное количество техники, которое потом оказалось в Карабахе.

Кроме того, вражеские беспилотники были нейтрализованы благодаря предоставленным Москвой системам ведения борьбы против летательных аппаратов (название специально не пишем). Потом, правда, по непонятным причинам здесь тоже возникли проблемы.

И ещё. Азербайджан с первых дней предложил нам такую интенсивность ведения боёв и артиллерийских ударов, что ресурсы наши были крайне ограничены для ответных ударов такой же интенсивности. Армянская сторона своими ресурсами никак не могла вести такие интенсивные бои в течение более чем 40 дней. Но бои, как вы знаете, шли и мы отвечали врагу с такой же интенсивностью. Без помощи союзника такой возможности у нас не было бы и это вне всяких сомнений.

Россию мы могли бы винить, если она, например, остановила бы наше наступление и заставила подписать соглашение о мире. Тогда да, были бы основания. Но никак не в этой ситуации.

Причины этой катастрофы в Арцахе и Армении, в первую очередь! 

@bagramyan26
  • +2.50 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 ноя 2020 22:35:56

Боюсь, голос разума услышан в Армении не будет
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
  11 ноя 2020 02:55:55

Да не возникло там особых проблем. Просто не все прикрыли и перекрытие было не везде. Я выше уже писал, что многие дела, оказывается, тормозились Ереваном, что мы предлагали предоставить и сделать.

ЦитатаИ ещё. Азербайджан с первых дней предложил нам такую интенсивность ведения боёв и артиллерийских ударов, что ресурсы наши были крайне ограничены для ответных ударов такой же интенсивности. Армянская сторона своими ресурсами никак не могла вести такие интенсивные бои в течение более чем 40 дней. Но бои, как вы знаете, шли и мы отвечали врагу с такой же интенсивностью. Без помощи союзника такой возможности у нас не было бы и это вне всяких сомнений.

Россию мы могли бы винить, если она, например, остановила бы наше наступление и заставила подписать соглашение о мире. Тогда да, были бы основания. Но никак не в этой ситуации.

Причины этой катастрофы в Арцахе и Армении, в первую очередь! 

@bagramyan26

Причины в Ереване и в политическом рукамиводстве. К Степанакерту, на мой взгляд, особых претензий нет.
  • +1.63 / 53
  • АУ