Перспективы развития России
24,306,829 126,625
 

  DeC ( Профессионал )
19 ноя 2020 14:03:34

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  495

Ряд регионов испытывают сложности с исполнением бюджета, правительство намерено их поддерживать — Мишустин
Непонимающий
 
Кабмин вводит новый порядок выплаты больничных и пособий по материнству, напрямую, а не через работодателя — Мишустин

Подмигивающий

 
Мишустин потребовал незамедлительно наладить обеспечение людей в регионах бесплатными лекарствами

Подмигивающий

Регионам выделены дополнительные средства на лекарства — Мишустин
 
Правительство РФ выделит 80 млрд рублей для компенсации регионам потерь, связанных с коронавирусом — Мишустин
 
 
Руководителей органов здравоохранения регионов будут отбирать более жестко — Мишустин
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 19 ноя 2020 14:04:16
  • +0.26 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
19 ноя 2020 21:30:19


В сети раскритиковали новый порядок выплаты больничных и пособий в РФ
https://regnum.ru/ne…20101.html

Главный косяк например для меня - это обязанность заводить карту Мир, которая мне в настоящий момент абсолютно не нужна. Но по ссылке и много другого косячного подмечено.
Вот действительно - зачем ломать то, что нормально работает? Заняться больше в стране нечем??
  • +0.07 / 15
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 ноя 2020 21:34:03

Смысл этого требования - вывести транзакции из под контроля международных процессинговых центров виза и мастеркард. Незачем им знать что и как, а главное сколько.
В дальней (а может не дальней) перспективе полный отказ от визы\мастера.
  • +1.93 / 29
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
19 ноя 2020 21:52:53

Принудиловка без альтернативы - всегда плохо. Даже если "за всё хорошее".
И я написал - лично для меня, мне не нужна Мир от слова совсем, но по ссылке и более критичные замечания есть, с которыми столкнутся все, стоит заболеть.
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 ноя 2020 22:12:33

Чем плохо?
Кому плохо?
  • +0.49 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 ноя 2020 22:22:12

Замечания там как раз не критичные, а требующие корректировки.
Критичные это такие которые не могут быть удовлетворены без переработки всей схемы.
  • +0.67 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 ноя 2020 01:05:39

Странно почему Росатый до сих пор зарплату добровольно в принудительном порядке на "Мир" не перечисляет... удивился даже. Думал давно уже.
Никуда Вы не денетесь, "Мир" Вам будет нужна. 
  • +0.86 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
20 ноя 2020 06:05:51

Пенсов в свое время перевели на "Мир", разве это плохо? У Сбера самая разветвленная сеть банкоматов, поэтому выбор банально очевиден.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
20 ноя 2020 11:44:13

 Как-то быстро забылся март 2014-го. Когда пробно-показательно, извне, карты четырёх российских банков были отключены от платежей. Можно было лишь снять деньги в собственных банкоматах. 
После чего появилась Национальная система платёжных карт (НСПК), куда уже в 2015-ом были переведены все  внутрироссийские транзакции Мастеркарда и Визы, а к концу года и начался выпуск собственных карт "Мир". В 2019-ом запущена удобнейшая система быстрых платежей.
Кстати, НСПК - успешная компания. Несколько миллиардов чистой прибыли в год. 
Даже интересно, а кто же этого пирога лишился?
 
  • +1.55 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
20 ноя 2020 15:28:52

А Вы правда в "Росатом"-е работаете? Когда Штаты решат, что Ваша контора нарушает санкции по какой-нибудь Бурбурляндии, то Вы придете к банкомату - а Ваша Виза заблокирована. Как человек, который это прошел в 2015, должен сказать, что ощущения весьма неприятные. И вообще, платить деньги вероятному противнику - как-то не комильфо, не находите?
  • +0.63 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
20 ноя 2020 16:57:55

Нет. Если мама принуждает мыть грязные руки перед едой этой хорошо. Если отец принуждает решить еще две страницы примеров по математике или сделать еще 10 подтягиваний - это тоже хорошо.
Тем более, альтернатива есть. Можете в несколько кликов перевести любые деньги после получения на свою прелесть в Визе или Мастеркарде.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
28 ноя 2020 14:14:21

Ну кстати, сколько за последнее время открывал пластиковых карт в разных банках и всё время сами банки предлагают визу и мастер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
28 ноя 2020 14:19:46

Конкретные люди - исполнители ленивы и не хотят усложнять себе жизнь внедряя что-то новое.
Что здесь удивительного?
Внедрение карт, а точнее процессингового центра, это политика государства, а не способ увеличения дохода банков, в результате у персонала банков нет внутренней мотивации этим заниматься. Такая мотивация задается гос.органами посредством давления на топов и собственников банков.
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
  Ниа ( Практикант )
20 ноя 2020 11:32:58

лет 5 на Мире сидим никаких нареканий не вызывают. Есть и виза, мастеркард-кончился срок, не продлила. Пенсионная карта тоже Мир. Имею 4 карты. Не мешают. Мир невозможно использовать при закупках в интернете у некоторых фирм. Подруга жаловалась,так ли это я не проверяла. Она завела себе карту Мастеркард и успокоилась.  По мне все с Миром нормально. 
  • +1.79 / 23
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
20 ноя 2020 16:54:48

Это не косяк, а наоборот одно из главных достижений, положительный побочный эффект так сказать, от этих выплат.
Да, и в Сети домохозяйки много чего критикуют. Нужно ли слушать и публиковать очень важное мнение каждой Марины М. и Светланы В.?
  • +0.01 / 2
  • АУ