Российский Крым
4,323,541 15,466
 

  Лета ( Практикант )
20 ноя 2020 15:50:34

«Правительство Красноярского края в изгнании»: в Севастополе прибавилось «суперпрофессионалов

новая дискуссия Дискуссия  79

В правительстве Севастополя прибавилось «варягов».
Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня губернатор Михаил Развожаев представил своего нового заместителя и руководителей трех департаментов.
Курировать вопросы городского хозяйства, природоохранного законодательства – пока в статусе и.о. вице-губернатора будет Николай Жигулин, который до этого руководил городским хозяйством в Норильске.
«Знает, что такое в экстремальных условиях обеспечивать жизнедеятельность города. У нас в Севастополе свои особенности. Надеюсь, что Николай Александрович в короткое время вникнет во все, сможет повысить эффективность работы», – отметил Михаил Развожаев.
Кстати, в этом году Норильск, который еще в середине октября завалило снегом, а температура воздуха опускалась ниже минус 25 градусов, к концу этого месяца так и не получил паспорт готовности к зиме. В результате, вопросами отопления занялась прокуратура.
Должность директора Департамента управления делами занял Михаил Чигарев, с которым Развожаев работал еще в министерстве по делам Северного Кавказа. Там Чигарев руководил отделом госзакупок и конкурсной документации департамента экономического анализа и финансов. О всей видимости, умеет экономить: по некоторым данным на скромную зарплату госслужащего сумел приобрести недвижимость за границей.
«У него большой опыт работы в финансовой сфере. Он будет заниматься закупками – всем, что связано с обеспечением деятельности правительства и губернатора Севастополя», – сообщил Развожаев.

Новым руководителем Департамента здравоохранения назначен экс-министр здравоохранения Красноярского края Виталий Денисов. С поста министра он ушел в мае 2019 года, не просидев в этом кресле и года. Одной из претензий к нему была проблема поставок льготных лекарственных препаратов для населения. «По итогам года на складах остались невостребованными препараты общей стоимостью более 500 миллионов рублей при том что население остро нуждается в медикаментах», – писала красноярская пресса. Возникали вопросы и по эффективности освоения бюджетных средств.
«Уверен, что с задачами, которые сегодня в этом важнейшем направлении надо решать, он справится», – подчеркнул Михаил Развожаев.
Департамент общественной безопасности возглавил бывший прокурор Красноярского края Михаил Савчин. 8 лет назад он приехал в Сибирь из Чечни, прихватив с собой несколько соратников, которые тут же начали устанавливать свои порядки в прокуратуре Норильска. Ребята так разошлись, что их подчиненные даже написали письмо тогдашнему генпрокурору России Юрию Чайке, обвинив новое начальство в коррупции, неуважении к русским, покровительстве отдельным бизнесменам, фиктивных больничных для выездов в теплые страны и тому подобное.

В конце концов, норильского прокурора Хаважа Гутаева задержали при получении взятки, и тут выяснилось, что он является родственником убийцы полковника Буданова Юсупа Темирханова. Согласно внутренним регламентам силовых структур, родственник человека, обвиненного в убийстве, не может занимать руководящие посты.
Но Савчина это, по всей видимости, не смутило. Ведь именно он назначил Гутаева прокурором Норильска. А потом издал распоряжение о сохранении заработной платы Гутаеву на время следствия. А еще Савчина обвиняли в политической ангажированности и связях с красноярским губернатором Александром Уссом.
«У Михаила Михайловича большой опыт, – заявил сегодня севастопольский губернатор Михаил Развожаев. – Он сам выходец из прокуратуры. Уверен, что в этом направлении у нас появится новая динамика, связанная с соблюдением законов и нетерпимостью к коррупции».
«Уже пора заказывать на вход в Ленина – 2 табличку «Правительство Красноярского края в изгнании», – прокомментировал новые назначения telegram-канал «Легитимный губернатор Севастополя».
Севастополь, Илья Пелехов
https://newdaynews.ru/crimea/708613.html


***
Руководство ЦУРа в Севастополе доверено прибывшей из Красноярска, как и многие другие новые управленцы правительства Севастополя, Надежде Бохан. До приезда в город-герой Бохан работала там главным редактором ООО «Лаборатория новостей».
...
https://sevastopol.s…a-regionom


***
Севастопольский департамент транспорта возглавил крымчанин Павел Иено
http://new-sebastopol.com/news/id/39924

И за этим тянется история времен Украины:
2009 год
Депутата от Партии регионов Павла Иено заподозрили в подделке документов. Как установили правоохранители, депутат Верховного Совета Крыма сфальсифицировал лицензию для своего частного предприятия, по которой фирма незаконно занималась строительной деятельностью.
Как сообщает Отдел связей с общественностью главного управления МВД Украины в Крыму, милиция располагает двумя лицензиями под №192393, выданными ЧП «АМ «Новый проект», учредителем которого является депутат ВС Крыма Павел Иено. При этом в одном из документов налицо признаки подделки.
«Первая лицензия настоящая, а вторую он (Иено) подделал, вписав в перечень видов деятельности проведение строительных работ, на которое ЧП «АМ «Новый проект» не имело разрешения», – отмечают в главке.
Таким образом, фирма Иено оказывала строительные услуги по липовым документам, и объекты принимались в эксплуатацию по поддельной лицензии.
Напомним, что милиция обнародовала третий эпизод из криминальной биографии «регионала» Иено.
Депутат также подозревается в присвоении средств мошенническим путем. Его фирма задолжала около 700 тысяч гривен поставщикам и избегает контактов с ними. В крымский главк милиции, поступило заявление от директора ЧП «Орион-Техно» (г.Одесса) о том, что ЧП «АМ «Новый проект» (Керчь), учредителями которого являются депутат Верховного Совета Крыма Павел Иено и депутат Керченского горсовета Олег Кришталь, заключило договор на поставку в принадлежащий ЧП «АМ «Новый проект» оздоровительный комплекс в Алуште оборудования, проведение монтажных и пуско-наладочных работ на общую сумму 1 миллион 960 тысяч гривен.

По состоянию на 21 мая 2008 года ЧП «Орион-Техно» полностью выполнило договорные обязательства и сдало в эксплуатацию объект. На тот момент задолженность ЧП «АМ «Новый проект» перед исполнителем работ составляла почти 683 тысяч гривен. С тех пор заказчик прекратил перечисления денежных средств на расчетный счет исполнителя, уклоняется от контактов с ним, поменял адрес офиса и телефон.
Заявитель полагает, что указанной суммой мошенническим путем завладел лично Павел Иено. По его информации данные деньги он вложил в приобретение квартиры в Симферополе.
В настоящее время по заявлению проводится проверка.
Напомним, что по данным правоохранителей глава парламентской комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Павел Иено подозревался в краже мотоцикла «Honda CBR-1000 RR», стоимостью 5 тысяч долларов. Начальник милиции Крыма Геннадий Москаль обратился к Генпрокурору Украины Александру Медведько с просьбой отменить отказной материал по факту кражи мотоцикла и возобновить уголовное расследование.
Симферополь, Максим Заболотный

https://newdaynews.ru/crimea/257270.html
Отредактировано: Лета - 20 ноя 2020 17:01:32
  • +0.40 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!