События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,247 6,361
 

  Talin ( Слушатель )
  15 ноя 2020 21:32:03

Карамба об открытом письме Минасяна (вроде это зять Сержа и посол в Ватикане бывший)

новая дискуссия Дискуссия  486

https://t.me/Aramcaramba/1467


ЦитатаФизически не переношу Мишу Минасяна. Он сам гробил Армению годами, но то что он написал- правда. Даже не вся. Чума на ваши дома!!!!

Уверен, что вы даже не в курсе, что начиная с третьего дня войны, Зограбу Мнацаканяну и Николу Пашиняну посредники предложили более десятка вариантов прекращения войны - каждый новый существенно хуже предыдущего. А Никол отказывал, пока не согласился с капитуляцией, сдав почти все. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.
"Обращаюсь к нашим дипломатам и военным
Я знаю, что вы в шоке. Точно так же, как и все остальные.
Уважаемые дипломаты,
Уверен, что вы даже не в курсе, что начиная с третьего дня войны, Зограбу Мнацаканяну и Николу Пашиняну посредники предложили более десятка вариантов прекращения войны - каждый новый существенно хуже предыдущего. А Никол отказывал, пока не согласился с капитуляцией, сдав почти все.
Я знаю, какую огромную работу выполнил дипломатический корпус ради Арцаха за прошедшие 30 лет. Теперь понимаете, что Никол угробил всю нашу работу. Его план был изначально один - передать Родину врагу.
Зограб Мнацаканян был обязан в нужное время сообщить о грядущей катастрофе.
Был обязан, но не сделал.
Понимаю тот факт, что глава Армении предатель, настолько шокировал, что не верится. Но секретно подписанный документ именно об этом. А процесс, который вызвал эту безвыходность, отныне позорный исторический факт.
Сейчас, прямо сейчас, дело вашей жизни, вашу работу, вашу карьеру – все это Никол обнулил и сделал вас предателями, подготовившими акт капитуляции.
Зорик, я знаю тебя со всеми твоими сильными и слабыми сторонами. Теперь у нас разные политические взгляды. Но я знаю, что ты не предатель.
Не бери клеймо предателя на себе и весь дипломатический корпус. Подай в отставку. Говори.
Расскажи, пусть народ знает. Расскажи, чтобы быть прощенным.
Уважаемые офицеры,
Вы не проиграли. Отступление еще не поражение.
Враг не мог захватить то, что было отдано.
Парни, это вопрос чести. Говорите.
Расскажите, как Никол лично отверг план генерала Хачатурова о продвижении армии, это спасло бы Шуши.
Расскажите о том, что Виталий Баласанян со своим отрядом был готов взять на себя защиту Шуши, но Никол запретил.
Расскажите, как супруга Никола в штабе запрещала от имени премьер-министра вовлекать генералов Огановского и Левона Мнацаканяна в боевые действия и какой ценой они добились этой цели.
Вы знаете, как для восстановления уменьшающейся в Facebook "победной" эйфории, чтобы написать статус о контрнаступлении, Никол бросил третий армейский корпус в мясорубку.
Это не единичные случаи. В течение всей войны Никол принял целую цепочку хаотичных решений, отдавая приказы о контрнаступлении там, где в этом не было необходимости, посылая солдат в мясорубку, отдавал приказы об отступлении, когда надо была наступать. И все это время они обманывали народ, притупляя ложью о победе бдительность людей. Обманывали, чтобы обвинять.
Уважаемые офицеры, завтра, когда не успеем исправить ситуацию, никто не сможет спать спокойно. Не сможет, потому что могли, но не сделали. Могли многое рассказать народу, по смолчали.
Будьте стойкими, не покидайте позиции, уличите предателя, пока в этом есть смысл. Если вы заговорите потом, будет поздно.
После драки кулаками не машут.
А драка пока не завершена. Сейчас нужно. Прямо сейчас.
Запомните навсегда, дипломаты, генералы, общественные деятели или рабочие – не осудив тайно предавшего родину, вы и сами становитесь предателями", - написал Микаэл Минасян.
  • +1.39 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  BigMc ( Слушатель )
  15 ноя 2020 21:44:59

  А это реально, что Пашинян мог отдавать приказы про наступления, отступления? У него есть на это полномочия?
Получается что даже в оперативные и тактические вопросы влезал каким-то образом. Такое вообще реально?
Или там все смотрят в рот главному в трепетном параличе.
Тогда вопрос, а почему к нему уже не пришли из военной прокуратуры или еще откуда и он уже не дает показания.
Просто не верится что возможен такой уровень бардака и предательства. И он еще что-то вещает по телеку. Как?
  • +0.44 / 24
  • АУ
 
 
  Talin ( Слушатель )
15 ноя 2020 21:57:17

Ну ВГК все же он ... А так я понятия не имею, я же не член политбюро =)
Ваши вопросы про военно-полевой трибунал в армянских пабликах и тг задали уже тысяч пять раз ... Мне тоже очень интересны ответы на них. Пока наблюдаем, как он пытается затолкать дерьмо обратно в лошадь. Получается так себе, вопросов с каждым днем все больше.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
  15 ноя 2020 22:39:26

Габрелянов идиот, что ли? Если бы реально целый АК в бой ввели - ситуация совсем иной была бы. А то у него то армию не давал вводить, то целый корпус ввел.Жену еще эту приплел....
  • +0.57 / 24
  • АУ
 
 
  Talin ( Слушатель )
15 ноя 2020 22:44:18

Во первых он здесь Минасяна цитирует просто, во вторых КМК речь о контрнаступлении на джебраил сверху, на 2-й или 3-й неделе, какие то скомканные данные там были в тот момент. Когда азера продвинулись по долине Аракса к югу. Возможно ошибаюсь.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  15 ноя 2020 23:01:46

Что-то похожее на ЧАСТИ из Армении было лишь после выключения неба. Тогда и засветились танки и БМП и САУ с армянскими эмблемами. Но вряд ли речь  шла о чем-то большем пары БТГ. А так, вон, в последние дни на западном фасе ваши даже наступали, толку-то, если Никола все сливал сразу
  • +0.91 / 36
  • АУ
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
15 ноя 2020 22:50:00

да нет как не прискорбно это так и есть 
может вспомните как пехотой через горы в контрнаступление ходили ,там ещё турецкий безпилотник их вёл ,а в итоге градом всех накрили
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  15 ноя 2020 23:06:21

Там и роты не было, какой еще корпус ?
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
15 ноя 2020 23:12:46

может и мы увидели роту солдат
но за это награды получили командиры этих корпусов
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
15 ноя 2020 23:21:34

Ну мы тут гадаем, что имел в виду Минасян, может какие-то части этого корпуса, может что-то еще. По нормальному этим всем конечно военно-полевой трибунал должен заниматься, но пикол вцепился зубами в кресло, не отдерешь ... Кто ж его посадит, он же памятник
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  peresvet ( Слушатель )
15 ноя 2020 23:23:28

Гегам, Ваши племянники нашлись? Как они?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
15 ноя 2020 23:26:55

нет
обеим по 18
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
  Художник967 ( Слушатель )
17 ноя 2020 22:11:23

Ниасилил...удали...
 .. АУ...
  • +0.00 / 0
  • АУ