Большой передел мира
245,868,937 499,355
 

  DeC ( Профессионал )
16 ноя 2020 01:41:04

Таиланд

новая дискуссия Дискуссия  113

В Таиланде изъяли рекордную партию синтетических наркотиков - 11,5 тонн кетамина, общей стоимостью почти $1 млрд. Непонимающий

Запрещенные вещества были обнаружены на складе в провинции Чаченгсау (ฉะเชิงเทรา; Chachoengsao), в 60 км к востоку от Бангкока. Помещение снимал некий человек из северного города Чиангмай, который 2 месяца не платил за аренду, чем вызвал подозрения у владельца.

Полиция считает, что двое граждан Таиланда ранее переправили наркотики из Золотого треугольника в город Чианграй на севере страны.

23 сентября на Тайване изъяли 300 кг кетамина, которые были спрятаны среди 16 тонн карбоната кальция, отправленного из Таиланда. С конца сентября по октябрь в ходе серии рейдов были арестованы несколько человек по подозрению в контрабанде наркотиков.

Расследование установило, что источником изъятого кетамина был склад в Чаченгсау, и передало информацию в Бюро по борьбе с наркотиками Таиланда.

Центром производства синтетических наркотиков, включая метамфетамин, кетамин и фентанил, является Золотой треугольник на стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса. Большинство лабораторий расположены на территориях, подконтрольных различным этническим вооруженным группировкам, прежде всего в мьянманском штате Шан. Китай — основной источник прекурсоров, из которых под контролем специалистов из КНР и Тайваня делаются наркотики.

Таиланд считается «супермагистралью» Юго-Восточной Азии, по которой запрещенные вещества поступают на более прибыльные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Непонимающий
  • +1.15 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!