Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,547 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2020 18:04:13

Калви

новая дискуссия Дискуссия  240

ВЕРХОВНЫЙ СУД ОСВОБОДИЛ ОСНОВАТЕЛЯ ФОНДА BARING VOSTOK МАЙКЛА КАЛВИ ИЗ-ПОД ДОМАШНЕГО АРЕСТА - ТАСС


Подмигивающий
  • +0.33 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2020 18:15:38

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПАРТНЕРЫ РФПИ ПОЗИТИВНО ВОСПРИНИМАЮТ ОСВОБОЖДЕНИЕ КАЛВИ, ЧТО ОТРАЗИТСЯ НА ИХ ГОТОВНОСТИ К НОВЫМ ИНВЕСТИЦИЯМ В ЭКОНОМИКУ РФ – ДМИТРИЕВ

РФПИ ПРОДОЛЖИТ СОВМЕСТНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ С ФОНДОМ BARING VOSTOK, НАДЕЕТСЯ СКОРО УВИДЕТЬ МАЙКЛА КАЛВИ НА ПЕРЕГОВОРАХ ПО НОВЫМ ПРОЕКТАМ - ДМИТРИЕВ
Подмигивающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
12 ноя 2020 18:28:56

Любопытно, через какое время выяснится, что это всё таки жульё и как его потом будут выковыривать из за бугра?
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
12 ноя 2020 21:58:10

Видимо всё рассказал, вот и отпустилиУлыбающийся
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
13 ноя 2020 00:54:42

Оказывается все просто.   Нафиг не нужен этот неуловимый.
https://www.kommersant.ru/doc/4567673
ЦитатаВерховный суд РФ освободил из-под домашних арестов основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви и его предполагаемых сообщников, обвиняемых в растрате 2,5 млрд руб., принадлежащих банку «Восточный». После того как в рамках мирового соглашения банку был полностью возмещен предполагаемый ущерб, из-под обеспечительных мер было освобождено и имущество фигурантов скандального расследования.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
13 ноя 2020 01:11:39

Там уголовка не закрытая. И прокурорские возражали против освобождения, но их заигнорили.
Не всё так однозначно, бггг...Жующий попкорн
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
13 ноя 2020 08:29:34

Суд изменил фигурантам меру пресечения на запрет определенных действий.

Новая мера пресечения избрана обвиняемым до 12 января 2021 года. По решению суда Майклу Калви запрещено покидать пределы своей квартиры на улице Большая Дитровка с 20:00 до 6:00, находиться в помещении банка «Восточный» и ПКБ, а также общаться с другими фигурантами и лицами, подлежащими вызову в суд. Аналогичные запреты суд наложил и в отношении всех других фигурантов.

«Нахожу основания для смягчения меры пресечения на менее строгую», — огласил постановление судья Василий Зыкин. В постановлении говорилось, что мера пресечения в виде домашнего ареста отпала — изменились обстоятельства, которые ранее учитывались при избрании и продлении фигурантам меры пресечения в виде домашнего ареста. Зыкин подчеркнул, что в ходе следствия не было зафиксировано попыток со стороны обвиняемых нарушить домашний арест или помешать расследованию.

При вынесении решения суд, в частсти, учел рекомендации со стороны медиков совершать Майклу Калви пешие прогулки, а также тот факт, что у обвиняемого Цакунова супруга ждет третьего ребенка.

Представитель прокуратуры обосновала свои доводы тем, что фигуранты обвиняются в совершении умышленного тяжкого преступления, за которое предусмотрено длительное лишение свободы.

«Опасаясь назначения им наказания, они могут скрыться от правосудия либо продолжат заниматься преступной деятельностью, либо иным способом могут воспрепятствовать производству по делу, в частности, сформировать единую позицию», — сказала прокурор.

В свою очередь защитники фигурантов назвали эти доводы немотивированными, необоснованными и бездоказательными. Майкл Калви и Филипп Дельпаль предлагали отпустить их под залог, 5 млн рублей за каждого. Другие фигуранты также просили ВС назначить им залог на усмотрение суда.

Некоторые фигуранты были согласны на запрет определенных действий, напоминающий более мягкую версию домашнего ареста, а некоторые просили просто выпустить их на волю без каких-либо ограничений. «20 марта меня прооперировали, опухоль правого бедра. Опухоль оказалась злокачественной, я прошел курс лучевой терапии. Медики озабочены низким содержанием витамина D и рекомендуют прогулки на свежем воздухе», — такие доводы озвучил Майкл Калви.

https://www.bfm.ru/n…um=desktop

По факту изменили меру пресечения на несколько более мягкую. Уголовное дело продолжается. А что до "прокурорские возражали против", то "прокурорские" часто упорствуют. Особенно по приказу свыше. Нередко даже вопреки здравому смыслу. В кулуарах признавая, что оне не правы.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
13 ноя 2020 17:09:32

У нас метода - жуликов высылать...  
  • +0.00 / 0
  • АУ