Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
22 ноя 2020 15:16:38

США..

новая дискуссия Дискуссия  1.171

Судебные страсти.

Судья Мэтью Бранн, назначенец Обамы, отклонил иск кампании Трампа об аннулировании 700,000 голосов избирателей в Пенсильвании. Теперь юристы американского президента надеются по ускоренной форме обжаловать это решение в апелляционном, а затем и в Верховном суде.

Руди Джулиани посчитал решение судьи Бранна неверным, но поблагодарил его за быстрый вердикт, который позволяет сразу передать дело о фальсификациях в вышестоящие инстанции.

В пятницу результаты выборов сертифицировала Джорджия, а в понедельник по её стопам должны пойти Пенсильвания и Мичиган. Впрочем, у штаба Трампа остаются надежды на то, что итоговое решение Верховного суда отменит процедуру сертификации результатов.

Верховный суд пока не вмешивается в ситуацию и ожидает получения на руки исков Трампа. В преддверии этого произошло неожиданное событие: судьи перетасовали штаты, за которые отвечают.



 
Дела в Мичигане теперь ведёт Бретт Кавано, в Висконсине - Эми Кони Барретт, в Пенсильвании - Сэмюель Алито, а в Джорджии - Кларенс Томас. Иными словами, за иски по оспариванию результатов выборов в колеблющихся штатах будут отвечать самые консервативные судьи Верховного суда.

Сидни Пауэлл, бывший федеральный прокурор, обещает до пятницы подать больший иск о всех нарушениях на выборах в Джорджии. Речь там будет идти и о ставшей печально известной фирме Dominion Voting Systems, имеющей подряды на подсчёт голосов в 30 штатах Америки.

В Пенсильвании представителей DVS вызвали на слушания в местный Конгресс, но те в последний момент отказались в них участвовать. В ночь после выборов алгоритмы DVS каким-то чудным образом вычли у Трампа 97,000 голосов избирателей (и 24,000 голосов у Байдена).



 
В случае неудачи в судах Трамп станет вторым президентом США после Гловера Кливленда, который набрал больше голосов, чем на первых выборах, но не смог переизбраться. Занятный факт: на выборах в 1888 году у Кливленда грязным образом украли победу - за счёт скупки голосов в Индиане.
 

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.53 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
22 ноя 2020 15:52:39

"Иными словами, за иски по оспариванию результатов выборов в колеблющихся штатах будут отвечать самые консервативные судьи Верховного суда".

Вот мы и поглядим кто по мнению  Верховного суда победит в президентской гонке. 
  • +2.27 / 31
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
22 ноя 2020 16:11:09


Всё дело в том, что даже если иск будет удовлетворён в пользу Трампа, то это не делает того автоматически президентом. Даже если фирма Dominion Voting Systems, имеющщая подряды на подсчёт голосов в 30 штатах Америки, считала голоса неправильно, то ещё надо доказать, что кто-то запрограммировал её на это дело, что доказать практически невозможно.

Единственный выход - перевыборы, но где гарантия, что ситуация с неправильным подсчётом голосов не повторится вновь? Уже потому никто этим заниматься не будет, ибо есть опасность возникновения прецедента, что любые выборы в США можно просто так аннулировать без каких-либо причин. Сегодня это требуют республиканцы, а завтра потребуют уже демократы. В США прецендентное право, но создание подобного прецендента опасная штука, ибо все потом будут ссылаться на подобный прецендент. Уже потому у Трампа ну вообще нулевые шансы что-либо изменить. Трамп проиграл, но оказался к тому же ещё и кляузником. Буду очень рад, когда его упекут за решётку на десять лет по статье о мошенничестве и неуплате налогов. Предвижу уже заголовки будущих газетных статей: «Миллиардер, лишивший социала бедных афроамериканцев и латинос, сидит наконец в тюрьме»
  • -0.74 / 24
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 ноя 2020 16:22:22

Выход - голосование делегациями штатов в Конгрессе.
  • +1.18 / 19
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 ноя 2020 16:42:15


Голосование делегациями Штатов в Конгрессе невозможно по Конституции проводить в каком отдельном штате, где якобы имели место какие серьёзные нарушения. Должно быть проведено голосование в Конгрессе по всем штатам одновременно, на что не согласятся уже демократы. Ну и кроме того подобное голосование возможно только в том случае, если на съезде выборщиков никто из кандидатов не наберёт 270 голосов, а Байден тут далеко впереди Трампа. То есть свои 270 голосов он набирает по любому, ибо Трампу надо победить аж во всех четырёх колеблющихся штатах, где он до этого проиграл. Ну а попытка Трампа подкупить выборщиков в штате Джорджия, чтобы те голосовали за Трампа, уже отвергнута законодательным органом штата. Мол мы этого не сделаем, ибо это будет вопреки волеизъявлению избирателей. Так что попытка Трампа выиграть выборы через задний проход также провалена, да ещё всё это попало в прессу. 

Указывал тут уже выше, что Трамп надеялся лишь на подкуп выборщиков, но теперь, когда все об этом уже знают, Трампу надеяться уже не на что. Трамп зайдёт в историю США не только как президент-кляузник, но и как президент-уголовник. Ждать то осталось совсем немного. После 20.01.2021 им уже займутся прокуроры. Дочку его Иванку уже вызывали в генпрокуратуру Нью-Йорка, но видимо она отказалась давать показания против своего отца, на что имеет по закону полное право. Как свидетельница, но не как подсудимая, если ей как и Донни также предъявят обвинения в сокрытии налогов. Ну и правильно ещё поступил канал Fox news, что официально уже отказался работать с Трампом. Трамп слишком токсичен, чтобы о него пачкать руки. Никто не желает иметь каких дел с уголовником
  • -1.47 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 ноя 2020 17:13:58

Если будет принято решение о голосовании в Конгрессе, оно может быть принято только Верховным Судом США. Демократы, по-вашему, откажутся выполнять решения, основанные на Конституции США?
  • +1.41 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
22 ноя 2020 17:29:39

Мое понимание конституции – голосование делегациями в Конгрессе это автомат если ни один из претендентов не имеет большинства выборщиков. Поэтому Верховный суд такое решение не принимает, но может создать такую ситуацию – если например решит что легальных выборщиков от Джорджии и т.д. нет. 
А вообще Конституция США это живой документ, там всегда что-то можно новое найти.  Типа прав на однополый брак.  Поэтому да, могут демократы и отказаться, с еще более интересными последствиями.
  • +1.83 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
22 ноя 2020 17:45:29

Чем дольше это цирковая бодяга тянутся будет, тем лучше. Улыбающийся
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
22 ноя 2020 18:47:03


Верховный суд согласно Конституции США может принять подобное решение о голосовании в Конгрессе только в одном случае - если 21 декабря 2020 года коллегия выборщиков не сможет выбрать президента 270 или более голосов. Ну а поскольку у Байдена запас прочности в более чем 270 выборщиков УЖЕ есть, то до Верховного суда дело не дойдёт вообще. Так что готовьтесь через месяц поздравлять кого-то (не будем называть имён, но все знают, что это Gangster) с поражением Трампа.

В своё время тренер Интера Джозе Моуриньо после нулевой ничьи с Аталантой заявил своим игрокам в раздевалке: «Первое своё скудетто вы выиграли в суде, второе из-за отсутствия конкуренции по решению суда. Вы все дерьмо!»
  • -1.10 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
22 ноя 2020 19:09:18


Да чего там готовиться? Я прямо сейчас Вас и поздравляю, с тем, что Ваш протеже, тов. Байден, победил таки в президентской гонке на лафетах. Но, таки не поздравляю америку... Гы... Хотя... как знать!
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
22 ноя 2020 20:20:19

Gangster!
Вы - явно не флюгер, а целеустремлённый волевой человек с достаточно неизменной позицией (в отличии от многих на ГА, в том числе и таких бесспорных авторитетов как Дек). И именно за это лично я Вас уважаю (не смотря даже на некоторые высказываемые Вами несуразицы в отношении ряда вопросов по жизни и реальной политике в СССР).
Но:

1. У Байдена ПОКА НЕТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЕННОГО (самими выборщиками каждого из штатов на их коллегии) ЗАПАСА ПРОЧНОСТИ более чем в 270 голосов.

2. С поражением - не поздравляют. Поздравляют - с победой. Даже таких политических воротил ГА как Gangster.  Однако говорить о победе Байдена и всего стоящего за ним болота "глубинного государства" США  - еще очень рано. Как бы эта "победа" не стала Пировой - началом тотальной гражданской войны в США.  

Так что - "Не говори гоп, пока не перескочишь" .  Жизнь - штука очень непредсказуемая. Подмигивающий
  • +2.78 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
23 ноя 2020 15:43:56

Вообще не понял прикола))).
Это не двух, а трёхочковый бросок.
Оператора табло на мыло!!!
Он явно из команды Байдена.
  • +1.94 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
23 ноя 2020 15:52:34

Если съемка старая могли и два очка тогда давать. Но это было очень давно. В моём детстве уже было 3 очка.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Woland_1967 ( Слушатель )
23 ноя 2020 16:00:45

В детском баскете нет трёхочковых.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
26 ноя 2020 19:20:42
Сообщение удалено
Из тех, которые с Урала.
27 ноя 2020 06:46:15
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 27 ноя 2020 06:46:15

  • +0.00
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
22 ноя 2020 19:40:31

Естестно  им  это   конец .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
23 ноя 2020 12:33:29

Вот тут нестыковочка.
Причем серьёзная. Почти пол-Америки голосовала за Трампа. И он для них "легитимный президент". А не Байден.
И таковым и останется.
Так что Трамп и Ко своими исками, чем больше - тем лучше, только укрепляет веру своих сторонников, что их "голос был украден", а выборы по-факту полный фейк. А "все решалы куплены и предвзяты".
"Обворовал" Байден и Ко пол Америки. Нагло, демонстративно окунул "в дерьмо" подтасовок немалое количество граждан.
Вот из этой массы обворованных и сформируются, я надеюсь, будущие непоколебимые борцы с режимом узурпатора Байдена, высоко несущие знамя "осушителя Вашингтонских болот".
Это неплохой задел для раскола и последующего выяснения отношений на несколько лет, если не десятилетий.
Кто бы не победил.
Их таки 50/50 (примерно).


Придется и респам и демам в непримиримой борьбе выяснять "ху есть ху".
Пожелаю каждой группировке победы, ещё большей непримиримости и упорства в этом столь нужном для демократии деле.
PS. Как-то неплохо год заканчивается... Выпивающий
  • +3.06 / 71
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
22 ноя 2020 16:42:58


Вот тут актуальная разборка расклада голосов выборщиков подоспела

  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
22 ноя 2020 23:44:05

Michigan May NOT Certify Election Tomorrow
Мичиган может НЕ подтвердить выборы завтра

  • +0.87 / 13
  • АУ