Выбор России: текущая политическая ситуация
30,015,136 121,469
 

  Лета ( Практикант )
17 ноя 2020 13:21:58

Навальный подал иск к Пескову из-за обвинений в сотрудничестве с ЦРУ

новая дискуссия Дискуссия  93

Политик Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову. Карточка иска размещена на сайте Пресненского суда Москвы.
Оппозиционер требует признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию слова Дмитрия Пескова о том, что он «получает инструкции» от ЦРУ. Кроме того, господин Навальный просит обязать ответчика опубликовать на сайте Кремля опровержение этих высказываний, сообщили в пресс-службе Пресненского суда. Денежных требований в иске не предъявлено.
В начале октября господин Песков заявил журналистам, что, по имеющейся у Кремля информации, с Алексеем Навальным работают специалисты из ЦРУ и «дают ему разные инструкции», причем «не в первый раз». Обвинения Алексея Навального в адрес президента он назвал «абсолютно безосновательными, недопустимыми, оскорбительными и неприемлемыми». Алексей Навальный в ответ заявил, что будет судиться.

https://www.kommersant.ru/doc/4574789
  • +0.24 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  кость ( Практикант )
17 ноя 2020 14:17:08

Можно отзеркалить? Внесенные в санкционные списки "по делу навального" наши граждане могут подать в суд на Меркель или Макрона? Наш гражданин, типа "требует признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию" слова Макрона или Меркель.
Навальному информационно набивают политический вес. Будут то ли готовить к триумфальному возвращению, то ли убивать будут уже по настоящему, но чтобы было побольше шума и говнища с кровищей.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Byblos ( Слушатель )
17 ноя 2020 14:50:49

интересно, что будет если Песков окажется прав и в ходе слушаний всплывут факты. 
  • +0.09 / 3
  • АУ