Спецслужбы
1,322,194 7,959
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 ноя 2020 23:49:47

Арестованный за госизмену россиянин оказался представителем «Аэрофлота»

новая дискуссия Новость  196

Арестованный за госизмену Дмитрий Федоткин оказался представителем «Аэрофлота» в Великобритании и подозревается в работе на разведку этой страны, свою вину он не признает.
«Федоткина подозревают в том, что он передавал секретные сведения об общественно-политической ситуации в России разведслужбе Великобритании. При этом он не имел доступа к гостайне по характеру своей деятельности», – сказал источник ТАСС.
Вину Федоткин не признает. При этом обвинение сотруднику «Аэрофлота» до сих пор не предъявлено.
В среду Лефортовский суд Москвы арестовал Федоткина, который подозревается в государственной измене, на два месяца. Согласно действующему законодательству, Федоткину грозит от 12 до 20 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тыс. рублей.
В октябре прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк заподозрила сотрудников «Аэрофлота» в контрабанде продукции Apple. Однако «Аэрофлот» заявил об отсутствии своих сотрудников среди обвиненных в контрабанде.
Ссылка
  • +0.14 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
13 апр 2022 13:22:21

Цитата: Телеграм-канал Железный ФеликсАгентура западных спецслужб в 90-е и 2000-е проникла во все сферы российского общества. Речь не только про «чивнингов», в основном менеджеров близкого к топ-уровню или среднего звена. Самое тревожное, что пятая колонна есть и в руководстве важнейших системообразующих компаний. Один из этих «волков в овечьей шкуре» - уже экс-замгендиректора «Аэрофлота» по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов. Он занимал этот пост с 2018 года, а покинул в середине марта — и оперативно свалил в Израиль. Более того, этот нацпредатель и явный агент ЦРУ накатал мерзкую статейку для британской Financial Times, в которой обратился к топ-менеджерам российских компаний с призывом «саботировать спецоперацию, откладывая или игнорируя каждую сделку или контракт, поддерживающие боевые действия». Это призывы госизменщика.

О том, что Панов — агент ЦРУ, говорит его продолжительная работа в американской «консалтинговой» компании Bain & Company, за которой стоит Митт Ромни, называвший Россию «врагом США номер один». ФСБ проводит масштабные обыски и допросы именно в отделах, которыми руководил Панов. Стоит прошерстить всю верхушку главного авиаперевозчика страны, которая и назначила Панова. Заняться этим нужно ещё и потому, что в свое время в правительстве работу и «Аэрофлота», и Минтранса курировал Дворкович, который уже «отметился» антироссийскими высказываниями в качестве президента FIDE.

https://t.me/iron_feliks/1098

  • +0.20 / 6
  • АУ