Большой передел мира
246,357,127 499,828
 

  Gangster ( Практикант )
11 ноя 2020 18:29:58

Слава Богу, что Трамп столь некомпетентен. Он даже не может правильно организовать госпереворот

новая дискуссия Статья  255

Слава Богу, что Трамп столь некомпетентен. Он даже не может правильно организовать госпереворот

Гибель Трамптаника



Мак Бут в колонке "Отдельное мнение" в газете The Washington Post пишет: Я никогда не был так благодарен за некомпетентность президента Трампа. Он даже не может правильно организовать государственный переворот.

Хотя усилий хоть отбавляй. С 8 апреля он резко выступал против голосования по почте, без малейших доказательств заявляя, что оно создает почву для мошенничества. Его очевидно очевидная схема состояла в том, чтобы потребовать не принимать к подсчету бюллетени, в основном подаваемые демократами, чтобы он мог победить на основе общего количества голосов в день выборов.

Спустя всего несколько часов после закрытия избирательных участков Трамп ложно заявил, что он победил в таких ключевых штатах, как Джорджия, Пенсильвания и Мичиган, а вместе с ними и на выборах. В четверг, уже сильно отставая по голосам выборщиков, он снова утверждал: "Если посчитать законные голоса, я легко выиграю. Если посчитать незаконные голоса, они (демократы, левые, либералы) могут попытаться украсть выборы у нас".

Ясно, что определение "незаконного голосования" в представлении Трампа направлено против него же самого. Это то, что вы ожидаете услышать от Роберта Мугабе, Александра Лукашенко или Николаса Мадуро, а не от лидера конституционной республики. Ни один президент в нашей истории не предпринимал столь вопиющего наступления на нашу демократию.

Как и следовало ожидать, к его протестам против выборов присоединились его обычные приспешники MAGA. Бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич требует, чтобы федеральные агенты арестовали избирательных работников, а бывший помощник Белого дома Себастьян Горка заявляет, что маршалы США "должны выломать двери на этих избирательных участках и остановить совершаемые преступления".

Но, к счастью, ничего такого не происходит. Важнее того, что говорится, то, что не говорится или не делается. Пока что генеральный прокурор Уильям П. Барр, министр обороны Марк Эспер и исполняющий обязанности министра внутренней безопасности Чад Вольф - люди, контролирующие то, что в других странах известно как "силовые министерства" - публично не высказались в поддержку безосновательные обвинения Трампа в мошенничестве и не сделали никаких публичных шагов, чтобы спасти его от поражения. Трамп может уволить некоторых или всех из них (говорят, что в разработке), но сомнительно, что их преемники тоже придут ему на помощь.

Суды также не вмешивались, несмотря на всех судей, назначенных Трампом. Не имея возможности мобилизовать мощную команду юристов, как это сделал Джордж Буш в 2000 году, Трамп полагается на низкосортных подручных: Руди Джулиани, Ричарда Гренелла, Пэм Бонди, Кори Левандовски. Их аргументы хорошо смотрятся на Fox News, но пока не так хорошо в суде. Назначенцы Верховного суда Трампа не торопятся жертвовать своей репутацией на алтаре Трампа.

Многие из нас последние несколько лет осуждали склонность сторонников Трампа жить в мире альтернативных фактов. Но в конечном итоге реальность начинает кусаться и напоминать о себе. Тот факт, что Трамп и его сектанты не могут указать ни на один реальный случай мошенничества - а тем более мошенничества, достаточного для отмены выборов, которые он готов проиграть со значительным отрывом, - лишает их возможности эффективно оспорить результаты. Их теория - о том, что демократы совершили массовое мошенничество в президентской гонке, но пренебрегли фиксацией результатов гонок в Палате представителей или Сенате, - выглядит до смешного абсурдна.

Это помогает объяснить, почему Республиканская партия с энтузиазмом не встает на сторону Трампа. Пока что лидер меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти (Калифорния) является одним из немногих лидеров Республиканской партии, достаточно бесстыдным, чтобы утверждать, что Трамп уже победил. Дональду Трампу-младшему пришлось ругать потенциальных кандидатов Республиканской партии 2024 года за то, что они не встали на защиту его отца, что вызвало почтительные твиты от таких людей, как Никки Хейли и сенатор Том Коттон (Арканзас). Сенатор Тед Круз (Техас) и Линдси Грэм (Южная Каролина) возмутительно предположили, что Трамп заслуживает переделки на выборах. Но даже вице-президент Пенс не повторил утверждений Трампа об "украденных" выборах. В его тщательно сформулированном твите говорилось: "Я поддерживаю президента @realDonaldTrump. Мы должны подсчитывать каждый легитимный голос".

Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, близкий к Трампу, фактически осудил его за безосновательные обвинения, как и несколько честных республиканцев. Другие, такие как сенатор Марко Рубио (Флорида) и лидер большинства в сенате Митч МакКоннелл (штат Кентукки), весьма заурядно поддерживает подсчет всех законных голосов. (Кто может не согласиться?) Но в самом жестоком варианте газета New York Post, которая всего несколько недель назад пережевывала псевдоскандал вокруг ноутбука Хантера Байдена, отвергла произошедший в четверг крах Трампа с резким заголовком: "Сломленный Трамп делает необоснованные заявления о фальсификации выборов с адреса Белого дома".

Ведущие вечерних программ Fox News могут поддерживать Трампа до конца, но совершенно ясно, что (владелец телеканала) Руперт Мердок - который даже не стал бы заставлять новостное подразделение Fox отменять победу Байдена в Аризоне - не собирается тонуть на SS Trumptanic. И республиканские лидеры тоже. Они были счастливы использовать Трампа, чтобы получить то, что они хотели - судей, снижение налогов - и они были (и сейчас) слишком боялись его бешеного электората, чтобы бросить ему вызов. Но, пережив выборы, он им уже не нужен. Вероятно, они так же счастливы, что в будущем их не попросят комментировать его глупые твиты. Гарри Трумэн однажды сказал: "Если вам нужен друг в Вашингтоне, заведите собаку". У Трампа нет собаки - или молитвы ради его спасения.
  • -2.19 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
12 ноя 2020 10:16:26

Если честно, уже нет ни сил, ни желания читать аналитику и рассуждения по этой теме. Сейчас все сдано в липкие лапки чиновников и юристов, которые в ближайшие пару недель будут решать процедурные моменты, а когда дорешают - доложат результаты. Там простора для маневра уже практически не осталось, даже вливание бабла сильно не поможет, потому что соответствующие персонажи уже под дулом уголовного преследования и рисковать не рискнут. По факту, это как монетку подбросили и она кружится. Когда докружится, нам объявят.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 ноя 2020 10:45:14

   
Ну, аналитику-то почитать интересно.
Но не завывания камрада Гангстера, два-три смешных тезиса сорок раз на дню по кругу...
Веселый
  • +0.98 / 17
  • АУ