Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
15 ноя 2020 14:52:16

Марш миллионов

новая дискуссия Дискуссия  98

“Марш миллионов”.

В Вашингтоне состоялся спонтанно собранный “марш миллионов” в поддержку Трампа и за пересчёт голосов в спорных штатах вроде Пенсильвании и Джорджии. Его никто не организовывал специально - люди собрались сами по призыву популярных правых блогеров.

Пожалуй, это самый крупный протестный митинг консерваторов в американской столице со времён демонстраций “Чайной партии” 10 лет назад. Конечно, на него не пришёл миллион человек - но численность участников явно превышала 30-50 тысяч.
 

 
Протестующие пикетировали здание Верховного суда, которому, вероятно, вскоре придётся заняться изучением результатов выборов в колеблющихся штатах по искам штаба Трампа. Собравшихся поприветствовал и сам американский президент, ненадолго показавшись на публике.



 
Не остались в стороне и активисты “антифа”, которые устроили отдельный контрпротест и начинали стычки с участниками марша за Трампа.




 
Тот проходит на фоне начала процедуры пересчёта голосов в Джорджии и первых судебных решений по Пенсильвании. Секретариат Джорджии отнёсся к пересчёту чересчур формально - он будет лишь сличать цифры и не станет проверять каждый бюллетень на достоверность.

Поэтому вряд ли стоит ждать того, что пересчёт голосов в Джорджии как-то серьёзно повлияет на итоговые цифры. Но он станет основанием для последующего судебного иска Трампа о признании недействительными большого числа бюллетеней - в том числе от жителей других штатов.

С высокой долей вероятности судебные дела по всем спорным штатам в итоге окажутся в Верховном суде. Так что сегодняшний митинг сторонников Трампа выглядит как напоминание главным судьям Америки о том, что им вскоре предстоит, следуя букве закона, решить исход выборов.



//Малек Дудаков


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 15 ноя 2020 14:52:35
  • +1.21 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!