События в Нагорном Карабахе 2020
2,083,001 6,361
 

  hop ( Слушатель )
  13 ноя 2020 18:25:35

Мысли о случившемся

новая дискуссия Дискуссия  752

1. Азербайджанцы готовились к войне 25 лет. Армяне мультики про Алиева снимали (лучшей мотивации для Азербайджанцев воевать и нельзя было придумать) и в Российском медиапространстве, в том числе и на нашем форуме были в фаворе до соглашения о конце войны. Как говорится каждому свое. Сеяли понты пожали поражение. 
2. У Аз президент государственник, у Ар либеральный журналист. Он мне напоминает Керенского и Эльчибея. (Анекдот. У арм радио спрашивают чем отличаются геи от либеральных журналистов? Ответ: Вторые 3,14расы в обоих смыслах данного слова.) 
3. Где в горах завалы, обрушенные насыпи дорог, фугасы? Данные заграждения с пристрелянной по данному месту артой для поражения ИМР во время работ это сутки задержки минимум для наступающей стороны. Местность для обороны за годы можно было подготовить или не барское это дело?
4. О предательстве Карабахцев властями Армении уже писали. У меня дед жены прошел войну от границы с 22.06.41 до Кенигсберга. В 90 в качестве причин поражения назвал измену. Я  стал уточнять и понял, что в данное понятие он вкладывал некомпетентность командования, шапкозакидательские настроения перед войной и растерянность, паникерство и трусость с разгильдяйством летом 41. Очевидцы нынешних событий ответьте пожалуйста имело ли место это в Армении сейчас и имели ли место случаи отказа от призыва среди молодежи в Армении. (Слышал про такое)
5. В 1990 видел сожженных армян, истыканную ножами беременную азербайджанку. Думал это дно. Нынче свиньи ели трупы людей. Оказалось снизу постучали.
6. Хотелось бы увидеть обобщенное исследование войны. Как "Танки августа" про 08.08.08.
7. Для нас. Умные учатся на чужих ошибках.
8. Про Турцию. Ее роль по моему мнению преувеличена. Азы ненавидят Ар как Туркам и не снилось. Ведь в Турции живут Армяне. 
9.Про сбитие вертолета. В этом месте наше подразделение охраняло границу. (Садарак - Ерасх) От границе до дороги, которая идёт паралельно границе где то чуть более км. Между населенными пунктами С-Е 2 км с небольшим. Сама дорога из Азербайджана не просматривается, но вертушка над дорогой отличная мишень для ПЗРК.
  • +0.80 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Talin ( Слушатель )
  13 ноя 2020 18:29:32

Там вдоль дороги как раз был насыпан земляной вал в 90е, чтобы снайпера не могли по ней работать.
  • +1.10 / 27
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
  13 ноя 2020 23:27:10

ЛОЛ. Одной фразой обосрались и обосрали свой пост. Я только на днях вспоминал это "творчество душевнобольных ВИФорасов". И разбирал немного.

Учиться нам в этом конфликте, извините, почти нечему. А вот арам - есть чему. Да и азерам с турками, они натупили ничуть не меньше, просто мяса и железа именно в Арцахе было куда больше. Раз с подмогой зрада вышла...
  • +0.42 / 18
  • АУ