ПВО/ПРО/ПКО
5,976,272 12,893
 

  nekto_mamomot ( Слушатель )
15 ноя 2020 01:53:55

Будущие разработки...

новая дискуссия Дискуссия  1.174

Последние события в Карабахе позволяют мне спрогнозировать развитие некоторых систем вооружений, к которым я имею непосредственное отношение по роду своей работы...
Так, закончившаяся недавно 45 -дневная война показала необходимость учета возможности поражения наземных позиций беспилотными средствами нападения противника...
Я предполагаю, что в самое ближайшее время будут разработаны средства доставки в район высадки десанта комплексов ПВО и РЭБ для защиты подразделений от таковых беспилотных аппаратов...
  • -0.62 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Balamut ( Слушатель )
15 ноя 2020 03:58:05

это должно было быть ясно еще лет восемь назад и РЭБ это полумера, скоро БПЛА научатся распознаванию и РЭБ будет бесполезен  
  • -0.83 / 20
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
15 ноя 2020 11:37:02

Распознаванию чего? Того, что их канал связи накрылся? Это они могут знать и сейчас. И знают, что характерно.
  • +1.13 / 21
  • АУ
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
15 ноя 2020 15:46:12

Это точно. А ещё так же навигация накроется. По звёздам что ли ориентироваться будут Улыбающийся самое интересное, что это не помешает перехватить канал управления и посадить БПЛА на нужной территории. А по каналу управления должен сегмент РТР РЭБ работать и передавать координаты КП противника силам противодействия СВ и авиации. После удара артели или ПРР пусть распознаёт, кто его грохнул., 
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 ноя 2020 16:12:59

Да ладно. Мощностью можно задавить всё. Только электропитание давай хорошее, даже ШПС опустить можно. Будьте уверены. БПЛА, при всём прогрессе в технологиях, обязательно будут отставать от наземных систем на два шага, как минимум.
  • +1.27 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
15 ноя 2020 16:17:12

Оосбенно, мелкие, куда толковую экранировку и антенну не втиснешь, а моща и квадрат расстояния РЭБы, наоборот.
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 ноя 2020 16:23:56

Нельзя, конечно, недооценивать неожиданно появившиеся возможности по использованию сравнительно дешёвых аппаратов для нанесения ущерба противнику. Но и изображать из них "супероружие" тоже, не стоит.
  • +1.08 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
15 ноя 2020 18:54:54


РЭБ  для БПЛА "Репеллент" (один образец был уничтожен дроном-камикадзе в Армении) 

РЭБ от концерна Автоматика. Предыдущую модель видел на Гидроавиасалоне в Геленджике
Фото с МАКС-2019 (моё) Вообще МАКС-2019 изобиловал как беспилотниками, так и средствами борьбы с ними.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 ноя 2020 19:47:26

Опа! А по выделенному у Вас есть подробности?Смеющийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
15 ноя 2020 19:54:40

https://www.youtube.…_izaJeBBxQ
  • -0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 ноя 2020 20:24:05

Зачётная брехня.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
15 ноя 2020 21:34:46

 
Это фейк, причём неграмотный.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 ноя 2020 20:24:11

Это не Репеллент, разбирались же уже.
  • +0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 ноя 2020 20:25:59

Да я в курсе, но камрад немного "затормозил"...Веселый
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
15 ноя 2020 22:13:57

Друзья, вы зачётно повелись на набег существа из БПМа, где "План Б мировой закулисы". Ему же абсолютно по барабану ваши коллективные ответы. А сейчас он обзовет меня хохлом. Это просто идиот под личиной патриотизма. Не тратьте время 
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  Художник967 ( Слушатель )
15 ноя 2020 21:11:04

 
Для специалистов это не новость. Различные средства борьбы в воздушными целями существуют, разрабатываются новые, и постоянно совершенствуются. Широко представлены на современном рынке вооружений. Боевые БПЛА существуют давно, ФАУ-1, это классический беспилотник - атакующий боеприпас. С тех пор прошло 77 лет. А первые практически используемые БПЛА появились вообще в 1933 году.
 
В последнее время наблюдается рост производства и применения малоразмерных  БПЛА и быстрое совершенствования технологий радиоэлектроники, связи, управления. Необходимость в средствах противодействия угрозам всем здравомыслящим  понятна.  Мобильность и новые принципы управления  систем ПВО требуется наращивать и совершенствовать.
 
О каких то особых средствах доставки комплексов ПВО, вообще не может быть речи. Нонсенс какой-то. Что касается десантников, у них есть вообще свои машины и комплексы, многие из которых не только авиатранспортабельные, но ещё и плавающие.
Вопрос только в финансах.
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
15 ноя 2020 21:40:29

Средствами доставки могут быть:
- парашютные
- авиатранспортировка, посадочным способом
- морские, кораблями пароходами
ЦитатаЧто касается десантников, у них есть вообще свои машины и комплексы, многие из которых не только авиатранспортабельные, но ещё и плавающие.

БШ, похоже, прав...вас тоже поразила "инженерная болезнь"?
Вообще Кавычки да, что то у нас есть. Вы сами то поняли, что написали?
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
16 ноя 2020 03:45:36

 
Да вроде понимаю, нет особых проблем со средствами доставки систем ПВО. Практически всё ПВО уже мобильное.
Парашютное десантирование и десант с кораблей это конечно специфика. Особенно ограничение по весу для ВДВ, но много же техники, например начиная от ПЗРК, и далее  ЗРК Сосна, ЗРПК Панцирь-С1 на гусеничном шасси ГМ352М1Е (посадочным способом), ЗРАК 30Ю6 «Панцирь-С1-О», на базе БМП-3Стрела-10МН, ТКБ-84, БТР-ЗД или «Скрежет» в том числе БМД с ЗУ 23-2, в том числе модернизированные САМУМ. МЛС 1Л122 Гармонь, Барнаул-Т, модуль планирования 9С931-3 МП-Д из состава АСУ Барнаул-Т, унифицированный командный пункт ПВО  «Касательная»; Строй-П, РЭБ Леер-2, РБ-531Б Инфауна, БПЛА ЗАЛА, РБ-333П, Лесочек-377, РП-377Л Лорандит, из новых разработок Деривация-ПВО, Тайфун-ПВО, ЗРК Гибка-С, это же всё авиадесантируемое.

 



 
АБМ  ЗРК "Тор-М2КМ" массой не более 15 т, может применяться с любого подвижного носителя (с вертолетной палубы корабля, с грузового судна, баржи), может перевозиться на внешней подвеске тяжелого вертолета Ми-26Т. 
По весу и габаритам как раз на парашютную платформу П-1 размещается.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
23 ноя 2020 21:42:44

даже не ссылаясь на ваши посты "про меня" , вы не офицер, и не были ..
или очень молодой, но с "поддержкой Базы"..
2- пальца
-  кто, будет вот это.. за 45 лет ? - >  Рыгающий , Кавычки и пр.. символами ?
Сказать в  "личку" ? Не.., Я "модератор" , а за глаза,  всегда могу модернуть" ?
.. мне "шьешь - обсуждение модериала " ? ( вроде, так звучит )

Вот.. у "Портоса" , "Сени" , вам поучиться.. 
Р.Ы. "старый хрыч", а может ..уже "древнее", но в этой ветке, только .."силовым способом"
мои - "лапы и хвост" , а вы как тут ? 
( собрать в кучу)
А , ну да,  с "Сирийской ветки".., вдруг.., "начал писать" ( это не "по наследству"  ?  ) 
  • -0.59 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
24 ноя 2020 06:04:52

Пол литра "беленькой" уже во лбу, но все равно не понимаю.
  • +0.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
24 ноя 2020 10:30:25

как так, у вас , в Белоруссии, еще даже не 6.00 ( было) , а уже "поллитра выстрелил" ) ?
Поэтому и "бардак" у вас
( или вы "ходите" под флагом другого государства " )
Можете не отвечать, понятно..
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
24 ноя 2020 12:02:05

 
А тут не надо понимать.
Тут надо смириться как со стихийным бедствием. Вы же не пытаетесь понимать буран или шторм, бессмысленный и беспощадный Веселый
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
24 ноя 2020 12:09:07

Наверное, с бодунища вы меня с Тибрусом перепутали. Это он, по горячности своей, готов был  показывать свои дипломы и копии приказов о присвоении воинских званий, поскольку обожравшийся иншинер пристал к нему, как отходы жизнедеятельности  к подошве.
Методичку меняйте, устарело, а на меня такое не действует.
В личке можно было бы обсудить и мой возраст, и мою службу. Но только с человеком, а не с вашими пьяными соплями. Вы свое синее нутро не в личке показываете, а здесь на сайте. 
Равнодушно смотреть, как Портос и Сеня, как вы по пьяни возюкаете мордой лица по клавиатуре, увы вам, мне не дано. Напишите Администратору, пожальтесь на жизнь свою задрипанную, что С.Х. ни выжрать, ни закусить, ни повыеживаться по пьяни на сайте не дает, поспрошайте про поддержку Базы, лапы и хвосты, и все, что соберете в кучу.
А теперь административное:
1. Будем лечить. 
2. Признаками необходимости лечения будем считать:
- бессвязное "шифрование" вместо внятного изложения, понятного всем, от УСН
- приставание по пьяни к форумчанам, пьяный оффтоп, флуд и борцунство. 
3. В зависимости от состояния опьянения, баны будут полными, от 3х до 10 суток, в особо тяжелых случаях - блокировка аккаунта до 10 суток, дабы тут перегаром не воняло.
4. Поскольку пока что, судя по Сегодня в 10:30 некоторые признаки просветления есть, упомянутые меры откладываются, до первого наброса на старые дрожжи.
  • +1.87 / 71
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
24 ноя 2020 13:02:24

столько букв, как торкнуло, 
Вот вы сейчас в "ветке" ПВО/ПКО, наверное , подумали в "Дом-n" ? Очень информативно )
А "доставать ножи" , я уже ..когда не боятся..
Цитатаобожравшийся иншинер

Я сказал, что ты не служил ?.. оно так..( за такие оскорбления, могли..и не учиться "писать" ..) 
Не я начал, чувствовать себя "хозяином площадки"..
Р.Ы. напишите ..что-то в тему, а то.. вы тут -  "пришел разогнал"..А дальше ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
24 ноя 2020 14:33:06
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
06 янв 2024 19:32:02
Отредактировано: Слесарь Полесов - 06 янв 2024 19:32:02

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
24 ноя 2020 18:41:42

Причем все набросы с автоудалением, а по  неполным цитатам далеко не всегда можно понять, чего же хотел выдать автор. Ну хоть дерь
мусор за собой убирает......
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
27 ноя 2020 16:52:56

Вы определите " область" "популярности" ? или "подписчики"  в "аккаунтах" ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
27 ноя 2020 16:55:55

Вы определите " область" "популярности", а может еще есть сЛова ?  ? или "подписчики" в "аккаунтах" ?
"Зануде" уже,... даже не хочется..( я убираю, в отличии, от некоторых..)
А почитать нечего, 
- "инженера" "плющат",
- а кто ?  кому "надо"
"слесарь" . ээ вас , как 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 дек 2020 00:38:27

вариант "Белая  Акула"
Просто инф" под , IP,  из АстРАХАНЬ..?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
29 ноя 2020 22:16:39

А не стоит ли ввести ограничение на длину поста в качестве воспитательной меры для "отметившихся". Скажем, в 500 символов. Исправился - вернуть полноформатный режим. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
30 ноя 2020 03:44:45

Так конкретно в этом случае - когда вместе со "змием" - то камраду и "смс-сно-твиттерного" объема хватит для непотребств. А когда без змия - наоборот, сказать вроде как есть чего.
Графоманы же и серийные тролли-оверквотеры здесь вроде редко водятся и ооочень недолго.
Может лучше на посты и личку в подобных случаях какую капчу "с выдачей по прописанному модератором рецепту"  как дисциплинарную оргмеру (только не гуглевскую, а скорее типа как у 4pda)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
30 ноя 2020 07:43:53

 
Некоторые инженеры умудряются за 100 символов высказать такую псевдоречь, что пол-дня ходишь как оглушенный Веселый
Так что это не поможет.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 ноя 2020 08:22:56

Для этого надо сначала из бана выйти. А после того, что вы сказали - снова в бан. Моя же мера воспитательная, если начал исправляться, можно писать без ограничений  
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
30 ноя 2020 23:24:54

А я слишком много занял "места в их жизни"..))  Я.. "с хрычем"  - они тут, я "молчу"- "у них идеи"..
Может, по теме "раздела" кто-нибудь будет "писать" ( пусть), а не Коп.постить  ?  Ну я , как бонус, пнуть, ? 
А обсуждений по теме/ хотя бы , в части -> А то, просто, пересылка "друг-другу" ( фото) , а "ты там был, а помнишь" ..
И самое, они не считают, что это "флуд" ( обсудить "инженера"..не-не- "инженеришки"-  сколько ж .. он и ..когда..)
АУ не существует )
Вот это , как раз , и компрометирует и ресурс и "модериал" ( некоторых)
P.S. 
просто многие не знают , что есть АУ, как в мессенджерах ведут себя
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 дек 2020 01:09:40

да 20 +  Службы, даже "не обидели".. ( варятся в себеЕ)..
"хРЫЧЬ, "  ЧТО , ТО ПЫТАЛСЯ..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 дек 2020 00:33:38

"свободу Леонарду Пелтиеру "  ! )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 дек 2020 01:29:36

Вы читаете архивы ( это всегда), но,  нет не перепутал..Я ошибаюсь 1 в три 3 раза..Я тоже читаю , иногда, ( статистика в т.ч. )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
28 ноя 2020 09:13:00

Так они давно обученные! Один обосрётся, второй бежит за ним подтирает каку... А потом говорят "вы фсё врёти! Не было такого" а даже если и было то не обосрался, а всего лишь пукнул! 
З.Ы. меня тоже баньте... Но при каждом подходящем случае, я буду напоминать портосу что он балобол... А старому хрычу, что он подельник балабола!
  • -0.43 / 8
  • АУ